Написать пост

whisk

Можно вернуться на гарантию к оф. дилеру?

Ситуация такая: продается автомобиль, заводская гарантия которого по годам и пробегу еще не кончилась. Но владелец ни разу не проходил ТО. По его словам не доверяет официалам и на всех своих машинах все делает своими руками. Соответственно, по гарантийным случаям он тоже ни разу не обращался, вроде как это и не требовалось (с его слов).

Вопрос простой: можно ли как-то вернуть авто на гарантию? Или гарантия все равно будет распространяться на те неисправности, где виноват именно брак с завода?
6 комментариев нравится избранное
  • darkmind
    04 июн 2013 в 19:33
    Мутная фигня какая-то. По плану нельзя, т.к если обслуживаться не у официального диллера - лишение гарантии.
    • venom777
      3 04 июн 2013 в 19:37
      Гарантии не лишаетесь не зависимо от того где обслуживались, просто в случае гарантийного ремонта офицалы могут провести экспертизу и по ней будут судить гарантийный это случай или из-за неправильного обслуживания.
    • BearVodkaBalalaika
      3 04 июн 2013 в 19:40
      Нет понятия "лишить гарантии". Есть формулировка "неисправность возникла вследствие неправильного обслуживания", которую может дать ОД. А после этого уже придется развлекаться с независимой экспертизой.
  • bazan
    04 июн 2013 в 20:12
    если ТО не проводилось у дилера по регламенту, о гарантии можно забыть
    • horses
      04 июн 2013 в 20:49
      Если ТО в принципе проводилось не про регламенту, масло менялись гораздо реже, то, если дилер докажет, что гарантийный случай наступил по этой вине, может отказать в обслуживании. Но обязать проводить ТО только у официалов дилер не может - это называется навязывание услуг.
  • ar10n
    04 июн 2013 в 20:25
    А что за авто?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.