Написать пост

Moonshine

Bridgestone Zombie Quest Санкт-Петербург

В этом посте будет рассказано как связаны между собой компания Бриджстоун, Зомби и моя суббота 27 октября.

И так, 25 октября, здесь на автокадабре, я получил личное сообщение с приглашением поучаствовать в интересном мероприятии. Вся информация исчерпывалась данной ссылкой:
http://savezombie.livejournal.com/480289.html.

"Не густо.", подумал я. Но поскольку уже полгода как не участвовал в своих любимых пэинтбольных забавах, то решил согласиться: ведь участие бесплатное, более того даже обещали призы.

Прибыв в субботу на место сбора, я нашел еще семерых участников и парочку организаторов. К слову сказать встреча была назначена в заброшенном здании, и потому я решил, что все мероприятие ограничиться laser-tag пострелушками, но как выяснилось: я ошибался.

(фото с Яндекс.панорам)

Так вот, на инструктаже выяснилось, что нам предстоит полноценный квест. Сначала необходимо было посетить 2 контрольных пункта: ими оказались шиномонтажки Pole Position, которые являются дистрибьюторами Bridgestone. Затем мы двинулись в сторону заброшенного НИИ астрофизики, по пути захватив с собой одного NPC, который затем, не жалея себя, помогал нам в борьбе с зомби.


На месте нам раздали винтовки и отправили прямо в логово Зомби, где основной целью было вовсе не полное уничтожение зомби, а разгадывание загадок: поиск надписей с частями различных кодовых фраз, которые в итоге помогли нам вскрыть сейф, в котором лежала бомба, убивающая всех зомби. Такие вот дела. К моему разочарованию зомби оказались бессмертные, потому действительно пришлось разгадывать загадки, а не взрывать их головы. Зомби так же были вооружены laser tag винтовками.

Это был мой первый опыт laser tag, потому я расскажу о своих впечатлениях. Винтовками служили обычные пневматы ИЖ 61, с лампами вместо стволов, довольно легкие по весу. Поскольку я играл только в пэинтбол, то сравнивать буду с ним.
Плюсы:
- 100% кучность стрельбы: куда навел перекрестие, туда и попал.
- Неограниченная дальность стрельбы
- Четкий контроль попадания. Попадания фиксируются у противника и у него на единицу уменьшается число жизней, потому спорные моменты отсутствуют впринципе. Ты же видишь, что у него на голове загорается красная лампа.
Минусы:
- Стрелять нужно непосредственно по датчикам, попадания в другие места никак не фиксируются. У нас датчики были только на голове, но подозреваю, что где-то ими могут обвешивать с ног до головы.
- Синтетические ощущения. Звук от винтовки идет из динамика, из нее ничего не вылетает, а попадание по тебе ощущается как вибрация сотового телефона, прикрученного к голове.

После выполнения этих заданий был организован плотный кофе-брейк с бутербродами и ватрушками. Все было вкусное и всего было много, за это ставлю большой плюсик организаторам.
После перерыва состоялось финальное рубилово. Почти все забили на сценарий, поскольку в перерыве было озвучено, что главный приз получит тот, у кого больше всего попаданий. В общем получился team deathmatch, который как-раз всем очень понравился. Особенно мне: ведь я единственный кто взял винтовку с оптическим прицелом, а не коллиматором, и за счет зума очень не плохо пострелял зомби в длиннющем коридоре.

Потом было подведение итогов. За первое место Бриджстоун дарил комплект зимней резины, но вышел небольшой fail: первое место занял парень, у которого нету автомобиля. Как решился этот вопрос я не в курсе. Всем остальным подарили фирменную ветровку и настольные часы, а тем, кто оказался на 2 и 3 местах еще и флешку в добавок.


Я до сих пор не смог найти связь между шинами и зомби, но этот день я провел отлично, за что выражаю свою искреннюю благодарность компании Bridgestone.

Честно говоря, мне даже стало немножко стыдно, ведь этой весной я как-раз выбирал себе новую резину и выбор стоял между Uniroyal Rainsport 2 и Bridgestone adrenalin re002. Я выбрал Uniroyal.

Вообще с нами еще ездил специально нанятый фотограф, который делал фотографии нон-стоп, но эти фотографии видимо кто-то зажал и мне досталось буквально ничего. Вот эти крохи:
10 комментариев 3нравится избранное
Art1
Kalashmatik
MaxKadett
  • mrstepanov
    01 ноя 2012 в 23:17
    Эхххх.... Тоже ведь приглашка лежала, надо было, таки, идти.
  • MadeOfSun
    1 01 ноя 2012 в 23:25
    а как они выбирают кого пригласить?
    • Boomburum
      01 ноя 2012 в 23:28
      Думаю, по указанному в профиле городу ) Лично я советовал пару человек, но видимо не до всех дошли сообщения )
      • MadeOfSun
        02 ноя 2012 в 08:06
        точно,спб ж:)
  • Boomburum
    1 01 ноя 2012 в 23:27
    Хм, прикольно - связи тоже не вижу, но поучаствовал бы с удовольствием и без призов ;)
    • vanilinoff
      02 ноя 2012 в 08:58
      да, тут и так интересного много, чтобы поучавствовать просто=) интересно, в мск будет что-то подобное...=)
  • Chevava
    01 ноя 2012 в 23:58
    будет рассказано как связаны между собой компания Бриджстоун, Зомби и моя
    Чёт не понял как...
    • Art1
      20 ноя 2012 в 18:43
      Устраивала мероприятие компания Bridgestone, победитель получил в подарок комплект зимних шин! =)
  • Turbocat
    02 ноя 2012 в 00:26
    Ты все-таки написал)) А я ленился, ленился, а теперь и не надо вообще)
  • kryte
    17 ноя 2012 в 14:49
    Со стороны зомби хочу поблагодарить всех участников, было очень интересно встретить такое сопротивление)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.