Написать пост

negr55

Второй этап "Дакар 2013" Писко-Писко

Путевые заметки от "КамАЗ Мастер Тим"

Видеообзор второго этапа

Первый реальный доп около Писко внёс серьёзные передвижки в турнирную таблицу. У мотоциклистов вчерашние лидеры заплутали на маршруте, потеряли время и опустились за пределы первой десятки, а на высшие три места прорвались Хоан Барреда Борт, Рубен Фария и Хуан Педреро Гарсия. Что примечательно, опытный Сирил Депре так и остался на пятой строчке. Француз явно не старается пока выложиться на 100% и просто стабильно едет гонку. Скорее всего, данная тактика и станет залогом его успеха.

Момент дня.

У квадроциклистов же вперёд вышли фавориты, на которых и ставили перед стартом марафона. Первым стал Маркос Патронелли, вторую строчку удержал Себастьян Хуссейни, а на третью поднялся Игнасио Николя Касале. Победитель вчерашнего спецучастка, Семинарио, откатился на четвёртое место. Много позиций отыграл Томас Маффей, прилично потерявший время из-за пенальти на субботнем допе — аргентинец взлетел с 34-го на седьмое место.
Не произошли изменения лидера в классе внедорожников им по прежнему остался Карлос Сайнс на своем багги. Вторым оказался на финишной линии Стефан Петерансель, партнер по "конюшне" нашего соотечественника Леонида Новицкого, который поднялся на строчку выше, занимая шестую строчку с отставанием в 13 минут от лидера, а на третей позиции финишировал победитель Дакара 2009 Жиньель де Вильерс.

Пейзаж дня.

Среди грузовиков лучшим остался де Рой. Его напарник, Стейси, упустил второе место, откатившись на седьмую строчку. Голландец на одной из дюн завалил на бок свой Iveco, Хансу ещё повезло, что на помощь быстро подоспел Мики Бьязьон. Даже не смотря на эту задержку итальянец на втором спецучастке показал хорошую скорость и выбрался на третью строчку абсолюта.
А наши КамАЗы пока порадовать не могут. Николаев хоть и удержался на пятом месте, но отрыв от лидирующего де Роя увеличился до 20 минут. Для Каргинова воскресенье сложилось крайне неудачно — сразу же после старта спецучастка на машине №510 сломалось сцепление. На устранение поломки экипаж вместе с коллегами на техничке Ильгизара Мардеева потратили полтора часа, поэтому провалились в итогой таблице за пределы первой двадцатки. Артур Ардавичус также не избежал технических проблем — казахстанец занял 14 строчку в абсолюте. Единственным, кто поправил своё положение, стал Айрат Мардеев, отыгравший пару мест. На третьем допе участников ожидает 243 км боевого маршрута
4 комментария 9нравится избранное
ilyxa
Rusman
Moonshine
Spirit999
uki
Slava27
Span4
ut31337
osa
  • Moonshine
    2 07 янв 2013 в 14:19
    Момент дня отличный, Кабрера отжог.
    • negr55
      07 янв 2013 в 15:00
      Это он снециально для кадабры замутил
    • Leviathan
      1 07 янв 2013 в 15:35
      Видео, правда, ппц - из 30 секунд 10 интро и 10 заставка в конце.
  • MaxKadett
    07 янв 2013 в 16:22
    Не ругайся - Не ругайся
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.