Написать пост

Shyros

Экспертиза номера кузова

Друзья, добрый день!

Поехал делать акт сверки номеров для снятия с учета в другом регионе без машины, отправили к криминалистам. Криминалисты написали, что есть следы ремонтных работ и перекраски. Машина попадала в лобовую авирию и, действительно, ремонтировалась, но где VIN была только покраска.

Вернули все документы и сказали приезжать завтра, насколько я понял, должны выписать направление на экспертизу. Я сказал что работаю и приехать не могу. Они сказали что можно в любой день и порекомендовали отвезти машину по месту регистрации и там заниматься этими делами.

В интернете пишут про заведение уголовных дел и т.д.. Про дело ничего не говорили и документы все вернули. Чем мне вся эта история грозит, кроме того что машина с учета без экспертизы не снимается?

UPD: если кому поможет, поехал в регион где зарегена машина, сделал платную экспертизу, выдали официальную бумагу. Машина снялась с учета, продал вместе с этой бумагой)) (В Тамбове эта услуга стоила 1500 рублей, в Москве дешевле 10000 руб не нашел)
2 комментария нравится избранное
  • Boomburum
    18 апр 2012 в 17:59
    Как мне кажется - снимешь с учета, когда "будет время" провести экспертизу. Проведешь - просто вклеят в птс "особую отметку" и всё (если, конечно, никакого криминала не было). А покраска там, ремонт, это уже не суть. Мы тестю машину покупали - была особая отметка о нечитаемом номере, но правда там была речь о номере на двигателе. Без проблем купил и поставил на учет.

  • DmitriyV
    18 апр 2012 в 22:19
    Про уголовное дело забудь. Если ты ее не воровал и самолично номер не перебивал.
    Грозит вот чем - снятую с учета машину просто не поставят на учет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.