Написать пост

badmolot

Самоубийство, не иначе.

Петербург: экспертизы опровергают версию суицида водителя

Стали известны предварительные результаты судебно-медицинской экспертизы, проведённой после странного инцидента на КАД. Речь идёт о якобы самоубийстве, совершённом 17 декабря 2012 года водителем внедорожника Toyota Land Cruiser Prado Григорием Кочневым после того, как он врезался в автомобиль «Хёндай», сообщает «Фонтанка.ру».

Напомним, согласно распространённой СМИ версии со ссылкой на УГИБДД по
Петербургу и области, на 64-м километре кольцевой автодороги около 16 часов 17 декабря произошло столкновение «Тойоты Ленд Крузер» и «Хендая», авария оказалась не самой серьезной. Однако водитель внедорожника вышел из салона и принялся наносить удары по машине, видимо, пытаясь как-то «выпустить пар».

Остановить мужчину попытались водитель и пассажиры другой машины, остановившейся на дороге возле места аварии. Пока они пытались успокоить мужчину, в их автомобиль въехала «Ауди». В результате этого столкновения в «Ауди» пострадал один человек.

В это время, как рассказывали прибывшему на место наряду свидетели, водитель «Ленд Крузера» внезапно выхватил нож и начал наносить себе удары в грудь - пять раз. В итоге прибывшая на место "скорая" смогла только констатировать его смерть.



Родные распространяли в сетях информацию
о том, что Григорий Кочнев, направлявшийся в детский сад за детьми, не мог совершить такого поступка.

Как пишет «МР7», в соцсетях распространяются сообщения очевидцев об обстоятельствах смерти водителя.

«Максимальный репост: друзья, 17 декабря днем на КАДе нашего товарища Кочнева Григория Николаевича 1975 года рождения в ходе разборки после незначительного ДТП убили кавказцы, – сообщает блогер Игорь Шаденков. – Пять ножевых ударов в грудь, из них три – в область сердца. Ему было 37 лет, осталась вдова с двумя маленькими детьми. Полицейские делают все, чтобы материал проверки закрыть – их официальная версия о том
, что Гриша якобы внезапно сошел с ума и покончил с собой, нанеся себе удары ножом сам. Абсурдность версии ее авторов не смущает. Во время происшествия по КАД мимо проехали десятки автомашин с установленными видеорегистраторами. Мы уверены, что есть свидетели трагедии. Просим не оставаться равнодушными и прислать видеоматериалы или выложить их в Youtube. Завтра на месте Гриши Кочнева может оказаться любой!»

Как стало известно «Фонтанке» от конфиденциального источника в Бюро судебно-медицинской экспертизы, результаты исследования трупа практически на 100% опровергают версию самоубийства.

Во-первых, из пяти ножевых ранений четыре были проникающими ранениями в сердце. Практика показывает, что большинство людей уже после получения одного-двух таких ранений теряют сознание.

Источник «Фонтанки», который всю сознательную жизнь проработал в сфере судебной медицины, по этому поводу сказал: «Я никогда не видел, чтобы самоубийца нанёс себе больше одного-двух ударов ножом в сердце. Это не реально».

Во-вторых, по сведениям «Фонтанки», ранения были нанесены практически в одно и то же место сквозь довольно толстый слой зимней одежды, которая была на покойном. При этом специалисты установили, что раневые каналы на теле погибшего разнонаправленные. Это означает, что Григорий Кочнев получил ножевые ранение в сердце в период, когда он менял положение тела, двигался.

Кроме того, как показывает практика, самоубийцы сначала наносят себе так называемые предварительные надрезы, чего в данном
случае не было. Есть еще одна характерная особенность для самоубийств, совершенных с помощи колюще-режущих предметов. Самоубийцы всегда пытаются достичь поставленной цели максимально
легким путем. В жизни это проявляется в том, что удары всегда наносятся по голому телу (самое распространенное - вскрытие вен). Случаи самоубийства через одежду неизвестны.

Вскрытие тела Григория Кочнева проводил один из руководителей кафедры судебной медицины Педиатрического университета Владимир Караваев, который от разговора с корреспондентом «Фонтанки» категорически отказался, заявив, что все данные передал правоохранительным органам.

Знающие люди обращают внимание: к вскрытию тела привлекли стороннего специалиста, хотя в Бюро судмедэкспертизы своих вполне достаточно. Такое бывает, когда к результатам экспертизы проявляют слишком большое и пристальное внимание высокопоставленные лица. Таким образом сотрудники БСМЭ пытаются заранее обезопасить себя от попадания в некрасивые истории.

По сведениям издания, в медицинском свидетельстве о смерти Григория Кочнева в том месте, где описывается причина смерти (убийство, самоубийство, заболевание) содержится «дипломатичная» запись: «Род смерти не установлен».

Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1094567/
Самоубийство же!
Да
23
10.1%
Нет
205
89.9%
проголосовало 228 пользователей
-12 комментариев нравится избранное
  • BearVodkaBalalaika
    1 20 дек 2012 в 20:56
    "И он бился головой об сапог..."
    • qreal
      1 21 дек 2012 в 08:41
      а потом как проведет своей шеей по ножу ©
  • J1mm
    2 20 дек 2012 в 21:10
    Это 100% не самоубийство.
  • crubik
    28 20 дек 2012 в 21:11
    еще одно правило для меня - подрезал хач, что повлекло ДТП, не сюсюкаться а тупо гасить в кашу это черножопую мразь.
    • mdag
      3 21 дек 2012 в 00:15
      нацист хуев за базаром следи, таких индеейцев как ты я на завтрак ебу, и если на дороге попадешься мне, то в лучшем случае без штанов убежишь, для вас пидарюг- фашистов недобитых если не русский то виноват по любому, хули говорить, пьяный ушлепок за рулем убил семерых и на второй день его имени никто не вспомнит, хуле -свой же, им можно, а не дай бог рядом кавказец окажется - хуйню городить начинаете -все менты продажные, негласный указ кавказцев не трогать, вы бля в своем уме, дибилы? да ментов хлебом не корми дай остановить кавказца и доебаться. по ситуации- не спорю если виноваты - надо наказать, только докажите..
      • B-Vladi
        23 21 дек 2012 в 00:19
        кавказцы сами себя так поставили, так что нехуй тут за весь народ распинаться, ок? И причем тут фашизм — не понятно.
        • mdag
          4 21 дек 2012 в 00:22
          да как поставили, я же кавказец, однако у меня даже ножа в машине нет, и пдд я стараюсь не нарушать, и помогаю людям попавшими в неприятные ситуации, независимости от национальности и почему же какой то моральный урод, которого я в глаза не видел, как и он меня, должен называть меня черножопой мразью??
          • B-Vladi
            13 21 дек 2012 в 00:31
            во-первых, не тебя конкретно он мразью называл.
            Во-вторых, не обязательно всем быть мразями, что бы в головах другого народа сложилось общее мнение. Вот тебе пример — за границами русских воспринимают как алкашей и дебоширов (касаемо курортов), но все прекрасно понимают, что не все такие. Тот, кто не относит себя к этому числу, просто забивает болт. Это по-русски. А кавказцы отстаивают своих в любом случае, как и ты сейчас. Поэтопу я и говорю тебе — не стоит говорить за всю нацию, долбоебы есть везде и это нужно принять.
            • mdag
              2 21 дек 2012 в 00:38
              так от дтп никто не застрахован, и я в том числе, почему же он должен гасить меня сразу??? только за то что цвет волос или глаз у меня другой??? напомни ка как это называется в словаре?
              • B-Vladi
                1 21 дек 2012 в 00:40
                Это на зывается рассизм. Вообще, я считаю его вывод — крайностью, если тебе интересно моё мнение. Я его не поддерживал.
                • crubik
                  1 21 дек 2012 в 13:13
                  ой да лано?! расистом даже близко себя не назову. Я уважаю все нации в мире, но ввиду беспредела в нашей стране выделяю гостей нашей столицы, которые приехали вершить свой порядок и учить нас как жить. я был во многих странах и общался с разными национальностями. помню в Нидерландах, когда гостил у родителей, был день королевы. так там случилось ЧП - автомобиль протаранив толпу людей выехал на площадь где была королева. авто естественно задержали и тут же СМИ выдвинуло такую версию - если турок или араб был за рулем, то все терракт и все плюшки что давала им страна улетучатся вмиг. но нет, все ок оказалось, был свой местный с приступом сердца нажал на педаль газа что повлекло данный инцидент. это я к чему. что даже в этих странах им сделали свое "обрезание" и они живут как все. не хочешь - пиздуй в кишлак. так и в нашей стране нужно по отношению к ним, а не мешать говно с медом и ждать что все устаканится.
                  • B-Vladi
                    21 дек 2012 в 13:48
                    Я не говорил, что ты рассист. Я говорил, что фраза: "почему же он должен гасить меня сразу??? только за то что цвет волос или глаз у меня другой", вырванная из контекста, описывает рассизм. Здесь не имеется ввиду конкретная нация. Он спросил: как называется - я ответил, вот и всё.
        • mdag
          21 дек 2012 в 00:24
          ну вот, ты видишь - что это больной человек, религию приплел еще, скоро начнет говорить что он голубая кровь, а все остальные - рабы
      • crubik
        1 21 дек 2012 в 00:21
        овцеёб недоношенный, хуле. вы черножопые мразИшы нашей стране как кость попрек горла. мы со своими ментами и местными сракерами-алкашами сами разберемся. отсоси у оЛлаха, он у вас это любит. ваше место в горах, горам - овцы, ебать-непереебать вашим гнилым хуям.
        • mdag
          21 дек 2012 в 00:29
          а ты по ходу спец по нашим хуям, видимо наглотался в свое время, теперь понятно за что такая нелюбовь...вернее будет сказать - недосос
          • crubik
            21 дек 2012 в 00:42
            а хуле, у тебя клин на отсос? не дают? печально, такой мрази как ваша нация ни одна нормальная не даст, разве что продажная, прям как вы сами) не зря японцы искоренили Вас у себя в стране, а в Америке относятся как к выродкам которой нет прощения. вашей узколобой религии доотсос полагается, ты не исключение)
            я горжусь что я - Русский, им же и умру. а вам только как шакалам дохнуть за которых хорошего слова нет.
            • mdag
              1 21 дек 2012 в 00:47
              ну все, план по защите Родины выполнил, возьми пирожок с полки и можешь спать со спокойной совестью, на том свете тебе воздастся
              • crubik
                21 дек 2012 в 00:52
                тебе ли знать понятие о совести? вы рождены дикарями и вам этого не дано. совесть, честь, достоинство - вы этого лишены) я вам сочувствую. может у себя в кишлаках при маме/папе/дедушке вы такого даже в мыслях позволить не можете, а как в России - бес попутал? уважайте не только свою нацию, может тогда и люди других наций начнут Вас уважать.
                • mdag
                  1 21 дек 2012 в 01:03
                  сочувствовать будут тебе, когда без штанов по улице убегать будешь, во вторых - я уважаю не только свою нацию, для меня вообще все люди братья, какого же хуя ты меня черножопой мразью называешь и ебать собираешься весь кавказ? там тоже много - большинство людей которые очень уважительно относятся к другим национальностям, более того они и я в том числе, считают Россию своей Родиной, а тут на тебе - оказывается я недочеловек, за это что ли тебя уважать
                  • B-Vladi
                    21 дек 2012 в 01:08
                    Кстати да. Все люди — братья, аллах сказал — живи где хочешь. Поэтому они и не считаются с коренными жиьелями других земель, отсюда и похуизм. Это мое мнение.
                    • mdag
                      21 дек 2012 в 01:15
                      вот по темам в которых я не разбираюсь стараюсь вообще ничего не писать, про то что говорит Всевышний - есть много книг, можно почитать при желании, но могу точно сказать что похуистически относиться к другим людям - этого 146% нет
                      • B-Vladi
                        21 дек 2012 в 01:22
                        В книгах нет, а факты — есть. И мне лично похуй кто в этом виноват, я не хочу вообще это видеть.
                  • mdag
                    1 21 дек 2012 в 01:11
                    прошу прошения за мат, обычно я стараюсь не употреблять в обществе его, просто вывел из себя один не очень хороший человек, еще раз повторю - очень жаль погибшего, несомненно необходимо объективное расследование, без всякой религиозной и националистической истерии
                    • B-Vladi
                      1 21 дек 2012 в 01:15
                      Безусловно. Только мы тут ещё попиздим немного и разойдемся, а в итоге ничего не изменим.
                  • crubik
                    21 дек 2012 в 01:20
                    да вас уже жизнь выебала по самый не балуй, вот вы и плачетесь спуская со всех подряд штаны) нормальный человек живет нормально и мразь из себя не делает в каком бы он гос-ве ни жил. нормально воспитанный кавказец такую хуйню в своей "Родине" не сделает. Если ты считаешь что Россия для тебя твоя Родина а ведешь себя как террорист, то назвать тебя братом невозможно. Ваша нация и так наломала дров будь здоров http://www.memoid.ru/node/Terroristicheskie_akty_v_Moskve
                    Так о каком братстве идет речь? Я лучше хряпну водки с каким нибудь американцем у которого хотя бы есть честь и уважение к другим национальностям но Вас братьями не назову.
                    • mdag
                      21 дек 2012 в 01:22
                      демушкин ты что-ли?
                    • mdag
                      21 дек 2012 в 01:27
                      ну ты вообще дибил по ходу, или же водку ты хряпаешь безостановочно, так что мозги в кашу превратились, а нас не любишь только за то что не спиртное не употребляем...ну теперь то понятны причины твоей больной возбужденности
                      • crubik
                        21 дек 2012 в 01:33
                        получается с твоих данных убеждений что у Русского народа мозги в кашу превратились?! нет не пьющего у нас в стране человека, а если и не выпивает - то тут уже "болезнь" налицо. харэ только нас кормить вашей коранским запретом.
                        • AlexSmall
                          2 21 дек 2012 в 03:16
                          А вот давай ты не будешь за весь Русский народ говорить?
                          Мне вообще стыдно за тебя.
                          И про непьющих тоже не надо херню говорить.
                          • crubik
                            21 дек 2012 в 10:31
                            не буду, но и опровергать свою версию тоже. за меня стыдится не нужно, у меня уже так накипело это все, весь их беспредел и псевдо-гостеприимство что сил нет. это не тот момент когда нам нужно соблюдать и чтить мораль перед тем кто лишен их.
      • Delfi
        21 дек 2012 в 08:56
        а я на завтрак - завтрак кушаю, а ты индейцев еб**шь? )) Бедолага
  • aqvaer
    11 20 дек 2012 в 21:23
    Как по мне так в край уже ахуели, за сраные подачки всё продадут, и жизнь, и родину!
    • crubik
      2 20 дек 2012 в 21:27
      они нормальной жизни не понимают. клин клином нужно вышибать. даже нигеры в Америке и то гуманнее ведут себя.
  • sh
    20 дек 2012 в 21:54
    Напомнило. Смотреть до 4.40. Грустно это все.
  • Skotch
    5 20 дек 2012 в 22:38
    Не тема для шуток.
    Пусть каждый из нас еще раз задумается, власть и сми работают на наше оболванивание и уничтожение.
    Меня больше не кавказцы бесят а наши сми. Это предательство так нагло врать.
    • B-Vladi
      1 20 дек 2012 в 23:00
      Врут не сми, а мусора. Сми похуй кто виновен, главное сюжет.
      Кто проголосовал за «да»?
      • Dozer
        21 дек 2012 в 11:34
        Кто проголосовал за «да»?

        Мне тоже интересно, что за мрази так считают.
  • simonomis
    2 20 дек 2012 в 23:11
    Так неужели свидетели долбанно ауди и менты уж настолько ценичны. Ну не можеттакого быть. Ради куска железа.

    Как потом живут эти уроды с таким грузом.

    И вообще,когда уже народ перестанет относится к ДТП как "трагедии" ....я про мелкие всякие,говорю. Ну впилися ты, ну скользко, ну х делать. убивать сразу? что б..я , братки на улицах появились?

    Я лично жене советую: "Не дай боже попадешь в ДТП, любое..закрывайся в машине и звони 02"

    Ну а менты тоже нелюди. Слов приличных нет.
    • crubik
      20 дек 2012 в 23:44
      у них нет морали, чести, достоинства. они готовы нагнуться за деньги или должность. пора и нам что-то делать против этой "опухолевой болезни" в России
  • gvam
    3 21 дек 2012 в 10:37
    С печалью наблюдаю, что публика здесь в большинстве своем далека от нормального думающего общества. Меня лично не хачи заебали, а глупые и недалекие соотечественники. Объективно, говна он рассеян я видел намного больше, чем от приезжих. Проблема не в кавказцах, а в русских ментах, прокурорах, судьях и экспертах, которые за бабло одних отпускают, а других сажают, а еще проблема в том, что русские никогда друг за друга не впрягаются, сами посмотрите, половина регистраторов, если не участники ДТП, то торопятся свалить. Моя хата с краю, чё.. Мне кажется, отвечать по закону должны все, независимо ни от чего. Тогда и ненависти не будет, ни таких вот громких дел. Спасибо, я закончил.

    зы. crubik вы крайне неприятный тип. Haters gonna hate.
  • sidvisor
    21 дек 2012 в 11:30
    Интерфакс вот что сейчас пишет: Санкт-Петербург. 21 декабря. INTERFAX.RU - Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины на Кольцевой автодороге после ДТП.
    Как сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, для выяснения всех обстоятельств происшедшего, полного и объективного установления истины принято решение о возбуждении уголовного дела по данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ ("Убийство").
  • ShpuntiK
    21 дек 2012 в 14:50
    В это время, как рассказывали прибывшему на место наряду свидетели, водитель «Ленд Крузера» внезапно выхватил нож и начал наносить себе удары в грудь...
    У меня один маааааленький вопрос... - выхватил???
  • Fukurokudzu
    22 дек 2012 в 07:05
    вот они - дружелюбные автолюбители, лол
  • badmolot
    23 дек 2012 в 07:38
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.