Написать пост

Napseg

Good news, everyone!

Движение крупнотоннажных грузовиков в пределах МКАД в дневное время запретят с 1 мая 2013 года

Постановление мэра ограничивает проезд грузовому транспорту по Москве с 1 мая 2013 года, также в документе отмечается, что с 1 февраля будущего года вводится запрет на проезд по МКАД крупнотоннажного транзитного автотранспорта, не осуществляющего погрузочно-разгрузочных операций в Москве.
Уже сегодня в Москве запрещено движение автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны в пределах Третьего транспортного кольца, а также проезд грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 7 тонн в пределах Московской окружной железной дороги.
А с 1 мая 2013 года вступят в силу новые запреты. С 7 утра до 10 вечера на МКАД будет запрещено движение грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн.
Для отдыха водителей такого транспорта в дневное время в Московской области планируется возвести более десятка специализированных стоянок – с отелями, заправками и даже возможностью беспроводного выхода в интернет.
По данным столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в столичном регионе работает порядка 400 тысяч грузовых автомобилей. Большая их часть паркуется где придется.
9 комментариев нравится избранное
  • Templier
    19 ноя 2012 в 11:23
    Движение запрещено, а где гарантия что они не будут выстраиваться в правой полосе в 1-2 ряда и стоять до вечера?)
  • MaxKadett
    19 ноя 2012 в 11:55
    Одна проблема плавно перетечет в другую, потому что энергия в этом мире не изсчезает а переходит в другую форму.
  • Ryav
    19 ноя 2012 в 13:03
    У вас проблемы с английским. И если вы имели ввиду «good news for everyone», то это нифига не хорошие новости для большей части России. Я сибиряк, который временно живет на югах страны, так вот меня эта новость ни здесь, ни в Сибири никоим боком не касается. Россия — это не только Москва. Прошу об этом не забывать и выражаться корректно.

    Пишу я об этом потому, что читаю кадабру исключительно через rss. И когда я вижу название темы «хорошие новости для каждого», хоть и на корявом английском, я рассчитываю, что там действительно какие-то хорошие новости. Ну вы сами понимаете, что на самом деле…
    • Napseg
      3 19 ноя 2012 в 13:11
      ORLY
      • Ryav
        19 ноя 2012 в 13:26
        До этого не было запятой ;)
    • Napseg
      19 ноя 2012 в 13:12
      А что, Москва это не вся Россия?
    • Q2W
      1 19 ноя 2012 в 13:14
      У Вас плохой rss-ридер. Мне показывает не только заголовки, но и текст, и даже с картинками.
      А заголовок автор такой взял специально. В оригинале, в Футураме, герой мультфильма говорил эту фразу не зависимо от хорошести новостей для всех.
      • Ryav
        19 ноя 2012 в 13:29
        Про заголовок я выше чуть написал.
        И с каких это пор Google Reader стал плохим ридером? Я понимаю, что можно просматривать часть топика, но тогда смысл в RSS почти теряется. У меня за сутки добавляется свыше 100 новых записей, поэтому отбор на чтение производится исключительно через заголовки.
        • Q2W
          19 ноя 2012 в 18:18
          Во-первых, гугл-ридел - говно.
          Во-вторых, мой гугл-ридер показывает не только заголовки, но и текст с картинками. Если Вы лично отключили показ текст, то это чьи вообще проблемы?

          Это получается как том анекдоте, когда муж жене по телефону из машины пенял тысячи людей на встречке в то время, как по встречке на самом деле ехал он сам.
  • alexi-s
    1 19 ноя 2012 в 13:08
    1. "не осуществляющего погрузочно-разгрузочных операций в Москве" - будут делать соответствующие доки, у большинства компаний, занимающихся перевозками, есть офис в ДС.

    2. если будут плевать и ездить (некоторые по незнанию закона и т.д.), тормозить Камаз на МКАДЕ дело неблагодарное. будет пробка из остановленных гаишниками)
  • KapToxA
    2 19 ноя 2012 в 13:49
    То есть вместо одного 20-ти тонника будет 15 газелек.
    Офигенные новости, ничего не скажешь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.