Написать пост

Lentin

Расширение ОСАГО. В какой СК делать?

Здравствуйте.

Я пять лет страховался в РЕСО. Даже делал расширение в ней (дороговато кстати в ней стоит). В первый раз застраховал ответственность аж до 3 миллионов без учета износа (в смысле износ не влияет на выплату). Т.к. аварий не было, я стал жалеть суммы ДГО и стал страховать уже до 300-500 тысяч.



Так получилось, что в этом году сменил страховую на "Альянс". Т.е. по сути - почти всеравно какая СК основого полиса, если делаешь ДГО - рассудил я. И вот сейчас думаю о самом ДГО. Дорогих машин вокруг навалом... в марках я разбираюсь плохо - вод думаю - едет старая тойота тысяч за 100, а это какой-нибудь инфинити, потом всю жизнь не расплатишься :).

Сначала посмотрел какие ДГО у Альянса, увидел АГО-Миллион за 300 рублей (по слухам раньше стоил 30 рублей). Расширяет ответственность до миллиона, но гугл сказал, что есть свои нюансы с отказом в выплатах. Мне нюансы не нужны, если я кого-либо ударю - хочу дать данные страховой и пусть она потом разбирается, а не я.

Посмотрел в РЕСО - там можно оформить ДГО, даже если ОСАГО в другой СК. Однако опять жаба душит... т.е. РЕСО хорошая СК, с которой не будет проблем, поэтому такие цены дорогие, или просто она "зажралась" и другие СК за меньшие деньги тоже выплачивают ДГО без проблем...

Посоветуйте, особенно у кого были жизненные случаи, связанные с ДГО, в каких страховых лучше сделать ДГО, по котором не будет проблем (типа если машину свою уже починил - страховая твоя не выплатит из-за этого потерпевшему сумму, т.к. надо предоставить последствия аварии и т.д.).

И вопрос по поводу износа - страхует кто-нибудь что бы суммы без износа выплачивались? стоит в том же РЕССО в два раза дороже, однако тогда точно можно быть спокойным, если ударил машину на пол ляма, то пол ляма с тебя точно не сдерут.
3 комментария нравится избранное
  • Gwynnbleidd
    26 дек 2012 в 17:47
    Сначала посмотрел какие ДГО у Альянса, увидел АГО-Миллион за 300 рублей (по слухам раньше стоил 30 рублей). Расширяет ответственность до миллиона, но гугл сказал, что есть свои нюансы с отказом в выплатах.

    если не секрет какие нюансы? у меня такой пакет
    • Lentin
      26 дек 2012 в 17:51
      Что некто (виновник ДТП) отремонтировал свою машину до того, как его СК (Альянс) выплатила пострадавшему часть этого миллиона, и страховая стала отказываться от выплаты, т.к. по договору предусмотрено, что виновник должен предоставить поврежденный авто в СК.

      К тому же здравый смысл - что халявы (300р. за миллион, а ранее 30р. за миллион) не бывает - значит могут быть еще какие-то подводные камни.
      • Dar4eG
        26 дек 2012 в 18:21
        миллион, только агрегатная сумма.. это всегда дешевле..
        например, есть 3 случая, на 600, 300 и 1100.

        если у тебя Альянс, то ты попал на 600+300+1100-1000 = 1кк.
        а если у тебя РЕСО, то только на 100к
      • TBC
        26 дек 2012 в 19:51
        в РОСНО в прошлом году расширение до ляма было за 100р, а не 30. А в нынешнем альянсе за 300р расшерение до 3 лямов. Так что имхо один хрен.
  • sh
    26 дек 2012 в 18:33
    РЕСО неплохая, выплачивали, еще удаленное урегулирование у них раздолбайское - даже документы почти не смотрели - починили и хрен с ним. В ренессе есть разные программы с ДГО по суммам, страховаться отдельно можно, плюс с выплатами проблем особых нет, но к документам очень тщательно придираются (если не докупить аваркома для сбора справок - он сам все сделает). Без износа только по каско и то с ограничениями.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.