Написать пост

Timur1976

Надувной багажник - кто бы мог подумать?

Изобретатели, блин...

Вот что предлагают:
************** предназначен для тех кто увлекается активным отдыхом, для любителей экстремальных видов спорта и путешествий. Он разработан как временное, компактное решение для транспортировки лыж, сноубордов, а также для перевозки габаритного багажа и мебели. Главное преимущество в компактности, быстроте монтажа, возможности использования на разных автомобилях, удобстве хранения и использования только тогда, когда это нужно. Обычный багажник, однажды установленный, как правило "катается" на крыше в независимости нужен он или нет, его как правило лень снимать и зачастую негде хранить.

************** - оперативное решение в ситуации, когда места в машине вдруг оказалось недостаточно для багажа, особенно в сочетании с 1**************1. В конце поездки просто спустите воздух в баллонах **************, сверните и храните в багажнике автомобиля в прилагаемом мешке до нужного момента.
Конструкция ************** прочная, надежная, полностью безопасная и проще "пареной репы" в монтаже. Ремни крепления проходят через дверные проемы автомобиля, баллоны надуваются в считанные секунды с помощью прилагаемого насоса **************Pump. Две трехметровые стропы **************Straps поставляются в комплекте и позволяют зафиксировать груз через 5 точек крепления с D-образными кольцами, расположенных на каждом баллоне **************.

Можно например так:


Или так:


Или даже вот так:


Только вот, крепить это чудо предлагается ремнями (!) сквозь салон (!). Я как-то не очень представляю себе комфортно ехать, когда по голове трется что-то постороннее.

Выглядеть это будет так:


и так:


Хотите - покупайте, не хотите, упускаете возможность бла-бла-бла...

Демо-ролик с сайта:
Фигня?
Да, но нужная!
73
44.0%
Да, ненужная!
62
37.3%
Йети?
31
18.7%
проголосовало 166 пользователей
9 комментариев 5нравится избранное
LeshaGarmonia
MaxKadett
kapion
Tdr
frree
  • scl
    22 апр 2013 в 09:05
    а он разве болтаться не будет на ходу?
    • f1203
      12 22 апр 2013 в 09:10
      .. и царапать крышу если под ним пыль. А если сдуется сначала расцарапает крышу, потом груз упадет и спровоцирует страшное ДТП. Короче это ад!
  • 2zzyQ
    22 апр 2013 в 09:44
    мы на таких серфы возим от проката до океана, по 4 штуки на крыше, ничего никуда не уезжает и не трется. правда у нас не надувные, а просто мягкие подкладки.
    Для долгих поездок не очень, но несколько километров проехать - норм.
  • f1203
    3 22 апр 2013 в 09:48
    Такие подушки надо в бампера встраивать, при мелких ДТП спасут бампер.
  • RasConRas
    22 апр 2013 в 10:33
    Эникею в конторе, которая недавно добавила аналогичные или эти же багажники в ассортимент интернет-магазина, если есть какие-то конкретные вопросы - могу у менеджеров спросить что-как. а вообще идея интересная, если у автомобля багажник большой или по-большей части не используется, - можно эту надувную штуку с собой возить, а при необходимости быстро ставить.
  • Maksoff
    1 22 апр 2013 в 11:24
    Такие в икеях часто сдают, а что, удобно, купил шкаф, прикрутил на крышу, свозил домой, вернул обратно. Это же все таки как временное решение, а не для фанатов перевозки всего и вся на крыше.
  • Timur1976
    22 апр 2013 в 13:02
    Опрос позабавил.
    Нужна - 39%
    не нужна 39%
    lol
  • junkies
    22 апр 2013 в 15:23
    стоит 59 евро, дорого для такой хрени
  • PingWin
    1 22 апр 2013 в 17:06
    У многих авто сама крыша довольно мягкая, чтобы на ней вот так везти, скажем, шкаф. У нормального багажника точки опоры на дугах в районе дверей, т.е. на предусмотренных силовых местах, а у этой байды - основная нагрузка ляжет на центр крыши.

    Так что подходят такие фигни только для лёгкого груза, типа лыж, сноуборда и т.д.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.