Написать пост

negr55

Шестой этап "Дакар 2013" Арика - Калама

Шестой день ралли рейда “Дакар-2013” преподнес участникам испытание в виде длинного этапа от Арики до Каламы. По дорогам Чили гонщикам предстояло преодолеть почти 800 км, из них более половины спецучастка. В зачете мотоциклов этап завершился победой Франциско Лопеса на КТМ. Чилиец выиграл ровно половину этапов нынешнего “Дакара”, по при этом находится только на четвертой позиции общего зачета, который продолжает возглавлять француз Оливье Пэн на “Ямахе”.
Пейзаж дня

В стане квадроциклов всё практически без изменений и похоже, что в данном зачете интриги не видать. Для разнообразия в четверг Маркос Патронелли пришёл к финишной прямой не первым, а вторым. Победу же праздновал Касале, третий результат показал ван Бильон.
Момент дня

В зачете внедорожников трудный участок пути быстрей всех преодолел выступающий на “Багги” катарец Насер Аль-Аттия. На восемь с половиной минут от него отстал французский гонщик “Мини” Стефан Петрансель. Испанец Карлос Сайнс, выступающий в составе команды Аль-Аттии, до финиша этапа добраться не смог, так как его машина сломалась во время прохождения дистанции. Просвет в “генерале” между гонщиками сократился почти до минуты: Петрансель возглавляет пелотон, Аль-Аттия продолжает погоню. На 44 минуты от лидера отстает пилотирующий “Мини” россиянин Леонид Новицкий.
В стане грузовиков весь насыщенный этап более красноречиво описан в видеороликах, (Де рой - первый, Каргинов - второйс, третий - Верслуиш) смотрим:
Путевые заметки от "КамАЗ Мастер Тим"
2 комментария нравится избранное
  • selfchief
    1 11 янв 2013 в 16:20
    ролик от т/к Россия2 не грузит.
    • negr55
      11 янв 2013 в 16:52
      Проверил, все робит..
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.