Написать пост

wmaster

Забрызгали бетоном? - Это больно!

С чего началось

Не хотелось бы начать свою активность на столь популярном сайте грустным постом... Но sh*t happens... И так, в одно прекрасное утро пришел в офис как обычно в хорошем настрое. Припарковался на привычном месте... так чтоб другим не мешать. Буквально за забором идет стройка... то идет то останавливается на пол года. Одним словом "долгострой" то-ли дом то-ли офисное здание. Ближе к обеду заметил некоторое оживление на стройке - несколько ребят таскали шланг заливной (бетонный) туда сюда по этажу. Взглянул на машину... машина вся забрызгана (капот, крыша, лобовое стекло и по бокам маленько). Первым делом перепарковал машину от греха по дальше (в том ряду было несколько машин). Пытался пообщаться с горе строителями... то ли из за шума то ли из за того что они поняли что они натворили они прикидывались глухонемыми. Подумал, ладно помою я машину, фиг с ними. Как раз был последним рабочим днем перед отпуском - работа кипела, пар из ушей (я программист). Вернулся с отпуска, первым делом самолет (мой гольф), пытался сам помыть результат ноль, пошел по мойкам (без контактных и с применением разных химикатов) опять деньги на ветер. Какой-то умник попытался тряпкой вытирать брызги - результат ниже.

{Другие сложности под катом}

Мда... дело труба прочитал в инете кучу советов как почистить машину. Пробовал лимонную кислоту и мягкую губку - протер пальцы два часа на один бок машины + кусок капота. Результат вроде not bad но при детальном осмотре заметил потертости в лакокрасочном покрытии (лкп). Вывод - даже если я протру все пальцы до крови придется полировать конкретно кузов.

Общение с "молдавским бизнесом"

В этой части собственно и причина по которой я понял что нужно делиться "опытом". За ранее приношу свой извинения людям которых коснется данная часть. Видит бог я ходил за каждым и цивилизованно предлагал решить проблему.

И так на следующий день, с утречка перед тем как зайти в офис зашел на стройку. Нашел потрепанного старичка в качестве прораба объяснил ситуацию и пути решения. То есть предложил ему взять на себя расходы по полировке кузова, с очисткой от бетона сам справлюсь (там нужна аккуратность что не каждому свойственно). Он понял мою проблему и предложил встретиться к концу недели (типа будут деньги). Пожали руки, все пучком. Под конец недели я пришел опять - дед занервничал и начал ругаться строительным матом. Естественно я цивилизованно его успокоил и дал пару советов о том как нужно с людьми общаться :). Дальше нашел телефон какого-то менеджера по имени Юлия из строительной компаний. Сама строительная компания NoName то есть в интернете о "Sanart–Construct" только информация о проигранных судебных разбирательств и упоминание в заказной статьи в желтой прессе. Приятный голос Юли выслушал проблему и обещала "завтра" дать ответ. Больше я ее не услышал, она игнорирует мой звонки видимо 100 у.е. (что нужно потратить на очистку машины) дороже чем репутация и другие качества что должны быть присущи бизнесмену. Ок, все понятно NoName компания, NoName работники.... им нечем рисковать. Пошли дальше... Кто заказчик по данному объекту? Ай ай ай ой ой ой кто-ж это сделал? (вспомнились слова персонажа из ящика). Оказалось это в полне успешная охранная компания по имени «Media Security» упомянутая в той же статьи. Пошло поехало - общался с несколькими работниками от охранника на мотоцикле до самого директора компании по имени Виктор Борисович Гайна. Должен сказать что нашел понимание и "сочувствие" в диалогах... Даже прислал официальное заявление на имя директора. Но самый пик непрофессионализма я увидел сегодня. За ранее назначив встречу с директором в офисе «Media Security» я помчался в обход пробкам нашего Кишинева туда. В прочем я не был удивлен когда директор не был на своем рабочем месте и встречу пришлось вести с непонятным "начальником" который больше болтал по телефону и мотался из стороны в сторону. Он в свою очереди уверил меня что "позвонит мне когда решит вопрос". Я ушел из того подобию офиса с мыслю что нужно плюнуть на безответственных "бизнесменов" и прочий обшарпанной элиты и заняться самостоятельно очисткой и полировкой любимой машины. Всем выше перечисленным персонажам желаю не хворать в надежде на то что наткнетесь на данный пост и может некоторые огрызки вашей совести напомнят вам об этом когда нибудь.

Реальные планы на очистку машины

Нашел на youtube ролик где снимают бетон с машины с помощью уксуса. В этот weekend обязательно попробую и выложу результат. Если у кого нибудь есть другие идей я буду признателен.
3 комментария 1нравится избранное
ambotnaru
  • kulakowka
    30 авг 2013 в 12:53
    беда конечно. поможет пластиковая штучка и молоток. отдалбливать/отскребать вручную. Потом полировать кузов. я так 1 пятно оттер. отбил просто чем то не помню уж. типа зубила - тока пластиковое.
    • wmaster
      30 авг 2013 в 13:36
      нет нет нет ... не ломайте машину зубилой.
  • Turbocat
    1 31 авг 2013 в 01:14
    Надо было сразу мыть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.