Написать пост

Tasc

СК признал самоубийцей водителя, погибшего от 5 ударов ножом

В СКР по Ленобласти подтвердили факт самоубийства Г.Кочнева, который нанес себе пять ножевых ранений после ДТП на КАД в Санкт-Петербурге. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ведомства. В ходе проверки правоохранители выяснили, что во время дорожной аварии с участием А.Зонова и Г.Кочнева последний "стал вести себя неадекватно", нанося удары по чужому автомобилю, в то время как А.Зонов вызывал наряд полиции и звонил своему другу Н.Острикову, чтобы тот приехал на место происшествия.

Как установило следствие, Г.Кочнев в это время выбежал на проезжую часть и остановил автомашину "Лада Приора", в которой находились два уроженца Дагестана - братья Абдуллаевы, ранее не встречавшиеся с Г.Кочневым. После того как они поинтересовались у разгоряченного водителя о том, что произошло, петербуржец оторвал у автомобиля "Лада" левое зеркало и начал оскорблять владельцев машины. Через несколько минут Toyota Land Cruiser врезалась в "Ладу".
"Затем, как следует из показаний очевидцев происшествия, Кочнев подошел к своему автомобилю, откуда достал нож, а заметившие это Остриков и Зонов предупредили об этом всех присутствующих на месте происшествия. Кочнев, находясь около своего автомобиля, в присутствии 4-х свидетелей нанес себе не менее 5 ударов ножом в область сердца. Об указанных событиях Зонов незамедлительно проинформировал дежурную службу 02 ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - говорится в сообщении СК. Кроме того, согласно заключения эксперта, у погибшего Г.Кочнева в крови был обнаружен фенциклидин и каннабиноиды (содержатся в соцветиях и листьях конопли, являются действующими веществами гашиша и марихуаны), что свидетельствует о наркотическом опьянении, в котором пребывал водитель.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается, оно находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу, отмечают в ведомстве. Ранее представители СКР не выражали уверенности в том, что молодой человек мог покончить с собой, нанеся себе пять ударов ножом в область сердца.

Напомним, Г.Кочнев погиб 17 декабря после того, как его автомобиль столкнулся с другой машиной. Первоначально сообщалось, что молодой человек нанес себе несколько ударов ножом в грудь, после чего упал на водительское сидение своего автомобиля и скончался. Однако позже по данному факту возбудили дело по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство). В конце декабря недовольные ходом расследования дела петербуржцы уже устраивали несанкционированный митинг.

Источник
38 комментариев нравится избранное
  • He1ix
    8 30 янв 2013 в 15:49
    Поскользнулся, упал на нож. И так пять раз. А рафик уаще неуиноуный.
  • Allalala
    37 30 янв 2013 в 15:49
    Это уже даже не смешно.
    • PingWin
      2 30 янв 2013 в 21:18
      Тут, увы, не всё так однозначно. Жёстко и с перегибами другая точка зрения описывается, например, вот тут: http://wonderbull.livejournal.com/165244.html

      И если можно сколько угодно говорить, что наркоту ему подбросили и т.д. - то факт того, что он ранее привлекался за то же вещество и даже был госпитализирован с отравлением те ми же веществами - никуда не денешь. Ибо сии факты легко проверяемы и относятся к прошедшим периодам - просто так уголовное дело задним числом в архив не подбросишь.
      • Ronki
        30 янв 2013 в 21:58
        Я считаю. Что пусть сами разбираются, нет там белых и пушистых.
        • PingWin
          30 янв 2013 в 22:01
          Я просто думаю, что нариком со стажем он был без вариантов. И вероятнее всего вёл машину в состоянии наркотического опьянения.

          А вот что реально на дороге произошло и каковы причины смерти - мне абсолютно пофигу, это пусть СК разбирается, он на то и существует.
    • lumpur
      30 янв 2013 в 22:20
      Пепси-кольный коммент.) Почему ты уверена, что всё было не так?

      Довелось быть свидетелем, когда мужчина сам себе нож воткнул, не знаю выжил ли. Зачем он это сделал - черт его знает.

      Я бы не был так уверен, что это бред.
      • Ronki
        2 31 янв 2013 в 00:56
        5 раз в сердце достать не получится, а СК ранее заявляли что как минимум 4 удара дошли до сердца.
  • DeadFine
    30 янв 2013 в 15:50
    • vanilinoff
      1 30 янв 2013 в 16:09
      под управлением А.Зонова - заместителя начальника ФКУ СИЗО № 6 УФСИН России по Санкт-Петербургу по тылу вот почему списали на самоубийство то
      • Ronki
        30 янв 2013 в 16:53
        Странно, кем был Зонов вы знаете, а вот кем был погибший нет...
        • topgear210
          30 янв 2013 в 16:58
          и кем же он был? Наркоманом наверное, да? Вы сами то в такую херню верите?
          • Ronki
            30 янв 2013 в 17:00
            Намекну... они были лично знакомы на протяжении многих лет

            А теперь еще раз прочитайте должность Зонова и сопоставьте информацию
            Более подробно прошу в гугл
            • topgear210
              30 янв 2013 в 17:07
              кто вам про личное знакомство рассказал?
              • Ronki
                1 30 янв 2013 в 17:17
                Я не собираюсь никого оправдывать или обвинять.

                Просто если вы упоминаете должность Зонова стоит упоминуть, что они были знакомы ранее потому что не за долго до смерти Кочнев вышел из этого самого следственного изолятора где 7 месяцев содержался под следствием за хранение и распространение наркотиков.

                И повторюсь, ситуация очень странная. самоубийства тут не было 100%, но и обелять какую-то одну сторону конфликта тоже не стоит, сохраняйте спокойствие и нейтралитет.
                • Tasc
                  31 янв 2013 в 12:03
                  было бы написано, что его завалили протензий не было бы.. А устраиваить цирк, это перебор.
                  • Ronki
                    31 янв 2013 в 15:46
                    согласен.
        • vanilinoff
          31 янв 2013 в 11:29
          да дело не в этом, я именно про то, что приняли как факт самоубийства. Но не реально это ж, пять раз в область сердца се нож загнать. Я не делаю белым и пушистым Кочнева, но тут явно было убийство, возможно что-то они не поделили (но это личное мнение)
          • Ronki
            31 янв 2013 в 13:24
            Тоже самое, возмущен тем что врут, но как бэ на самом деле пофиг
          • PingWin
            31 янв 2013 в 14:13
            а в чём проблема под наркотой пять раз в область сердца себя ударить-то? Тем более, что данное вещество отключает восприятие боли вообще.
            • vanilinoff
              31 янв 2013 в 14:16
              ну как бы не зря это эксперты даже подтвердили...что после второго раза в сердце ужо все... тут дело даж не в болевом пороге
              • PingWin
                31 янв 2013 в 14:18
                да сердце-то пусть всё, но мышечная механика и мозг ещё продолжают функционировать. Мышцы так и вообще долго сохраняют рабочее состояние.
                • Ronki
                  31 янв 2013 в 15:13
                  Ну либо это мировой рекорд либо не самоубийство.
                  • vanilinoff
                    01 фев 2013 в 09:24
                    склоняюсь ко второму
            • B-Vladi
              31 янв 2013 в 17:21
              Ты хоть раз план курил? Это далеко не то, что "отключает восприятие боли вообще".
              • PingWin
                31 янв 2013 в 17:29
                Я не знаю, что такое план и что он отключает. В заключении СК сказано о наличии в крови высокой концентрации фенциклидина, аналогично о госпитализации с отравлением именно фенциклидином.

                Из описания действия фенциклидина на википедии вполне себе следует и сильное анестетическое действие, и расстройство сознания с апатией. Что в принципе естественно, т.к. вещество создавалось как клинический анестетик.
              • Ronki
                01 фев 2013 в 01:29
                И кстати "план" вполне себе обезболивающие Используется в лечебных целях в том числе и для снятия болевых симптомов.
                • B-Vladi
                  01 фев 2013 в 11:34
                  От удара ножом не поможет.
  • DVasil
    11 30 янв 2013 в 15:57
    видишь хача, бей ножом себя!
  • B-Vladi
    4 30 янв 2013 в 16:37
    Дунул и зарезался?! Чо за бред, от плана так не прёт!
  • Ronki
    30 янв 2013 в 16:52
    Вспоминая кто и с кем подрался, я не хочу занимать ни чью сторону.
  • shirixae
    1 30 янв 2013 в 17:11
    Суки.
  • Vladislav166
    2 30 янв 2013 в 18:29
    Один из ведущих популярной программы, идущей на канале Discovery, Джейми Хайнеман заявил, что случай с петербуржцем Георгием Кочневым, который по версии следствия совершил самоубийство, ножом ударив себя в сердце пять раз, будет показан в одной из серий нового сезона. "Человек способен сам себя ударить ножом в сердце пять раз- этот миф мы разрушим или подтвердим"- заявил ведущий.

    Напомним, 17 декабря 2012 года Кочнев, находясь за рулем Toyota Land Cruiser, врезался в автомобиль заместителя начальника СИЗО номер 6. Выйдя из машины, Кочнев, по показаниям шести свидетелей, стал громко ругаться, потом достал нож и убил себя.

    Официальная версия вызвала недоверие у общественности. Специалисты утверждали, что человек не может ударить себя ножом в сердце более двух раз. Следственный Комитет возбудил дело по статье "Убийство", но 29 января официально признал, что Кочнев совершил суицид.

    "Мы внимательно следим за новостными сводками со всего мира" - заявил продюсер шоу "Разрушители мифов" Питер Рис. "Случай в Санкт-Петербурге сразу же привлек наше внимание и, надо признать, весьма заинтриговал. Когда же мы узнали, что ответственный орган согласился с версией самоубийства, мы решили во что бы то ни стало подвергнуть ее проверке в рамках нашей программы".

    Каким образом создатели телешоу собираются проверить версию Следственного Комитета, не уточняется. В эфир программа выйдет лишь летом.
    Источник
    • vyobukhov
      30 янв 2013 в 19:01
      • Vladislav166
        30 янв 2013 в 19:07
        6 свидетелей трудно заставить врать. Да и какой смысл Следственному комитету покрывать убийцу?! При этом зачем тогда нужно было возбуждать уголовное дело?
        • vyobukhov
          5 30 янв 2013 в 19:08
          Понятно, что ничего не понятно.
  • Peretzz
    1 30 янв 2013 в 20:03
    facepalm.jpg
  • acanthus
    30 янв 2013 в 22:50
    если Зонова не уволили (фамилия подходящая, кстати, для ФСИН) задним числом, то не все так очевидно.
  • zeromodule
    1 31 янв 2013 в 03:19
    Жесть че за бред
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.