Написать пост

MaxDM

Борьба со снегом

Зима снова пришла внезапно. В течение двух дней Москву засыпало рекордным снегопадом. Пешеходы вязли в сугробах, на дорогах был кромешный ад - число баллов пробок соревновалось в росте с высотой сугробов. Единственным спасением для людей стало метро. Пассажиропоток возрос на 30%.

Мы отправились посмотреть на борьбу со снегом, которая ежегодно вызывает много споров и негативных отзывов.

В Москве огромное количество транспортных проблем и любая стихия моментально их вскрывает. Любой снегопад фактически превращается в войну между автомобилистами и коммунальными службами. Из-за того, что все ставят свои повозки там, где этого делать нельзя, коммунальщики не могут нормально убирать снег. При этом они тоже не остаются в долгу и зарывают машины настолько, что выехать просто нереально. И все это благополучно упирается в неразвитую сеть автомобильных парковок и в наш менталитет. Даже если парковка есть, русский человек считает своим долгом за нее не платить и просто кинуть машину на тротуаре. Вот и получается, что одним надо чистить, другим надо парковаться. И одновременно это сделать нереально.




Читать полностью: http://cr2.livejournal.com/237971.html
5 комментариев нравится избранное
  • Gwynnbleidd
    01 дек 2012 в 17:28
    к сожалению убрать ВСЕ машины с обочин нереально, причем в большинстве мест парковаться по правилам можно. и все равно подгребают отвалы по полметра....
  • Gwynnbleidd
    01 дек 2012 в 17:30
    да и борьба со снегом это не только чистка-это еще и организация снегосплавильных пунктов и чистка ливневой канализации
  • ExSoviet
    01 дек 2012 в 17:51
    Как эвакуировать и штрафовать машины, вставшие там где нельзя - так ресурсы есть...
  • Timur1976
    02 дек 2012 в 04:13
    Снег всегда приходит внезапно, как бы не были готовы к этому соответствующие службы!
  • Movario
    02 дек 2012 в 17:10
    да надоело что дорожники все время плачу о машинах мешающих уборке. Они хотят чтобы машин не было совсем? чтобы город был пуст? Чтобы снег не выпадал? Дождь не шел? Люди не мусорили? Тогда было бы безусловно легко убирать. Машины это данность. У нас двор один из самых заставленных в Екатеринбурге. Дом большой места мало. И тем не менее наши коммунальщики справляются с его уборкой от снега, периодически перекрывая небольшие куски и секции парковки, пригоняя грейдеры и грузовики, а между делом таджики в ручную чистят тротуары и проезжую часть. Работать надо а не ныть.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.