Написать пост

Angol

Трамваи, пути и использование

Во-первых, давно уже обещал показать проезд под мостом ТТК, где "левостороннее" движение. Был сегодня около Краснослельской, вот как-то так это выглядит:

Знаков невидно, когда машин нет, ошибиться можно. С другой стороны Русаковской улицы под ТТК тоже самое.
И во-вторых, здесь уже ругались, и я в том числе, на свежеподнятые трамвайные пути. Продолжаю эту тему. По делам заехал вечером на Красносельскую, лень мне было опять в метро впихиваться, решил я трамвайчиком до дома доехать. Пока шел до остановки, которая находится между метро Красносельской и Сокольниками, видел, как одна моя семерочка проехала мимо. Подошел, стою, жду. В мою сторону, из центра, остановка находится около перехода. В противоположную - метрах в 50 от него. Ждал я трамвай 25 минут. За это время произвел некоторые наблюдения. Итак, на этой остановке останавливается два трамвая: 45 и 7. За время ожидания около десятка пешеходов между этими остановками перебегали достаточно оживленную улицу в неположенном месте. Из них где-то трое-четверо с детьми. (До перехода максимум 50м). Проехал один 45, и одна долгожданная семерка. Кроме них по трамвайным путям проехало 5 скорых с маячками, 3 особо умных гражданина, 2 БЧД с маячками и 1 БЧД с маячком и дпсной машиной сопровождения.
Вот никакой прелести от таких трамвайных путей я не испытал, как ждал долго, так и сейчас осталось.
И, да, интервал движения этих маршрутов действительно достаточно большой. Это не аварии на линии.
5 комментариев нравится избранное
  • Reexel
    1 28 дек 2012 в 20:47
    А я бы психопата, который додумался сделать такой рельеф дороги посадил бы в чан с дерьмом, и каждую минуту меч бы проносился на чаном.
    Ехал сегодня там: по трамваям проносились черные джипы и тарантасы попроще, при этом часть потом снова вливалсь в поток, другие продолжали мешаться трамваям. ДПС и скорые само собой тоже летали по трамваям.
    Еще ужаснее с разметкой вдоль трамвайных путей: часть дороги от внутренних полос отобрали, а разметку перерисовывать не стали. В результате средняя полоса по размеру то для мотоцикла, то для среднего легкового автомобиля. Но иногда в этот ряд впихивалась газелеподобная машина и тогда три ряда ехали с нарушением разметки. Будет авария - кто в этой каше разбираться будет - не знаю. Скорее всего никто и выпишут обоюдку, конечно же, не затрагивая дорожные службы.

    Еще подляна - убрали стоянку легковых возле казанского вокзала. Теперь там стоят только такси, остальные валите хз куда - мол за вокзалом вставайте с противоположной стороны. Ну путей объезда нигде нет, поэтому просто тупо проехал до Московского и поставил на свободное место. До этого вдоль полос стоят знаки 3.27. Все для народа, еклмн... :(
    • basssist
      29 дек 2012 в 17:55
      вокзалы тоже доставляют. Одно время часто по вечерам добрасывал друзей до электрички на ленинградку.
      Задача: довести ребят до вокзала.
      Решение: Едем к вокзалу. Стоим дикую пробку. Подъезжая, видим из-за чего пробка. У ярославки бомбилы и такси паркуются (и стоят!) в 5-6 рядов (серьёзно!) для посадки-высадки. Остаётся одна полоса чтоб проехать мимо. Есть стоянка, но туда долго заезжать, долго выезжать, а ребята уже опаздывают, и, кажется, она платная. т.к. мне тока народ выкинуть, приходится самому как-то тоже некультяпо вставать, тем самым участвуя в создании пробки. Благо, им на ленинградку, это чуть дальше, и там уже посвободнее. Раз в 15 минут проезжает ментовоз с люстрой и вяло прогоняет скопление.
      Но вопрос остаётся. Нет места, чтоб просто подъехать и посадить-высадить. Есть только стоянка, либо проэзжай дарагой! Что делать и кто виноват?
  • name-no
    28 дек 2012 в 23:28
    Про левостороннее: проезжал я это место. Как только увидел разметку — сразу понял, что это то самое место, хотя до этого название улицы не запомнил.

    Вынужден признать, что паника с Владиком, в котором поставили бетонные блоки, была тупой журналистской паникой. В Мск гораздо хуже, бетонных блоков нет. Странно, что в этом месте народ не бьётся толпами.
  • Shakram
    1 29 дек 2012 в 11:00
    Однозначно, необходимости поднимать пути там вообще небыло, Теперь традиционные пробки даже в выходной день.
  • basssist
    29 дек 2012 в 17:44
    Поскольку я как раз живу на Красносельской, почти каждый день катаюсь так или иначе мимо этих странных инновационных нанотехнологичных трамвайных путей. Пробки, конечно, увеличились после того, как возвели эту хрень. На трамваях там не катаюсь, поэтому не пассажиров не скажу - стало ли лучше.
    Насчёт разметки и частичного сужения проезжей части могу сказать следующее:
    http://maps.yandex.ru/-/CVFBaS2S
    Этот вопрос уже поднимался и не раз. На красносельской ещё всё отлично. Чуть подальше, на стромынке - вот там *опа. Там из-за этих перестроек осталась одна полоса в центр. Причём перед этим за 200 м происходит сужение из 4 полос в одну! А сразу после этого места - светофор. Там теперь постоянно непроходимый коллапс.
    Как пишут синевёдра:
    Итак, оказывается, что в скором времени город будет реконструировать Щелчок, который будет расширен до эффективной ширины в три полосы в каждом направлении. Косяк со Стромынкой заключается в том, что трамвайные пути реконструирует Мосгортранс, а дорогу будет реконструировать департамент строительства. Т.е., на одной дороге два объекта принадлежат разным ведомствам, за трамвайные пути отвечает Мосгортранс (и может с ними делать все что угодно, хоть траншею там выкопать и оставить), а за проезжую часть, фонари и тротуары отвечает уже другое ведомство. У них возникла рассинхронизация, реконструкция Щелчка еще рядом не стояла, а реконструкция трамвайных путей очень даже началась и откусила от проезжей части проезжую часть.

    Поэтому не переделывают разметку, поэтому не расширили дорогу и вообще всё выглядит очень странно. Оказывается, всё это обещают исправить. Вопрос только - когда. Будем надеяться, что мы это вообще застанем.

    Есть ещё одно бутылочное горлышко - ЖД мост на русаковской - там тоже по 2 полосы в каждую сторону, там, кстати, трамвайки оставили на одном уровне. Хотя бы тут додумались не трогать, и на том спасибо.

    Что ещё не понравилось. Перекрёсток у м. красносельская, в центр. На светофоре сделали стрелку направо, которая зажигается не одновременно с общим зелёным. Сделано, чтобы пропустить пешиков, переходящих В.Красносельскую. Теперь там вечная толчея из тех, кому направо и ждёт стрелку, автобусов, которые их пытаются объехать, отъезжая от остановки, и тех, кому прямо. И всё это на 2.5 полосах. Примерно, так:

    Короче, там теперь тоже стояк. Днём всё довольно печально. Будем надеяться, что-то поменяют.

    Что касается левостороннего движения под мостом - там разметка, которая вносит ясность, но зимой её, как водится, не видно. Поэтому да, знаки бы не помешали. Правда, никогда не видел чтоб там ловили.

    Короче, вся эта русаковская - это одна сплошная печаль. Состоит чуть менее, чем полностью из эпичных бутылочных горлышек. Без необходимости стараюсь там не ездить, и никому не советую. Ещё ошан добавляет радости. Из-за него на трёху можно тока ночью выехать...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.