Написать пост

b1i9k

В Иваново избили сотрудника ГИБДД


Пострадавший сотрудник ДПС был одним из лучших в своем подразделении
Его состояние остается крайне тяжелым


Инспектор ДПС, которого жестоко избили вечером 23 июля в Иванове на пр. Строителей, остается в тяжелом состоянии. Данные о травмах, которые он получил, разные: один источник отмечает, что у него перелом теменной кости черепа, другой – что у него два перелома костей черепа и ушиб головного мозга. Велика вероятность, что в результате полученных травм инспектор не сможет продолжать несение службы в ДПС и будет комиссован. В этом случае, отмечают неофициальные источники, он может рассчитывать на пенсию в 6 тысяч рублей, так как в органах внутренних дел 35-летний мужчина, ветеран Чеченской войны, служил только с 2009 года.

Несмотря на относительно небольшой срок работы в ГИБДД, инспектор, пострадавший от рук участника ДТП, был на хорошем счету. И.о. начальника ГИБДД по Ивановской области Дмитрий Костерин подчеркнул, что инспектор неоднократно получал благодарности и поощрения за добросовестную службу. Последний раз он был отмечен благодарностью к профессиональному празднику 3 июля. «Это один из лучших сотрудников в своем подразделении», – отметил Костерин. Коллеги по работе также отзываются о пострадавшем очень хорошо, подчеркивая, что он был неконфликтным человеком, который даже в сложных ситуациях вел себя очень корректно.

Дмитрий Костерин заявил, что одной из причин, сделавших возможным подобное нападение на инспектора ДПС, приехавшим на место ДТП, стал тот факт, что сейчас инспекторы в населенных пунктах работают по одному. «Ранее в наряде было два инспектора, – отметил и.о. начальника областной ГИБДД. – Однако после реформирования органов внутренних дел штатная численность ГИБДД была сокращена. И чтобы сохранить плотность нарядов, выполнять задачи по профилактике нарушений ПДД и в то же время не увеличивать существенно время прибытия наряда на место аварий и столкновений, мы приняли решение разрешить инспекторам работать по одному».

Напомним, что ЧП произошло вечером 23 июля на пр. Строителей в районе спорткомплекса «WorldClass». Там произошло ДТП с участием двух иномарок. Инспектор ДПС прибыл на место для составления протокола. Однако мужчины, находящиеся на месте ДТП, агрессивно отреагировали на появление полицейского и начали оскорблять его, а затем избили. Очевидцы происшествия вызвали полицию и «скорую».

источник

Небольшой опус про напавших на представителя власти, здесь.

Еще один региональный сюжет на эту тему.
9 комментариев 1нравится избранное
ese
  • lumpur
    2 25 июл 2013 в 02:53
    в япониях этот Фероян бы покинул должность от стыда, какой из него депутат, если он сына воспитать не может. Позорище.
    • methodx
      1 25 июл 2013 в 03:01
      и совершил бы харакири
      • AFF
        25 июл 2013 в 04:08
        А давайте все дружно эмигрируем в японию? тогда они все сделают харакири... :)
        Посадят или нет вот в чем вопрос?
  • macfly
    25 июл 2013 в 09:35
    "При выяснении причин обстоятельств этого происшествия... были нанесены телесные повреждения данному сотруднику". Сотрудника пытали, выясняя обстоятельства?
    А при попытке понять словосочетание "причин обстоятельств" мой мозг коллапсирует.
    • shurix
      1 25 июл 2013 в 09:56
      Юрговноязык.
  • qreal
    3 25 июл 2013 в 10:20
    Сергей Белов:

    У нас всё Иваново сейчас на ушах стоит. Вчера народный сход был по этому поводу, людей задерживали. Нужна федеральная огласка. Надо не дать замолчать ситуацию.

    Вечером, 23 июля в районе дома №26 по проспекту строителей произошло дорожно -транспортное происшествие. Рядовое, прямо скажем событие, внезапно превратилось в скандал федерального масштаба. На месте ДТП был жестоко избит полицейский, инспектор ГИБДД.

    По сведениям наших источников ситуация развивалась следующим образом. Сначала произошло ДТП. На место происшествия немедленно приехала «группа поддержки» одного из участников, среди которых оказался сын депутата Ивановской областной думы Телмана Ферояна. Более десяти машин перегородили весь проспект Строителей, создавая помехи для движения.

    Проезжавший мимо на служебной машине инспектор ДПС потребовал освободить проезжую часть, после чего участники сборища накинулись на него с угрозами. При этом они кричали, что у них «вся ментовка куплена», «вали отсюда», «вы наши рабы» и так далее. Полицейский смело продолжал исполнять свои служебные обязанности в результате чего получил удар по голове. После этого его еще пинали, затем вырвали из служебной машины видеорегистратор. Но вырвали только один видеорегистратор, не тронув второй. Он в настоящее время изъят и является вещественным доказательством. Возможно поэтому дело не удалось замять.

    К тому же, со слов очевидцев, члены "группы поддержки" очень агрессивно вели себя по отношению к жителям города, ставших случайными свидетелями преступления. В частности, угрожая расправой, пытались отнимали мобильные телефоны. Видимо, злоумышленники опасались, что их действия будут зафиксированы.

    Также есть информация, что первоначально в УВД была представлена некая справка согласно которой сотрудник ГИБДД мог получить травму в результате падения с высоты собственного роста. То есть упал либо в результате толчка, либо просто споткнулся по неосторожности и ударился головой о бордюр.

    В то же время по имеющимся данным из мозга пациента доставали осколки костей. Это не может произойти от удара о бордюр. В данном случае перелом черепа произошел от удара, предположительно, кастетом.

    В настоящее время возле палаты пострадавшего полицейского выставлена круглосуточная охрана. Полиция реально опасается возможности физического устранения главного свидетеля, который не даст свернуть дело по мирзоевскому сценарию.

    За комментарием к ситуации мы обратились к кандидату в депутаты Ивановской областной думы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Михаилу Крайнову

    Правовую оценку данной ситуации давать преждевременно, поскольку в настоящее время идет следствие, и мы все ожидаем, что оно будет объективным и независимым. Однако необходимо обратить внимание на реакцию жителей Иванова на свершившееся преступление. Город находится на грани эмоционального взрыва, подобного тем, которые произошли в Пугачеве, Сагре и Кущевке.

    Руководители ряда политических партий обсуждают возможность проведения массовых мероприятий с выдвижением политических требований, что может спокойный город за несколько часов превратить в бурлящий котел, поведение которого невозможно спрогнозировать. Если информация соответствует реальности, то в городе происходит подмена функций государства криминальными кланами.

    Такие случаи не бывают спонтанными. Это система, складывающаяся годами и десятилетиями за счет коррумпирования органов власти. Определенная группа людей считает себя полновластными хозяевами жизни, чувствует свою полную безнаказанность перед законом, для них даже полицейский - не представитель закона, а послушный исполнитель их воли.

    Я не говорю про необходимость проведения всех предусмотренных законом процедур - расследование, суд и наказание виновных. Это очевидно. Очевидно также и то, что руководители силовых органов обязаны публично разъяснить сложившуюся ситуацию, дабы не ввергать город в межнациональный конфликт. Но ставшие известными факты требуют принятия политических решений.

    В подобной ситуации в цивилизованном обществе политик обычно не говорит о моральной ответственности, а уходит в отставку, дабы не дискредитировать собой тот орган власти, который он представляет. Я не хочу, чтобы областная Дума воспринималась жителями области как клановый и коррумпированный орган власти. Жители области должны доверять своим избранникам.


    Беспредел Фероянов. Иваново.

    Екишев Юрий LJ
    • B-Vladi
      2 25 июл 2013 в 11:54
      Экшен! Даешь ивановскую кадабравстречу!!
      • f1203
        25 июл 2013 в 14:50
        Только телефон дома оставь, а то покалечат когда отбирать полезут.
        • B-Vladi
          25 июл 2013 в 15:05
          Пусть попробуют.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.