Написать пост

ismagiloff

Кореянка сдала письменный экзамен на права с 950-й попытки



Новость старая... Просто решил вдохновить подругу, которой предстоит сие непростое дело, заодно и в кадабру кинуть)

Шестидесятивосьмилетняя жительница Южной Кореи только с 950-й попытки смогла в четверг, 5 ноября, сдать письменный экзамен на получение водительских прав.

Чха Са Сун начиная с 2005 года почти каждый рабочий день сдавала водительский экзамен в полиции города Чонджу, передает АР. В феврале этого года она стала известна зарубежным СМИ, которые написали о том, как она провалила очередной экзамен, тогда еще 771-й по счету.

Чтобы сдать данный экзамен в Южной Корее, необходимо набрать не менее 60 баллов из 100 возможных. Чха в четверг удалось набрать как раз 60.

"Несомненно, женщина поставила рекорд, - так прокомментировал ситуацию один из офицеров полиции, который работает в отделе по проведению тестов для водителей в Чонджу.

Другой его коллега даже пообещал собственноручно сделать мемориальную доску, когда Чха не провалит экзамен. Теперь, чтобы получить долгожданные права, пожилой даме нужно пройти тест на вождение.

Местные СМИ сообщили, что Чха занимается продажей продуктов и бытовых товаров. Она возит с собой ручную тележку с товаром, и теперь для расширения бизнеса хочет обзавестись автомобилем.

По подсчетам полиции, женщина истратила на письменную часть экзамена более 5 миллионов южнокорейских вон (примерно 4,2 тысячи долларов).

Отметим, что это не первый случай упорства в желании получить право на вождение автомобиля. В 2007 году 59-летний житель Витебска получил права после 46-ой экзаменационной попытки.

5 комментариев 2нравится 2избранное
maxuv
fuckingfreak
  • Chevava
    18 фев 2012 в 20:25
    А подруга на какой попытке остановилась?
  • ismagiloff
    18 фев 2012 в 20:28
    если честно, их две) одна на эстакаду заехать не может, у другой с "городом" не получается. 2-3 попытки уже.
  • Slava27
    18 фев 2012 в 21:14
    Ну как так можно?
    этож на сколько безмозглым нужно быть?
    ппц...
  • maxuv
    18 фев 2012 в 22:47
    ну а че?-у нас половина "папиных дочек" всяких, без покупки прав так же бы отличились
  • Kalashmatik
    18 фев 2012 в 22:57
    баянище
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.