Написать пост

MaxDM

Лучшие дрифт-ролики февраля

Вариант шестой части «Джимханы» Кена Блока, снятый исключительно на камеры GoPro. В результате получилось еще более динамичное видео, чем в оригинальном сюжете: в новом ролике больше «онбордов» и кадров «от первого лица». Теперь Кен Блок собирается поездить на пикапе Ford F-150 Raptor на гусеничном ходу. Ждем с нетерпением.


Будущее дрифтинга? Компания BMW создала электронную систему, которая может сама вести автомобиль в управляемом скольжении без участия водителя. Компьютер заведует рулевым управлением, акселератором и тормозами, сам поддерживает занос и затем плавно из него выходит. Правда, для этого его придется «обучить», показав правильную траекторию. Пока это может сделать только человек, но кто знает, что будет еще через пару лет?



Еще одно видео с дрифт-битвы, прошедшей на чрезвычайно узких дорожках, проложенных по холмам неподалеку от польского города Сопот. По ссылке можно посмотреть целый плейлист из 60 коротких видеороликов (каждый в среднем по 30 секунд), снятых в таком же стиле.



Сражение на японском треке Nikko Circuit: Corolla KE70 против нескольких AE86. Никакой музыки и вычурных спецэффектов — только «онборд», визг шин и звук двигателей.



Подъем на «заряженной» Toyota Supra на холм Лисгардсбаккен, расположенный неподалеку от Лиллехаммера. За рулем автомобиля – дрифтер Кеннет Моэн.



Отсюда.
4 комментария 4нравится 1избранное
scl
pandaemon
LogRen
B-Vladi
  • Loner
    1 26 фев 2014 в 14:46
    как-то уже все скучно...
  • Chevava
    26 фев 2014 в 15:37
    Любой дурак так может
    • stregok1
      4 26 фев 2014 в 16:40
      Попробуй, поржём.
    • pandaemon
      26 фев 2014 в 16:41
      да, давай
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.