Написать пост

vadodik

Новый Range Rover будет весить на 400 килограмм меньше предшественника

Компания Land Rover приступила к завершающей фазе испытаний внедорожника Range Rover следующего поколения, который будет официально представлен в начале 2013 года. Британское издание Autocar опубликовало изображение новинки, которое, по словам журналистов, дает вполне точное представление о том, как будет выглядеть модель четвертого поколения.

Одним из основных технических новшеств следующего Range Rover станет новая алюминиевая платформа, представляющая собой модифицированную версию базы Jaguar XJ. Ожидается, что использование этого шасси позволит снизить массу внедорожника примерно на 400 килограммов. По данным источников издания Autocar, самой легкой версией модели станет автомобиль с новым шестицилиндровым бензиновым мотором, разработанным группой Jaguar Land Rover. Такая машина будет весить меньше двух тонн.

Помимо новой "шестерки", следующий Range Rover также будет предлагаться с гибридной силовой установкой на базе бензинового агрегата V6 (уровень выбросов CO2 у такой модификации не превысит 150 граммов на километр) и с модернизированным восьмицилиндровым дизелем объемом 4,4 литра.

Также новинка получит электронную панель приборов, представляющую собой один большой дисплей, и большой сенсорный экран на передней панели.
7 комментариев 1нравится избранное
vadodik
  • iAxeL
    1 05 апр 2012 в 12:39
    Эвок смотрится классно, а вот к рейнджу такой дизайн как то не к лицу :(
    • turbo
      05 апр 2012 в 12:58
      Эвоку идет больше да, хотя он меня лично своим видом раздражает, ощущение, что вокруг должен быть год эдак 2050ый:)
  • Rusman
    05 апр 2012 в 12:50
    спрашивал у брата с Лондона, ездят ли там такие бегемоты, говорит что очень мало...Зато у многих соотечественников - предел мечтаний ))
    • azmorf
      05 апр 2012 в 19:22
      Ну правильно, там бензин дорогой, малолитражки в приоритете.
  • Molodec
    05 апр 2012 в 13:12
    очень ценная информация! Спасибо ))
  • Reexel
    3 05 апр 2012 в 14:37
    Только мне кажется, что два раза написано одно и то же?
  • xDemon
    06 апр 2012 в 16:47
    Если эта картинка не фантазия какого-нибудь художника, то у меня двоякие ощущения. С одной стороны, они впервые за 10 лет хоть как то заметно поменяли дизайн (он меняется часто, но обычно это мелочи, и большинство не заметит), однако он как-то не подходит для RangeRover. А вот эвоку он к лицу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.