Написать пост

ipmil

Мысли в слух или 5000км

О чем пост? По сути, ни о чем. Никогда до этого не ездил в отпуск на авто, вот и мысли в слух.
Выехал 29.08.13 в 6 утра, прибыл в Геленджик 31.08.13 в 9 утра.



первый день.
До Нижнего Новгорода 600 км. Нормальная дорога, только вот колея и чем ближе к Нижнему тем заметней.. большегрузов видать много ходит.
М7. Попал в пробку. Ремонт дороги + шевроле решившая что она больше MANa = два часа простоя.
Наконец то! едем дальше, уже темно, начался дождь.
Ирка(кажись так файлик в навителе женский голос обозначает) не умолкает, прям требует.. сверни да сверни с М7 .. сдаюсь, едем как она хочет.
Дальше извилистые дороги где то около Мурома + плюс ливень = проехал всего ничего,
понимаю что устал - ищем ночлег.
второй день.
ох и длинный же он был..)) Илькино. Утро. Карман тоньше на 1500 за ночлег и 400 с копейками за завтракообед на троих.
Кстати, вчера будто в 90-е попал на пару минут, странные ощущения. Здоровенный зал, много столиков вдоль стен и несколько за ширмами.. сидят несколько компаний.. ребята почти все в кожинках или в спортивных костюмах. Дамы- ..в прочем я не рискнул разглядывать...
потом такой легкий разрыв шаблона - на столе чай! видимо это единственно место где можно посидеть в этом населенном пункте.

едем дальше.
Воронеж.
Милая Ира, ну хватит уже, не развернусь.. и не проси ,ты не можешь знать все развязки.
Опять чудная пробка... в этот раз просто ремонт..еле ползем, местные жители, наверно привыкшие, едут по обочине.
М4. О да, теперь я понимаю как с Москвы доезжают до моря нонстоп. Наглеть не стал, а так хотелось... в итоге выставил где то 105-110 км в час и вперед (понял что круиз-контроль это круто, только вот у меня его нет.)
Почти каждая заправка чуть ли не с душем, местами освещение ночью как днем.
Прицепился за каким то автобусом с номерами 05 региона, прет 130 ,а мне что, я не против, большая часть штрафов ему, да еще такой воздухорез впереди (потом, по приколу, посчитал расход когда за ним ехал 5.6 на сотню 92-го ,а обычно около 7)

Примерно час ночи, точно не помню. Странное ощущение.. видно только трассу, причем она то вверх то вниз по долгу, и фиг его знает где едешь. Я себе представлял что по горам (ага! щааас! горы ))))... обратно днем ехал просто долгий градиент)
Цукарева балка. даже не остановили, а так ждал, так ждал. Ничего утром они мне напомнят что я уже на юге нашей необъятной.
Посреди ночи ливень.. да такой... дворники не справляются... еле ползу.. трассу ремонтируют около Краснодара. Причем, как то в шахматном порядке ремонтируют то одну сторону то другую... а меж ними повороты с ограждениями.
Вот одна заплутавшая душа по дождику то, да в ночь... пробив три ряда пластмассовых ограждений летит вниз метра полтора. Штук 5 машин стоит, народ бегает суетится.. остановился.. вроде все живы..
Едем дальше. Утро, около 4 наверно, прицепился за грузовиком. Ехал, ехал.. понимаю что все.. у него стопы срабатывают а я еще думаю что мне делать... остановился пол часа поспать в машине - помогло.
Рассвет уже... а вот и полосатая палочка ))
Ни здрасте... ни кто такой... говорит давай документы, сплошная, бум тебя лишать права на управление.. мозги соображают плохо .. но даже тут понимаю что в крайнем случае просто нарушение разметки..
А она, разметка, ой там странная.
Идет три полосы, и вдруг, нате вам, выезд и заезд по разметке перекрывающий всю полосу(непонятно откуда и куда выезд даже отбойники почти сходятся - выезда нет!) Причем, никаких знаков, что пора перестроиться в соседний ряд если тебе прямо, но это я уже на следующий день сообразил..
А сегодня... этот с палочкой, говорит - "а давай решим вопрос пока до машинки не дошли" .. говорю "денег нет а если б были не дал,
и вобще, идите вы с своей сплошной ибо просто на островок безопасности наехал"
и буркнул ему что то про пункт 12 не соблюдение разметки.
После чего был отправлен в машину для оформления. Кстати, буркунть я ему мог вообще любой номер ибо со знаниями проблема у них.

Уже позже посмотрел: 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги часть 1 штраф 300 р.

В итоге, написано, цитата: "перевозил ребенка в возрасте без специального детского удерживающего устройства"
что за "ребенок в возрасте"?))

Сам виноват, надо было заставить писать что нарушил, а потом указать что разметка не по ГОСТу и все такое. Прошу рассматривать дело по месту жительства.
Но тогда, в 5 утра, у меня была только одна мысль -"отвалите! и фиг с вашим штрафом в 500Р."
Кстати, даже тут не обошлось без странностей .. постановление заполнил, мои реквизиты внес, сумма штрафа написана числом и больше ничего .. говорит - "подписывай".
Как же он взбесился когда я сказал "не буду, пока не заполнишь что я нарушил..."
Вот теперь думаю, то ли 500 могли превратиться в 15000 и что угодно написанное в поле обстоятельства, то ли ему просто лень было заполнять
.
Ладно,едем дальше, оставляя за собой штук 5 машин которые еще решают свой вопрос с этими, даже не знаю как их назвать..

в общем к гайцам еще вернемся..))


В 9 был на месте... снял номер за 1500 в сутки кондиционер, холодильник, душ, туалет, телевизор, 3 кровати .. Пойдет, с учетом моего присутствия там всего 7 дней.

Дальше только отдых и немного езды по самому Геленджику и окраинам.
В городе много маленьких улочек -да почти все. Ограничение скорости почти везде 40. Огромнейшее количество дорожной разметки.. по началу ой как не привычно после моих обыденных дорог.. на встречке оказаться очень легко. Интересно, как этот город выглядит зимой?

что еще рассказать про дорогу...

По началу сильно раздражали старые камазы, еле едут, жутко коптят еще и телегу тащат... и чем южней тем их больше, а потом ,как представил, что значит на таком чуде работать, и уже ничего кроме уважения к этим трудягам не испытывал...

По истине наслаждался серпантинами. Красота и машинка то вверх то вниз, а порой все вместе и на повороте.. Правда жена мою "щенячью радость" не разделяет ...впрочем , оправдано, все ж не шутки...
На обратном пути на таком участке стоял раскареженый лексус и где то в кустах машина которую только в угадайку и отправляй, если б все не было так печально ((

Дорога обратно занял меньше времени. Выехал в 7 утра.

Где то в Краснодарском крае. Останавливает чудо, по другому назвать сложно ...дальше почти цитаты:
-вы нарушили
-что я нарушил?
- правила дорожного движения
-что конкретно я нарушил?
-ну, не знаю... мне по рации передали что вы нарушили
- я ничего не нарушал
-вы точно ничего не нарушали?
-точно
-ну тогда езжайте
до сих пор думаю что это было? ))))

По пути запомнилась пробка в районе п. Тарасовский
Дорожка узкая и разбитая в самом поселке , но фиг бы с ним ..
Как же достали едущее по обочине.. вот где гайцов не хватает... таких вот отлавливать.
Не выдержал, свернул на обочину.. включил аварийку... так и тащился на своем месте только по обочине... как же меня материли некоторые индивиды... ну да ладно...
Самое удивительное, что до некоторых видимо дошло.. вернулись в полосу.
Обочина превратилась в яму на яме ,пришлось вернуться в полосу... на радость жене, которая кстати тоже не понимала ,"а чем так плохо ехать по обочине, ведь быстрей... и почему я никого не пропускаю..."

Дальше был Тамбов в котором я оказался около часа ночи. Забрел в инет, обнаружилось несколько телефонов гостиниц, в одной из них и поселился. 1800 за номер и 100 за стоянку авто.
В 7 уже был за рулем, около 9 остановился позавтракать в придорожной столовой. Кстати, раз на раз не приходится.. покормили нормально ,но маловато. Когда ехал туда, жаль не вспомню где , остановился перекусить.. от это была солянка!!! вкусна, да и объем -объемище!!!

Коль уж о еде заговорил. Ночью помогал ударный прием глюкозы, в виде фруктового пюре ричь. Еще жена прикололась, взяла детское питание, на обратную дорогу уже сам покупал, 37р. за 100 грамм цена не очень, да и упаковка маловата, но мне по душе пришлось.. как перекус баночка пюре из говядины даже очень ничего.

Ровно 00:00 вышел из машины уже у своего дома, и в принципе, мог еще ехать и ехать.. единственное .. ночью глаза устают, да и погодные явления не подкачали ))
Уже ближе к дому туман. Никогда бы не подумал что так. Предполагал что в тумане машину с фарами видно получше. Каково же было мое удивление, когда буквально в 10 метрах от меня, непонятно откуда, выплывает фура с полной иллюминацией, благо у меня хватило мозгов ехать с скоростью едва ли 20км/ч. В общем - "не передаваемые очучения"!

Еще интересный эффект после длинной дороги... когда едешь по своему городу и смотришь на него глазами человека который тут впервые...именно так... и дорогу знаешь и каждую ямку )) а все как впервой.

Вот такое путешествие.

Поеду еще?
Пожалуй, да!
Почему?
Без машины почти наверняка не увидел бы этого:




17 комментариев 12нравится 2избранное
bm9701
Tangerine
150rus
uaque
Chevava
lolwut
Enoo2007
Nexan
Kalashmatik
renic
Linberg
MaxKadett
  • MaxKadett
    19 сен 2013 в 18:54
    Фотографии великолепные. Фильтр не подскажите? ;)
    • dolgonosic
      18 19 сен 2013 в 18:58
      фоткай через этот
      • MaxKadett
        19 сен 2013 в 19:10
        спасибо
      • Delfi
        26 сен 2013 в 08:52
        Через аквафор лучше
    • ipmil
      19 сен 2013 в 19:05
      Фильтров не применял, в большинстве случаев это HDR или панорамы. Собрано в фотошопе, некоторые из 5 кадров. Снимал мыльницей, естественно никакого брекетинга экспозиции и с рук. Когда фото собираешь такой эффект и получается на некоторых фото.
  • lolwut
    5 19 сен 2013 в 21:35
    Ох уж мне эти краснодарские гаишники. Об их похождениях можно читать вечно.
    Кстати, так и не понял из какого города автор.
    • ipmil
      20 сен 2013 в 12:09
      Намеренно убрал из поста все упоминания об этом.
      Киров (Вятка)
  • uaque
    19 сен 2013 в 22:35
    отличные снимки! не хватает только возможности тыкнуть, чтобы фулсайзом полюбоваться
    отчет тоже отличный :) спасибо
  • theoldiniquity
    19 сен 2013 в 22:38
    Как погода была в этот период? Купаться можно еще?
    • ipmil
      20 сен 2013 в 12:14
      В прошлом году ездил в Туапсе в это же время..
      Погода была прекрасна.. в этом году 4 дня солнце 3 дня дождь.
      Но вода в море всегда теплая. Иногда, в море гораздо теплей чем на берегу.)) Да и когда дожди часто ветер, а ветер это волны-люблю в умеренный шторм купаться)))
      • 150rus
        23 сен 2013 в 23:01
        а где в Туапсе останавливался?
        • ipmil
          24 сен 2013 в 00:28
          частный сектор. улица Звездная. 1200 за сутки. номер: 3 кровати, холодильник, телевизор, кондиционер, душ, туалет, и маленькая кухонька. было тесновато но вполне достойно и вид из окна на море.
          • 150rus
            24 сен 2013 в 12:29
            в горку с пляжа тяжело идти?
            • ipmil
              26 сен 2013 в 18:07
              ну кому как.. мне вот в радость было,а жене тяжко
              градиент там не малый все ж
              • 150rus
                26 сен 2013 в 20:14
                на пляж возле чупа чупса ходил?
  • ares
    22 сен 2013 в 18:02
    непонятно только ,откуда ехал ,наверное с кирова?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.