Написать пост

rybkau

Загляни под капот! (тестируем веб-сервис)

Ранее мы уже писали о том как подключить авто к смартфону, мобильной диагностике авто, считывании параметров, о чем можно почитать здесь, а сегодня хотим предложить пользователям протестировать новый сервис для водителей, автолюбителей и автомобилистов, которые уже установили на свой смартфон приложение OBD Car Doctor.

Пользователи мобильного приложения OBD Car Doctor iPhone/Android могут зарегистрироваться в веб-сервисе через свой смартфон или непосредственно на сайте InCarDoc.com и получить гибкий инструментарий для анализа производительности автомобиля.

Сервис предоставляет расширенные возможности для водителей и автомобилистов, и обеспечивает следующий функционал:


- cинхронизация данных мобильного приложения и веб-ресурса InCarDoc.com
- возможность редактирования данных авто (пробег, модель, год выпуска, объем двигателя и др.)
- удобный просмотр записей параметров автомобиля сохраненных при помощи мобильного приложения OBD Car Doctor
- просмотр сохраненных параметров авто в виде графиков
- просмотр сохраненных параметров авто с наложением на карту
- возможность составления рейтингов персональных поездок за период
- сравнение результатов параметров авто пользователей


Все это доступно в личном кабинете водителя. Кроме того, для пользователей, которые еще не создали личный кабинет, есть возможность ознакомиться с демо-версией, нажав ссылку Тест-Драйв. Тест-драйв предлагает ознакомиться со всеми возможностями реального аккаунта, просмотреть примеры отображения параметров авто, OBD записи, маршруты и карты с единственным отличием – без возможности вносить изменения.



InCarDoc.com также расскажет водителям много полезного об OBD-II протоколе, приложении OBD Car Doctor Android/iPhone, настройке приложений и другое. Напомним, приложение для диагностики автомобиля OBD Car Doctor доступно для пользователей Android и iPhone устройств. Для Android устройств также доступна расширенная версия OBD Car Doctor PRO, которое предлагает дополнительные возможности для водителей: запись параметров реального времени; чтение, отображение и запись нескольких параметров одновременно; запись параметров в фоновом режиме; просмотр и отсылка сохраненных трасс параметров; поддержка GPS для привязки параметров к трассе; консольный режим для ручного ввода кодов и другое.

Кроме того, на веб-сервисе InCarDoc.com стартовал форум, где можно задать вопрос, поделиться опытом использования приложения, получить помощь, а также получить другие консультации касательно OBD-II адаптеров, различных авто протоколов, стандартов. Форум доступен как для русскоязычных, так и англоязычных пользователей. Администрация работает оперативно :-) Форум доступен по ссылке - Форум InCarDoc.com.

Будем признательны за ваши комментарии, предложения и пожелания о сервисе InCarDoc.com..
Спасибо!
Полезно?
Да
19
51.4%
Нет
9
24.3%
Куча подобных сервисов
9
24.3%
проголосовало 37 пользователей
29 комментариев 2нравится 5избранное
bm9701
unpunk
  • Jazzon
    13 ноя 2013 в 18:36
    Неделя веб-сервисов на кадабре...
  • desper
    13 ноя 2013 в 18:45
    Меня уже давно http://www.automatic.com заинтересовал, Ваш сервис предлагает аналогичный функционал пока только в андроид-версии? В приложении для iOS нет возможности ввести логин с сайта, да и дизайн честно говоря ужсен...
    • Askold
      14 ноя 2013 в 19:52
      На сервис публикует пока только Pro версия (Android), Pro версия под iOS еще в работе. Free версии тоже будут публиковать некоторую информацию.
  • basilduty
    13 ноя 2013 в 18:49
    А вы сам свисток ELM продаете?
    • Askold
      14 ноя 2013 в 19:55
      Нет не продаем, воспользуйтесь поиском "ELM327 Bluetooth" для Android или "ELM327 WiFi" для iOS с тем чтобы подобрать устраивающее предложение.
  • KotikBSD
    13 ноя 2013 в 18:49
    Вот ещё бы вы сделали недорогую odb затычку с gps+gprs, что бы исключить телефон. Вставил себе такую и все пишется. Не люблю когда в нужных вещах лишние девайсы фигурируют :)
    • xlobuz
      1 14 ноя 2013 в 10:05
      только ее вынимать каждый раз надо, или еще спящий режим придумывать - тк забыл вынуть на пару дней - вернулся, а акум сдох.
      • KotikBSD
        18 ноя 2013 в 16:32
        Зачем? В odb можно отследить включено зажигание или нет, соответственно устройство выключать\отправлять в спящий режим в этом случае...
        Причем в половине odb вроде как питание пропадает при выключении зажигания. Этим так же можно пользоваться... так что тут все нормалек...
    • Askold
      14 ноя 2013 в 19:56
      Идеи подобного устройства есть, но пока в стадии внутреннего обсуждения и переговоров с потенциальными партнерами.
  • Timur1976
    13 ноя 2013 в 18:53
    хочу поддержку OBD-I и андроида 2.2.2.
    • Askold
      14 ноя 2013 в 20:27
      Скорее всего не будет поддержки еще на уровне адаптера ELM327.
      • Timur1976
        15 ноя 2013 в 05:48
        тогда АВБПУ :)
  • lolwut
    2 13 ноя 2013 в 19:42
    Софтина хороша, но умеет показывать только станартный набор OBDII PIDов. Вот если бы она умела показывать и нестандартные, те, которые специфичны для разных автомобилей, точно денег бы на нее не пожалел.
    Есть ужасный в плане интерфейса и стабильности работы hobDrive, но он как раз таки умеет вышеперечисленное - на моей Daewoo показывает, например, положение клапана EGR, тайминги форсунок и прочие интересности, которых нет в стандартном OBD.
    • Askold
      14 ноя 2013 в 20:02
      Поддержка "Пользовательских команд" сейчас в бете, если желание поучаствовать и вы знаете команды или можете экспортировать их из hobDrive свяжитесь пожалуйста.
  • bobsmith
    1 13 ноя 2013 в 20:49
    Идея класс, реализация для вхождения не-профи пока сложновата.
    1) Я не знаю, есть у меня OBD II или нет, а лезть в машину и считать число контактов на разъёмах лень, т.к. я только на пять минут зашёл почитать кадаброчку. Было бы круто создать каталог моделей автомобилей, обладающих необходимым для установки адаптера. Список моделей выкачать с авто.ру или экзиста, наполнить с привлечением краудсорсинга.
    2) Я не знаю где купить сам адаптер. Названия, отдалённо напоминающие что-то для гугления запрятаны где-то в FAQ, а в идеале должны быть ссылки на товары в магазинах. Кстати, хинт: можно запартнёриться с конкретными магазинами за небольшую скидку покупателям с вашего сайта, а часть скидки оставлять себе :-) Только важно не потерять доверие пользователей. Список моделей адаптеров тоже можно собрать краудсорсингом, как и сочетаний модель машины + модель адаптера от пользователей.
    3) Мне не ясны сценарии использования данной штуки. Что я получу от неё? Цифры и графики интересны только гикам, остальные не поймут пользы. Скорость/обороты/расход есть на спидометре. Про давление масла лампочка замигает, если будет низкое. Чекенджин можно сбросить сняв клемму с аккума на пару минут. Было бы классно в доступной форме описать преимущества: допустим, стритсракер с помощью проги может научиться переключать передачи в оптимальный момент, а дачник-эконом экономить бензин. Как вы используете полученные данные на своём примере?
    4) Ну и дизайн сайта и приложения. Функционально нормальный, а визуально вызывает ощущение кустарщины и самопала. Хотя это и не так критично как первые три пункта.

    P.S. "Я не знаю" выше написаны от имени простого автолюбителя, не от меня. Я если захочу, то во всём разберусь :-)
    • Askold
      1 14 ноя 2013 в 20:20
      Спаибо! С публичным представлением у нас чуть поторопились :) Сайт пока скорее информационная шпаргалка для пользователей приложения.
      По сути планируется развитие в плане поддержки комьюнити, с тем чтобы информация от пользователей структурировалась и предоставлялась в удобном виде на сайте, это будет касаться и затронутых вами моментов: поддержка OBD-II по моделям, годам, какие именно поддерживаются команды, где купить, где чиниться и т.п
      В плане сценариев: сейчас в работе несколько дополнений "не для гиков": "экономное вождение", "разгон", "типовой маршрут". Опять же возможно активные пользователи смогут предложить свои идеи дополнений которые могут помочь им при вождении.
      • bobsmith
        15 ноя 2013 в 12:53
        Ну отлично! Желаю удачи :-)
  • FiXIDeA
    14 ноя 2013 в 04:20
    Запилите поддержку моей машины, адаптер без дела в бардачке валяется.
    • Askold
      14 ноя 2013 в 20:07
      А в чем проблема, судя по профилю Toyota 2005года... должна бы быть OBD-II совместима.
      • FiXIDeA
        15 ноя 2013 в 03:05
        Не работает, не может подключиться. Какой-то программой (уже не помню) получилось подключиться, но показания считать не удалось...
        • Askold
          15 ноя 2013 в 13:07
          Может быть все что угодно: отсутствие контакта, нерабочий адаптер, проблемы с блутус соединением, ну или всеже отсутствие поддержки OBD-II. Можете вкючить отладочное логирование в нашей программе, попробовать подключиться и выслать лог.
          • FiXIDeA
            15 ноя 2013 в 15:32
            Я уже отписывался в теме про ваше приложение ранее... Адаптер рабочий, проверял на калине, соответственно блютус тоже, так проверяли на одном и том же телефоне. Снять логи вашей программой не получилось так как подключиться не получается... возможно в последних версиях что-то изменилось, я почти пол года назад пробовал.
  • asbear
    14 ноя 2013 в 15:24
    Под андроид torque есть, запилите ченить уж на инфон.. а то все криво работает (по слухам).
    • Askold
      14 ноя 2013 в 20:04
      OBD Car Doctor есть и на iPhone.
  • zzzzz0rr0
    14 ноя 2013 в 16:00
    Купил адаптер на алли за 9 баксов с доставкой...... Не работает гад! Обратно посылать лень)
    • xlobuz
      15 ноя 2013 в 07:51
      обычно говоришь "не работает" и они шлют новый или деньги) ну предварительно пытаясь помочь и прося скриншоты фотки в подтверждение.
      • zzzzz0rr0
        15 ноя 2013 в 14:41
        Я не силён в английском или по русски пишут. У меня это первая покупка за границей) Походу последняя. Хотя мне 9 баксов не жалко)))
        • xlobuz
          15 ноя 2013 в 14:56
          по английски) они тоже не очень сильны) гугло транслейт из простых фраз думаю тебя спасет)
  • rybkau
    25 авг 2014 в 11:41
    На веб-сервисе InCarDoc.com стартовал форум. Если кому-то интересно, добро пожаловать :-) Форум доступен по ссылке - Форум InCarDoc.com
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.