Написать пост

superman63

Nissan Almera будут выпускать в Тольятти!

Сегодня, 27 февраля, руководство Nissan подтвердило намерения производить Almera в Тольятти. Модель, которая будет представлена широкой публике лишь 29 августа 2012 года, будет собираться в на новой сборочной линии АВТОВАЗа под конторролем Nissan рабочими, которые прошли специальное обучение.
Модель специально разработана для российского рынка и имеет ярко выраженные стилистические черты бренда Nissan, сообщает распространённый сегодня официальный пресс-релиз. В разработку модели внесли вклад инженеры компании Nissan в Японии, Великобритании и России.


Также сообщается, что опубликованное изображение (см. фото) свидетельствует о том, что «новая модель станет одним из уникальных предложений в самом массовом сегменте российского автомобильного рынка благодаря размеру кузова и значительному пространству в салоне».
Франсуа Гупиль де Буйе, Генеральный директор регионального подразделения НИССАН Восток: «Согласно глобальному среднесрочному плану Nissan Power 88 мы планируем занять 7% российского автомобильного рынка к 2016 году. Такие модели, как Almera, будут иметь решающее значение для достижения поставленной цели.
Nissan на сегодняшний день уже предлагает один из самых широких модельных рядов среди других зарубежных автопроизводителей в России, но до настоящего момента мы не были серьезно представлены в самом быстрорастущем бюджетном сегменте рынка. Almera призвана изменить такое положение вещей и привнести в данный сегмент нечто новое. Модель предложит отличные эксплуатационные характеристики, уникальные черты, присущие японскому дизайну, выдающийся размер салона и качество мирового уровня. Этот автомобиль разработан специально для России, будет производиться в России и полностью отвечать ожиданиям и пожеланиям российских покупателей».

via
10 комментариев 2нравится 2избранное
Hunter2808
superman63
  • Hunter2808
    27 фев 2012 в 13:10
    ещё бы стоила как жигуль и трындец гранте=)))
  • Timur1976
    27 фев 2012 в 13:40
    Если она будет собираться (нашими рабочими?) под конторролем рабочими из Nissan... Я не удивлюсь, если получатся опять жигули.
    • GloooM
      28 фев 2012 в 07:35
      Ну кстати именно на Тольяттинских рабочих я вот меньше всего гоню, в моей калине все вполне себе добротно собрано, проблемы только во всяких печках и термостатах собранных на каком-нибудь даазе и прочих резинках из Балаково.
  • Rusman
    27 фев 2012 в 13:48
    место такое, проклятое=)
  • Gwynnbleidd
    27 фев 2012 в 13:53
    приятно выглядит кстати
    • Rusman
      27 фев 2012 в 13:58
      а по мне так какой то BYD...
  • phoptik
    27 фев 2012 в 14:26
    картинка какого-то рестайла вортекса, не напоминает альмеру совсем
  • GleBka
    27 фев 2012 в 15:21
    Картинка от nissan bluebird. Если будет в таком кузове и по цене до 500 тыщ - отлично!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.