Написать пост

Dostavalli

Оригинальное покрытие на основе жидкого стекла защитит автомобили от агрессивного воздействия окружающей среды

Каждому автолюбителю – владельцу нового или не совсем нового автомобиля всегда хочется по возможности дольше сохранить первозданную новизну своего авто, в особенности блеск и свежесть его кузовного покрытия.

Но в процессе эксплуатации время берет свое - эмаль кузова тускнеет, появляются мелкие сколы, «волосяные» трещинки на эмали, микроскопические, незаметные глазу «задиры», заусенцы. Как известно, главная причина этого агрессивное воздействие окружающей среды на лакокрасочное покрытие.

Новинку на отечественном рынке в области защитных средств для кузова автомобиля на основе жидкого стекла Н-7 представляет московская компания «Юником». Нанесенный на лакокрасочное покрытие кузова автомобиля состав с использованием оксида кремния и растворителей из нефтепродуктов, создает прочную защитную оболочку, которая обладает весьма высокой устойчивостью к абразивным и химическим воздействиям окружающей среды и придает кузову блеск, присущий новому автомобилю.

Отвечая всем техническим требованиям защитных покрытий, такая прозрачная пленка обладает высокой адгезией с обрабатываемой поверхностью, твердостью, и, что немаловажно, безопасна для лакокрасочного покрытия. При этом такое покрытие сохраняет свои защитные свойства не менее одного года. Кроме этого, новинка обладает высокими водоотталкивающими свойствами, устойчивостью к высоким температурам. Достоинством новинки является удобство ее применения и хранения. Этот однокомпонентный состав всегда готов к использованию. Достаточно лишь на очищенную и обезжиренную поверхность кузова автомобиля нанести состав Н-7 губкой, равномерно распределяя его по обрабатываемой поверхности продольными движениями, с последующей (минут через 20) полировкой по поверхности кузова. Расход состава – около 30 мл на один автомобиль.

Формирование защитного покрытия из жидкого стекла на кузове автомобиля включает несколько этапов. Высыхание состава (испарение всех растворителей) – 1 час. В это время надо избегать любых контактов с поверхностью после обработки. Основной этап полимеризации состава на кузове – до суток в зависимости от влажности и температуры. В этот период не допускаются грубые физические воздействия на защитный слой, попадание на кузов воды и химических составов (реагенты, растворители, шампуни и т.д.). Срок полной полимеризации состава – до одной недели. По прошествии этого времени с момента нанесения состав затвердевает и полностью защищает кузов автомобиля от воздействия окружающей среды.

Надо отметить, что состав Н-7 имеет широкий диапазон применения и может использоваться не только для защиты автотранспортных средств. Он найдет применение и для защиты различных объектов, находящихся в режиме экстремальной эксплуатации в различных атмосферных и погодных условиях, таких как торговые автоматы, железнодорожные вагоны, дорожные знаки, лодки и т.д. Покрытие надежно защитит объекты от дождя, снега, грязи, морской воды, абразивного воздействия.

Наука и жизнь
14 комментариев 1нравится 1избранное
SaintAnger
  • Dostavalli
    11 окт 2012 в 22:47
    Не реклама))
    • Q2W
      6 11 окт 2012 в 22:54
      А звучит как реклама. Опыт использования-то есть?
      • Dostavalli
        11 окт 2012 в 23:05
        Неа) Но расписывают вкусно
      • olegsuv
        2 11 окт 2012 в 23:06
        А я бы в конце топика еще ссылку на рекламу увеличения члена специально добавил, чтобы искали могли спокойно по ней проследовать и воспользоваться услугами.

        Задолбали искатели рекламы.
        • Dostavalli
          11 окт 2012 в 23:06
          Да какая в задницу реклама, ссылка на науку и жизнь. Могу удалить нах
          • olegsuv
            1 11 окт 2012 в 23:26
            Добавьте рекламу про увеличение члена, пожалуйста.
            • Dostavalli
              3 11 окт 2012 в 23:30
              Имеете насущную необходимость?
              • olegsuv
                11 окт 2012 в 23:32
                Я же говорю, чтобы искатели рекламы нашли свою рекламу и спали спокойно.

                Вон Q2W пытается рекламу в топике найти, помогите ему.
    • name-no
      2 11 окт 2012 в 23:07
      Писал рекламщик. Фразу вида "Новинку на отечественном рынке в области защитных средств ..." можно выдать только по приказу начальства.
  • olegsuv
    1 11 окт 2012 в 23:09
    Вообще описание этого состава без стоимости - хрень.

    Не так давно рассматривал обклейку передней части машины спец пленкой для защиты от летящих камней и мелкий повреждений. Стоимость обклейки для моей машины была 400$, решил что простая покраска в случае чего выйдет все равно дешевле.
  • UpGrade
    11 окт 2012 в 23:34
    На зиму хочу Nanoshine Ceramic Pro Light нанести. Где-то 7тр. вместо с работой получится. Многие хвалят.
    Сейчас на рынке довольно много подобных составов.
  • last1hopeful
    12 окт 2012 в 08:43
    willson body glass guard рулит. уже второй раз покрываю. клевый водосгон, машина сияет. и похоже защищает, т.к. при нанесении случайно попал на зеркало - теперь оттереть не могу - застыло. а принцип просто - считайте что покрываете свой автомобиль прозрачной эпоксидной смолой.
  • SaintAnger
    14 окт 2012 в 13:10
    хочу попробовать на следующее лето Willson Body Glass Guard. Бутылёк 1500р. Хватает на 2 раза.
    очень хвалят его.
    • last1hopeful
      14 окт 2012 в 21:58
      на зиму делай - от реагентов и от мелких царапин (от щетки) должен спасать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.