Написать пост

katsvladik

Футболист «Динамо» сделал хет-трик за 27 минут

Футболист московского «Динамо» Андрей Воронин забил три мяча за 27 минут матча чемпионата России с «Уралом» из Екатеринбурга. Свои голы Воронин забил с 18-й по 45-ю минуту встречи, которая закончилась победой «Динамо» со счетом 4:1. Об этом сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги.

Счет в матче на седьмой минуте открыл форвард «Динамо» Александр Кокорин. Затем трижды отличился Воронин, причем свой последний гол форвард забил с пенальти. На 87-й минуте Спартак Гогниев отыграл один мяч.

С 42-й минуты «Урал» играл вдесятером: с поля был удален Жерсон Асеведо. Кроме того, уже на 12-й минуте травму получил вратарь екатеринбургского клуба Игорь Кот. Вместо него на поле вышел Алексей Солосин.

После победы над «Уралом» динамовцы, набравшие в восьми турах 13 очков, поднялись на шестое место в чемпионате России. «Урал», на счету которого осталось пять очков, находится на 13-м месте. Лидирует в премьер-лиге столичный ЦСКА, набравший 20 очков.

Воронин в восьми матчах первенства страны забил шесть голов. В споре лучших бомбардиров он делит второе место с полузащитником «Зенита» Данни. Лидирует форвард «Ростова» Артем Дзюба с семью голами.