Написать пост

negr55

Третий этап "Дакар 2013" позади! Писко - Наска.

Источник http://www.dakar.com
Путевые заметки от "КамАЗ Мастер Тим" часть 1

Очередной песчанный спецучасток расставил всё на свои места в зачёте мотоциклистов. Теперь в гонке лидирует Депре, показавший третий результат на допе. Выиграл в понедельник Франциско Лопес. Второе время показал Паулу Гонсалвеш. У квадроциклистов опять впереди Маркос Патронелли, вторым финишировал Рафал Соник, третьим — Лукаш Ласкавьец. Но эти результаты практически не повлияли на верхушку турнирной таблицы, лишь Патронелли укрепил своё лидерство.
Момент дня

Среди внедорожников быстрейшим в понедельник стал Нассер Аль-Аттия. Второе время показал Робби Гордон, занимающий теперь 13 строчку абсолюта. А третьим на финиш приехал Стефан Петерансель. Именно француз и возглавляет гонку в то время, как Карлос Сайнс столкнулся с техническими трудностями и потерял полчаса. Так что Сайнс откатился в конец первой десятки.
Команда X-Raid потеряла одного из участников: Кшиштоф Холовчик попал в аварию и повредил спину — Дакар для поляка закончен. Но в топ-10 остаются ещё два члена немецкой «конюшни»: Хоан Нани Рома на шестой позиции и наш Леонид Новицкий — на четвёртой. Также отлично показал себя на допе Борис Гадасин, финишировав восьмым, — в турнирной таблице россиянин поднялся на одну строчку. Десяток позиций отыграли Вадим Нестерчук и Андрей Чередников. К сожалению, остальные наши внедорожники столкнулись с проблемами по ходу третьего СУ. Владимир Васильев серьёзно провалился из-за ряда ошибок на трассе, а Роман Брискиндов и Сергей Варенцов затерялись в песках и до сих пор не значатся в протоколе понедельника. Надеямся, что наши соотечественники всё же смогут продолжить марафон.
Пейзаж дня

В грузовом зачёте
Жерар де Рой опять отметился победой на спецучастке, а вот вторым финишировал Эдуард Николаев, таким образом россиянин поднялся на одну строчку выше в абсолюте. Похоже, камазовцы наконец смогли вкатится в гонку — своё положение поправили все экипажи из Набережных Челнов. Также в первую десятку вернулся и частный КамАЗ Артура Ардавичуса, расположившись на девятом месте. Третий результат на допе показал Мики Бьязьон.

Путевые заметки от "КамАЗ Мастер Тим" часть 2
6 комментариев 8нравится избранное
uki
Spirit999
ljt
MaxKadett
snakeunsoft
ut31337
igoripod
AndreyKo
  • selfchief
    1 08 янв 2013 в 16:52
    где можно посмотреть схемы авто, в частности наших КамАЗов, интересно, что располагается в "грузовом" отсеке и как?
    А наши то молодцы! Как и сказали, все еще впереди и не стоит обращать на результаты первых гонок.
    • MaxKadett
      2 08 янв 2013 в 17:42
      В свое время нашел только это, ну или совсем устаревшее
    • kosty14
      09 янв 2013 в 16:51
      пусто там достаточно, топливный бак и инструмент на случай поломки вроде.

      http://www.kamazmaster.ru/team/KAMAZ-master-auto/
      • selfchief
        09 янв 2013 в 20:29
        то что по ссылке было прочтено ))
        А вот на фото и видео я везде замечаю разную компоновку, не раз видел, что у них в багажном отсеке много оборудования (пневмо системы и тому подобное) и некоторые запчасти с запасками.
        • kosty14
          09 янв 2013 в 22:38
          Думаю что набор запчастей и оборудования зависит от условий - в песках к примеру домкраты будут бесполезны, а лопаты пригодятся. На каменистых участках могут 2-3 запаски брать вместо одной.
  • Spirit999
    09 янв 2013 в 01:42
    Я за Карлоса Сайнса :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.