Написать пост

murzix

Снять авто с учета не в регионе прописки

Нашлась у меня целая группа покупателей и теперь встал вопрос: могу ли я всё таки снять авто с учета не в регионе прописки. Прописка (вернее постоянная регистрация) у меня Псковская и на учете авто стоит во Пскове.

Читаю инфу в инете, пишут вот что:

про снятие с учета:
Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы

и про продажу:
Автовладельцы могут быть по-настоящему счастливы, ведь теперь при продаже автомобиля возможно сохранение его номеров, т.е. единственная процедура, которую необходимо выполнить, - это изменение регистрационных данных.

Единственное условие, которое должно выполняться при сохранении автомобильных номеров, - оба собственника должны проживать на территории одного субъекта федерации. В противном же случае придется процесс смены номеров проводить по старому, т.е. нужно будет получать и транзитные номера.


У кого какие мысли есть?
10 комментариев нравится 1избранное
  • alex-shadie
    15 фев 2013 в 20:51
    Единственное условие, которое должно выполняться при сохранении автомобильных номеров, - оба собственника должны проживать на территории одного субъекта федерации. В противном же случае придется процесс смены номеров проводить по старому, т.е. нужно будет получать и транзитные номера.

    По-моему, все более чем понятно
    • murzix
      15 фев 2013 в 21:01
      От пичалька блин.
      • aatriff
        15 фев 2013 в 22:33
        Ну вроде как не обязательно надо сниматься в том же где поставил.. но отделения должны быть в одном субъекте федерации.. то есть вам подходит любое отделение гибдд в псковской области.. ну и если ваш покупатель так же оттуда, то вы можете не снимать с учет, а просто внести изменения в СТС, но, тоже там же.. в пскове
  • madjke
    1 15 фев 2013 в 21:28
    позвони на шоссе революции 114 и спроси можно ли у них будет снять с учета.
  • tion
    15 фев 2013 в 21:35
    скоро буду покупать авто, которое стоит на учете в другое регионе. Информация такая: я и покупатель составляем ДКП машины, затем с этим ДКП я пишу заявление в ГАИ + прохожу осмотр авто (стандартная площадка). На основании моего заявления и акта осмотра ТС, гайцы сами отправляют пакет документов по почте в МРЭО, где машина стоит на учете. Плюс дублируют это всё по факсу. Через пару-тройку недель приходит ответ, мне звонят и я приезжаю в ГАИ и ставлю машину на учет на себя. До тех пор я катаюсь на авто на старых номерах другого региона.
    • a666d
      18 фев 2013 в 14:33
      "До тех пор я катаюсь на авто на старых номерах другого региона." вы на 100% в этом уверенны? т.к. буквально с полгода назад производил для друга такие же манипуляции с его авто и номера снимаются! уточните, т.к. 3 недели без авто - печаль...

      • tion
        1 20 фев 2013 в 01:39
        Да, это инфа от гаишника. Это первый вариант. Второй вариант, который он предложил - по Акту осмотра, о котором Вы рассказали ниже. Лично для меня он не очень подходит)
        • a666d
          20 фев 2013 в 07:45
          интересно... сегодня поеду знакомых мучить и узнавать, что там у них поменялось.
          • tion
            20 фев 2013 в 13:58
            видимо ввели доп.опцию для удобства водителей :) Причем они на самом деле отправляют запросы и контролируют этот процесс. Я об этом отдельно спросил))))))))
  • a666d
    1 18 фев 2013 в 14:36
    Вообще все делается так (сам так делал 4 раза):
    1) гоним машину в любое мрэо и делаем там Акт единичного осмотра (кажется так называется)
    2) снимаем номера, берем все документы и а) едем/летим по месту регистрации б) делаем на кого-либо доверенность и отправляем документы ему.
    3) получаем обратно транзиты и документы, радуемся жизни =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.