Написать пост

evelev

Мелочи жизни

Может дорогие кадабровчане и скажут мне на данный пост - "фуу,чайник". Но не смотря на это, все же хочу написать, спросить мнение и запилить маленький опросик.

В общем сегодня моя Волга выдала следущий сюрприз-внезапно спустили 2 колеса (оба по левому борту). Спустили в ноль, хорошо что не на ходу, а во дворе.Ну думаю, не проблема, ща накачаю компрессором и как новые будут.Достал из багажника новенький компрессор(на покупку авто подарили, не удосужился проверить, каюсь). Попытки включить его не привели к успеху, на выхах поеду менять. Вечером у соседа взял рабочий, накачал колеса за полчаса где-то. В итоге минут через 20 они спустили до того же состояния, в котором были.

Понимаю, что если бы это случилось где-то на трассе-было бы печально.Вероятность того,что проколол колеса невелика. Заметил следущее-при небольшом наклоне вентиля из основания травит воздух. По ходу, от морозов герметик у основания скукожился и отсох, вследствие чего внезапно там стало все очень негерметично. Хотя может притерся где-то именно левой стороной, вентили и у меня выступают сантиметра на 2-3 от колес.

Буду завтра-послезавтра пытаться доехать до ближайшей шиномонтажки своим ходом с целью замены вышеуказанных вентилей. Стоит сия процедура(по прайслистам интернетов) от 50 до 250 рублей.
Может кто из бывалых и скажет, что мол, че ж ты довел до такого, нормальный мужик всегда перед заменой колеса вентили меняет, сам виноват и тд. Каюсь, грешен, не знал я таких тонкостей, не сталкивался.

Теперь собтвенно опросик- а как часто вы меняете вентили на бескамерках? Говорят что кто-то меняет чуть ли не каждый квартал, кто-то вообще не меняет, пока петух не клюнет. (как запилить полноценный опрос на кадабре с вариантам ответа не понял, пишите ответы в комменты)

ps. Всех дочитавших с Днем Святого Валентина, всех айтишников-с Днем Айтишника) Кармы вам побольше, любви, удач на дорогах)
20 комментариев 1нравится избранное
ExSoviet
  • Cruzeman
    14 фев 2012 в 22:47
    на картинке - хуй
  • Cruzeman
    14 фев 2012 в 22:49
    и ваще бля у кого волга тот и советы давать должен
    • evelev
      14 фев 2012 в 23:04
      минусы, где же вы родненькие?
    • Dostavalli
      15 фев 2012 в 00:18
      У кого Волга, у того усы и кроличья шапка!
  • Aik
    14 фев 2012 в 22:51
    Ни разу не менял в свой жизни. А смысл менять без необходимости? Правда у меня не Волга.
    • tutpusto
      15 фев 2012 в 00:01
      у меня жигули, 4 года почти. Не менял, все хорошо. Ну подкачаю немножко пару раз за сезон, подумаешь.
  • SleepShadow
    14 фев 2012 в 22:52
    почти год катаюсь - не менял, как результат постоянно спускает 1 колесо( давление падает с 2 до 1.3 гдето за месяц-полтора) имхо лучше менять раз в год вкруг
    • SleepShadow
      14 фев 2012 в 22:53
      но то штампы, коррозия чо
  • LaF
    14 фев 2012 в 22:54
    На самом деле из опыта пропускать сначала начинает ниппель, а именно "резиновый клапан" со схемы. Потом резиновый корпус вентиля, это можно определить по виду, т.е трещины на резине, т.к. весь "сосок" вставляется в диск с таким не хилым усилием и канавка которая в нем есть, сильно сжимается отверстием в диске.
    Из личного опыта никогда не менял в сборе по причине пропуска, один раз менял нипель.
  • Kalashmatik
    14 фев 2012 в 22:54
    сколкьо лет и зим катался что на наших автопромах, что на иномарках никогда ничего не менял в бескамерных колесах
  • ExSoviet
    14 фев 2012 в 23:02
    Ох, не менял...спасибо тебе, @evelev, за то что написал подобный пост. Надо как-нибудь доехать до шиномонтажа.

    А вообще...

    Машину взял в октябре. Бескамерка. Проблем не было до морозов. Теперь же регулярно приходится подкачивать левое переднее колесо. Но почему?
    На девятке, в одну из лютых зим, при 30 градусных морозах спустило аж все четыре колеса на бескамерке. Накачали, более не спускало т.к. уехали из места с такой низкой температурой.
    • evelev
      14 фев 2012 в 23:04
      искренне надеялся, что кому-нибудь пригодится)
  • Dostavalli
    15 фев 2012 в 00:20
    Раз было такое. Без причины спустило колесо. На шиномонтаже посоветовали менять соскИ ежегодно. Тем более они стОят 15 руп.
  • Cruzeman
    15 фев 2012 в 00:21
    может ты уебался в канаве и у тебя погнуло диск м? или треснул почуть. может ты мешал кому то он спустил те калеса а другие сыканул. может нипеля херовые в твоей волге. вот развели сопли. а вообще нехеру там ломаться раньше чем резине пезда придет
  • Korak
    15 фев 2012 в 01:34
    Ниппели менял, а целиком никогда.
  • renic
    15 фев 2012 в 12:40
    Та же фигня, в морозы одно колесо иногда может подспускать. Самая печаль, что для замены нужно разбортировать колесо, т.е. ты платишь за установку/снятие, разбортировку/установку резины на диск, непосредственно замену вентиля. И получиться может чуть больше 250р. - в зависимости от радиуса и расценок в городе.
  • DedTs
    15 фев 2012 в 14:20
    Была ситуевина со спусканием. Причем за ночь спускало в ноль. На монтажке разобрались. Дело в шипах... На крутой-мега-супер резине шипы сидят глубоко, и сделаны из пиздецкакойкрепкой стали.. В итоге они стираются медленние, чем протектор.. В итоге давление на обод возрастает и шип просто прокалывает колесо. лечиться либо жгутиком, либо установкой камеры. Но сказали это болезнь всех современных покрышек. Если один шип проткнул... жди и других.
  • phoptik
    15 фев 2012 в 16:38
    Тоже мне проблема. Накачал, доехал до шинки, покурил, оплатил и уехал. Тут сам всё равно ниче не сделаешь, хотя может кто и запаривался
  • DjFiesto
    15 фев 2012 в 23:32
    Три года катаюсь ни разу не менял, но у меня на зиму и на лето разные диски сразу с резиной, зимние лето лежат в гараже и не спускают (P.S. не волга))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.