Написать пост

150rus

Погоня за грузовой "ГАЗелью"

15 декабря в 02:10 часов в дежурную часть ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что по ул. Завертяева в направлении 21-ой Амурской двигается автомобиль «ГАЗ-2775» водитель которого находится в состоянии алкогольного опьянения.
видео под кат.


В 02:15 часов водитель автомобиля «ГАЗ-2775», следовавшего по ул. 21-я Амурская в районе дома № 16, не отреагировал на законные требования сотрудников ДПС ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску об остановке транспортного средства.

В ходе преследования данной автомашины полицейскими неоднократно предъявлялись требования о незамедлительной остановке транспортного средства. Однако нарушитель продолжал движение, создавая аварийно-опасную обстановку.

В районе дома № 161 по ул. 6-я Северная водитель остановил автомобиль, после чего попытался скрыться.

Как выяснилось, за рулем автомобиля находился 26-летний житель Омской области, лишенный права управления транспортным средством, с явными признаками алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался.

Автомобиль нарушителя помещен на штрафную стоянку.

В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.26 «Невыполнение водителем, лишенным права управления транспортным средством, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», ч. 2 ст. 12.25 «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».


Наезд на инспектора дпс
11 декабря т.г. в пгт. Усогорск около 18 часов во время несения службы инспекторы ДПС ОМВД России по Удорскому району обратили внимание на то, что водитель автомашины ВАЗ -- женщина - перевозит на переднем пассажирском сидении несовершеннолетнего ребенка. Было принято решение остановить автомашину для проведения профилактической работы и составления административного протокола по ст. 12.23 ч.З КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей установленных ПДД». Женщина передала одному из полицейских для составления административного материала все необходимые документы, однако спустя какое-то время неожиданно начала движение и совершила наезд на сотрудника, который находился перед автомашиной. Протащив сотрудника на капоте около 70 метров, она остановила транспортное средство.
Как выяснилось в ходе проверки, местная жительница 1962 г.р. не согласилась с инспекторами ГИБДД с фактом нарушения ПДД.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».
4 комментария нравится избранное
  • tion
    1 17 дек 2013 в 09:19
    давно таких скучных видео не видел
  • venya32
    1 17 дек 2013 в 09:34
    хаха на газели валить от копов :D
  • andrewcocos
    5 17 дек 2013 в 15:03
    Даже пьяный омский газелист использует поворотники! Если ты этого не делаешь, тебе должно быть стыдно!
    • scl
      17 дек 2013 в 15:19
      я тоже это подметил:) а мог бы и спонтолыку сбивать гаишников :)
      видимо инстиктивно включал :)
      гаи тоже молодцы,не шумели почем зря,а могли бы и на постоянку включить сирену...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.