Написать пост

valtiel

Обзор видеорегистратора Defender Car Vision 2020HD

Я давно уже задумывался о покупке видеорегистратора, но все как-то не доходили руки. Моделей в интернете пруд пруди, что выбрать – непонятно, а отзывам и обзорам с некоторых пор я не доверяю : ) Но вот в очередной раз чуть не «поцеловался» на дороге с BMW Х3 и решил, что пора! Не заморачиваясь с изучением рынка, просто выбрал почти наугад довольно бюджетный (2000 рублей) регистратор Defender Car Vision 2020HD – если реальная польза от него будет, то со временем куплю что-то более дорогое и навороченное.


Итак, традиционно начну с комплектации. Тут у нас имеется, конечно же, сам регистратор, небольшой адаптер питания для подключения устройства к прикуривателю, крепление с присоской, шнурки USB – micro-USB, 3.5 мини-джек – 3 RCA и HDMI, также аккумулятор и солидная порция макулатуры. К слову, наличие в комплекте кабеля HDMI меня слегка удивило, ведь стоит он, в среднем, около 500 рублей, что составляет почти 1/5 стоимости всего комплекта. Приятный бонус, должен сказать.

Сам регистратор оказался довольно мелким (да, я думал, что он будет больше раза в два, но так даже лучше – не болтается в машине и не мешает обзору). Никаких новомодных глянцевых вставок и прочих «рюшек», что лично меня очень даже устраивает.


В верхней части находится отсек для батареи с откидной крышкой. Интереса ради я вытащил ее, чтобы рассмотреть, и обнаружил на ней маркировку «BL-5C»: точно такие же аккумуляторы устанавливаются в недорогие телефоны Nokia, так что в случае чего, в продаже такую всегда запросто можно будет найти рублей за 500, а то и меньше.

Внизу устройства расположился подвижный 2,5-дюймовый дисплей, который можно вертеть в разные стороны. На этом дисплее удобно компоновать кадр и смотреть отснятое видео. Ну и, конечно, настройками управлять. Понравилось, что экран не бликует на солнце, и даже при ярком освещении все хорошо видно.


На передней грани регистратора располагается объектив и шесть маленьких ИК-диодов, которые освещают путь в темноте : ) Угол обзора объектива – 145 градусов (к слову, это стало решающим фактором, благодаря которому я купил именно это устройство – практически во всех бюджетных регистраторах угол обзора в лучшем случае 120 градусов). И пускай изображения по углам немного размыто, но если в тебя вдруг въедет кто-нибудь с обочины, то это все равно будет зафиксировано.

На гранях устройства расположились элементы управления и коннекторы. Тут есть две кнопки, которые отвечают за включение/выключение и начало записи, а также три разъема: mini-USB для зарядки аккумулятора, аудио-выход 3,5 мм и HDMI, с помощью которого можно подключать регистратор к большому экрану и смотреть отснятое видео. Также на откидной панели дисплея есть четыре кнопки управления для навигации по меню.


Теперь пару слов о качестве видеосъемки. В принципе, регистратор может снимать в трех разрешениях - 640х480 (VGA), 848x480 (D1) и 1280x720 (HD), но первые два довольно трешевые, так что я установил себе самое высокое разрешение и абсолютно доволен. К слову, скорость записи в этом случае составляет 30 кадров в секунду. Видео сохраняется в формате AVI сразу на карточку SD или SDHC. В принципе, регистратор поддерживает карты до 32 ГБ, но мне показалось достаточным и 16.

Меню устройства оказалось простым и понятным даже такому нелюбителю читать инструкции, как я. Русификация приличная, функционал понятный – что еще нужно? Потыкав в разные кнопки, я сходу научился включать и выключать инфракрасную подсветку, форматировать карту памяти, управлять циклом съемки (те, кто боятся потерять какие-то важные записи, могут смело отключать циклическую запись) и устанавливать время и дату, которые потом будут отображаться в углу кадра. А еще я обнаружил, что у регистратора есть встроенный датчик движения, то есть, его теоретически можно оставлять ночью в машине, и, если кто-то решит пробить тебе колеса в отместку за то, что ты припарковался на «его» месте, то устройство это дело зафиксирует. Но на деле, как мы знаем, никакую электронику в машине без присмотра лучше не оставлять.


К слову, настроек видеосъемки в регистраторе немного. Например, здесь нельзя корректировать экспозицию или чувствительность, но автоматический режим меня вполне устроил: насколько я понял, датчик подстраивается под уровень освещения, и в результате картинка получается вполне приличная. Мелкие детали хорошо видны, по крайней мере, номера ближайших машин и дорожные знаки в округе без труда считываются. Ночью тоже можно разобрать большинство деталей, хотя в целом на изображении уже заметны шумы, да и цветопередача тоже не айс. Но в целом, как для устройства за 2300 рублей + стоимость карты памяти, качество съемки и функциональность оказались вполне неплохими. Я даже не уверен, что со временем захочу покупать регистратор получше и подороже – пока не вижу в этом особого смысла.

Если кратко подвести итоги, то вот такие у Defender Car Vision 2020HD обнаружились плюсы и минусы.

Плюсы:
- Доступная цена
- Легко найти в продаже запасной аккумулятор
- Удобный дисплей, который не бликует на солнце
- Функциональность на уровне
- Угол обзора 145 градусов
- Заряжать можно от прикуривателя и любого другого USB-разъема
- Мощная ИК-подсветка

Минусы:

- Нечеткое изображения по краям кадра
- Шумы на картинке при ночной съемке

В общем, рекомендую Defender Car Vision 2020HD всем тем, кто никак не может понять, нужен им регистратор, или нет. 2000 рублей – незначительная сумма, которую вполне можно себе позволить потратить, чтобы определиться с выбором.
24 комментария 7нравится 1избранное
ken-ra
murzila51
Chevava
snakeunsoft
Posledny
Boomburum
Unik
  • yar-neon
    2 30 ноя 2012 в 16:32
    он стоит рублей 700-900
    • intrepid
      1 30 ноя 2012 в 16:39
      за 700 будет с интерполяцией а не реальным 720P
  • ShpuntiK
    30 ноя 2012 в 16:42
    А могли потрать на 1800 больше и купить вполне себе хороший регистратор - DOD F900LHD.
  • name-no
    1 30 ноя 2012 в 16:48
    > Сам регистратор оказался довольно мелким (да, я думал, что он будет больше раза в два, но так даже лучше – не болтается в машине и не мешает обзору)

    Судя по первой фотке, он занимает очень много места.
  • st86
    1 30 ноя 2012 в 16:48
    DVR-027 единственно правильная модель все остальное переплата за бренд. цена для автокадабры 1800 руб.
    • name-no
      30 ноя 2012 в 16:50
      На вид вообще такой же. От сабжа отличается по цене на копейки. По характеристикам разница есть?
      • st86
        30 ноя 2012 в 16:59
        Нет разницы по характеристикам. По поломкам и качеству записи это лучший китаец за скромный бюджет
  • Timur1976
    30 ноя 2012 в 17:04
    Вчера в гараже попробовал перевесить регистратор каркам q2 посередине стекла, сразу за зеркалом. И так вертел головой, и этак - не, мешает все-таки. Пока смотришь прямо - нормально. А если вот выезжать куда, и надо будет смотреть влево (ну или вправо, если европеец) то рег как раз обзор закрывает. Хотя. конечно, будь он qx2, просто бы подвесил повыше :)
    • valtiel
      30 ноя 2012 в 17:43
      тогда можно выбрать вообще без дисплея - они бывают размером с зажигалку
    • vyobukhov
      30 ноя 2012 в 21:03
      С Qstar в плане компактности пока, наверное никакой не сравнится. Вот, фото не моё, но у меня его еще меньше видно.
  • Djels
    30 ноя 2012 в 17:09
    Моментально узнал салон :)) Юзаю Каркам Q2. Питание от плафона никак не зафигачу(
  • crumb
    16 янв 2013 в 12:36
    Хех, а я точно такой же, только без надписи DEFENDER в Пекине пол года назад за 150 рублей покупал ))) Всей родне привез в подарок, пока у всех работает. Нехилая накруточка за надписульку
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.