Написать пост

MaxDM

«Главная дорога». Выпуск от 23 марта 2013 года

Ошибка инспектора
Неправильно оформленная авария дорого обошлась: столичную ГАИ заставляют платить за ремонт разбитой машины. Неверно оформленные документы на месте ДТП обойдутся в 40 тысяч рублей. Куда смотрел инспектор?

Без прав, например!
Паук попался: лидер эпатажной рок-группы «Коррозия металла» остался без прав! Кто сидел за рулем его машины и почему судья не поверил шоумену и его свидетелям?

Дорогая яма
Пришла весна – оттаяли ямы. Снова – гнутые диски, пробитые шины и мятые пороги. На наших дорогах это может случиться с каждым. Готовьтесь судиться! Суды, как правило, защищают водителя. А мы подскажем, как выиграть процесс.

Закон не писан!
Во многих странах мира существует понятие «опасное вождение». Но не у нас. Почему на наших дорогах так много потенциальных самоубийц? И почему нас не защищают от неадекватных гонщиков? Ведущие программы Андрей Федорцов и Денис Юченков лично убедились: пока нет аварии, инспекторы лихачей просто не замечают!

Штраф по формуле
Как узнать скорость, знает каждый школьник: нужно расстояние поделить на время. Теперь результаты таких вычислений оформляют в виде постановления и отправляют нарушителю «письмо счастья». Против новых камер бесполезны радар-детекторы, перед ними бесполезно тормозить. Они работают совсем иначе!

Музыка за рулем
Что возит в багажнике Дмитрий Маликов и почему он не пристегивается за рулем?

6 комментариев 2нравится избранное
vovka2012
OlegTar
  • Marwin
    3 23 мар 2013 в 13:23
    ппц, если введут RFID метки в номерах на фоне автодории - это крах. И так все нервы изведёшь в пробках пока стоишь, а так совсем до дурки доедешь, когда будешь ехать по пустой дороге 60. Ибо возможность поехать побыстрее после долгой пробки очень сильно эмоционально разгружает сознание. Ехать в том же БЧД 60 - это всё равно что пешком идти (я про эмоциональное восприятие). В аварию-то не попадешь, но потом рано или поздно выйдешь и так злость и напряжение будешь выплёскивать, что окружающим непоздоровится еще больше.
    Я не против идеи, даже ЗА, но должна быть адаптивность относительно средней скорости движения потока. Чтобы ловить именно лихачей среди потока, а не тормозить всех поголовно на свободных скоростных участках.
    • twisteroid
      23 мар 2013 в 17:43
      ну, как вариант, может одобрят поднятие потолка максимальной скорости
  • BearVodkaBalalaika
    2 23 мар 2013 в 13:31
    Паук дичайше жжот например
  • Igmarev
    23 мар 2013 в 14:04
    Почему паук так странно разговаривает, и не к месту добавляет "например"?
  • Slava27
    23 мар 2013 в 16:08
    "Неверно оформленные документы на месте ДТП обойдутся в 40 тысячу рублей."
    может все-таки тысяч
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.