Написать пост

MaxDM

Медведев передумал: разрешенные промилле можно вернуть

Руководитель кабинета министров Дмитрий Медведев изменил свое отношение к сухому закону, введенному им же в России в 2010 году. Выступая перед депутатами с отчетом правительства, Медведев заявил, что установление минимально допустимой нормы алкоголя возможно, но подчеркнул, что выпивать перед тем, как сесть за руль, категорически нельзя.

"Как принято говорить, свои знамена не меняют. Моя позиция по употреблению алкоголя перед тем, как сесть за руль, прежняя: пить нельзя, это вредно и опасно. Поэтому в правилах дорожного движения это нужно зафиксировать, что употребление алкоголя несовместимо с управлением транспортным средством как источником повышенной опасности", - цитирует Медведева РИА Новости.

"Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов - раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась - у меня нет возражений зафиксировать возможность учета погрешности прибора при возникновении казуса", - продолжил премьер.

При этом Медведев подчеркнул, что разрешенная норма при ее введении в законодательство должна быть "ничтожно малой" и компенсировать лишь погрешность прибора. "Это может быть на уровне 0,01 промилле", - добавил премьер.

Депутаты Госдумы подготовят поправки об определении состояния опьянения водителей в самое ближайшее время, заявил руководитель фракции "Единой России" Владимир Васильев. "Мы сейчас работаем под руководством председателя Думы (над этим вопросом), думаю подготовим предложения, которые будут взвешенными, которые будут отвечать опасениям, которые ощущают многие люди, что встретятся с пьяным быдлом за рулем, но и в то же время подумать о погрешности, о погрешности прибора…", - сказал Васильев во время отчета правительства в Госдуме.

По его словам, в настоящее время в Госдуме есть две дискуссии на эту тему. "Уже явно есть понимание, что есть реальность, необходимость не допустить нетрезвых за рулем, но "ноль" не определяется никаким нулем", - отметил депутат.

Отсюда.
12 комментариев 1нравится избранное
BeeRMaN
  • ride
    17 апр 2013 в 23:00
    И откуда такое непреодолимое желание поразжигать берется?..
    Ах, да. Уже от любой их цитаты.
  • B-Vladi
    7 17 апр 2013 в 23:08
    Черти. Кто за него голосовал? Видно же, что своего мнения нет, всё делается с подачи "друзей".
  • vavadik
    14 17 апр 2013 в 23:08
    Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов - раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась
    взорвало мозг оО
    • bukharov
      7 17 апр 2013 в 23:30
      Он юрист, а пытается рассуждать о погрешностях приборов, не разбираясь в этом ничерта - вот поэтому и получается так смешно и грустно одновременно.
    • Moonshine
      2 18 апр 2013 в 00:15
      Дык понятное дело у кого научился:
      http://youtu.be/Ib1A12fklkc
      • gugglegum
        18 апр 2013 в 09:04
        Прикольно. Жаль, что монтаж.
    • LittleMuk
      18 апр 2013 в 10:11
      да позд***лы. Погрешность приборов составляет если мне не изменяет память 0,5 промилле. Поэтому сами медики при освидетельствовании таких с 0,5 сразу отпускают, ибо опровергнуть результаты на раздва. С 0,1 промилле тоже смысла нет задерживать, т.к. пока до независимой доедет, все уже выветрится. Короче всех законотворцев на кол! А то экологический налог вводить вздумали...
      • LittleMuk
        18 апр 2013 в 11:16
        пардон, не 0.5, а 0.05
      • badfiles
        18 апр 2013 в 11:32
        Погрешность прибора указавается в паспорте. Если вы где-то видели прибор с погрешностью 0.05 мг/л (а не промилле), то это не означает, что это у всех такая погрешность.
  • Anonimous
    3 18 апр 2013 в 09:06
    Как дети малые, ей богу. А давайте так, а давайте этак - эксперты хреновы. Вот что значит человек кроме пульта от телека и айфона в руках другого оборудования не держал. Живут в своей цветной сказке...
    • LittleMuk
      18 апр 2013 в 10:28
      не, у него еще зеркалка есть. Во всяком случае, подержать дают.
  • Kalashmatik
    18 апр 2013 в 17:54
    все таки под давлением общественности в угоду популизма врубил заднюю, чмошник
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.