Написать пост

fender

Как и почему сбивают пешеходов


Почему же все таки сбивают пешеходов. Смотрите хороший ролик по теме. Многие сюжеты Вам будут знакомы.
23 комментария 31нравится 27избранное
serrge
ForestGump
hindu
krusha
UdjinM6
maxname
Fukurokudzu
b1i9k
misho
Helloworld
ExSoviet
ilyaakulov
Nekroman
pomkaster
light-up
BeeRMaN
SharkWithaGun
Unik
Oko
  • fender
    08 фев 2012 в 11:59
    Как добавить онлайн? не полчается
  • cooler777
    08 фев 2012 в 12:43
    все правильно. а толку?
    • postdig
      08 фев 2012 в 14:00
      А что еще делать, как не повторять такие азбучные истины, если многим не доходит ?
  • logman
    08 фев 2012 в 13:03
    А отсутствие мозгов ничем не исправишь, т.к. сам езжу за рулем, то когда иду пешком, при переходе дороги даже на переходе и зеленый сигнал светофора 10 раз посмотришь и убедишься, что каждый ряд тебя видит и снижает скорость. А когда тебя 1 ряд пропустил, ну обязательно высунешься из-за машины, что бы посмотреть, а не несется ли кто-то там.
    Со школы надо вдалбливать... и то поймут не все, пока сами за руль не сядут, а многие и вообще не поймут. Естественный отбор хренли.
  • Boomburum
    08 фев 2012 в 13:19
    Лютая подборка, но ролик полезный.
    Правда забыли рассказать про еще один момент - когда тормозишь кого-то пропустить, нужно смотреть в заднее зеркало, чтобы в задницу не влетел автомобиль, который может смести в том числе и пешехода, которому уступают.
  • SleepShadow
    08 фев 2012 в 13:22
    имхо такие ролики надо по ящику паказывать вместа всяких блядоновостей
    • cooler777
      08 фев 2012 в 14:42
      +
      с утра, в обед и вечером
  • west
    08 фев 2012 в 13:58
    И вот каждый раз когда пропускаю, то думаю о том как кто-то в другом ряду не увидит или не остановится и собьет пешехода... вроде бы пропускаешь, по правилам всё, но с другой стороны из-за этого убить кого-то могут. Недавно гайцы еле-еле оттормозились когда остановился пропустить пешехода, причём не резко останавливался, чуть не сбили его, лица у них были очень забавные...
    • ExSoviet
      08 фев 2012 в 19:17
      А сколько нервов уходит, когда соображаешь, что все соседние машины начали тормозить, чтобы кого-то пропустить.
    • ride
      08 фев 2012 в 23:27
      Последнее время смотрю на ВСЕ машины соседних рядов. Если они тормозить не собираются, я тоже не торможу, чтобы пешеходы не совались на дорогу. Ну нафиг эти переходы через многополосные дороги.
      • DeToZ
        09 фев 2012 в 11:04
        В такую погоду дмитровку перехожу как только все полосы остановятся, там и при всем желании на люду можно укатится. Был случай на вернадке после дождя, когда пару кегель перебегали на красный, увидел кегель тормоз зажал, лужа, аквапланирование, оттормозился в метре от них.Вот почему водителям надо оценивать дорожные условия погоду, а кеглям нет? Там и на 20 кмч на льду можно приехать, но всем пофиг.
  • Timur1976
    08 фев 2012 в 14:34
    Ну собственно, без комментариев. Почему сбивают, вполне понятно. Как сбивают, тоже понятно. Но мое мнение - вдалбливать эти азы надо с детства! еще с садика! Вышел на дорогу, посмотрел налево. Посмотрел направо. Машин нет? Еще раз смотрим налево и идем до середины, периодически посматривая направо, вдруг кто появится. Дошли до середины, смотрим вправо, идем дальше. Если два ряда остановились, пропускают - дойди до края полосы и смотри на третью - вдруг кому пофиг на первые два ряда. Что тут сложного? Нет, прут как танки, уверенные, что их всегда обрулят, что им всегда уступают.
    Недавно бабку за куртку удержал, красный, машина едет. бабка прет прямо - куда, говорю! Красный же! милок, а что мне твой красный, синий, я пойду, мне надо, мне очень надо. Не пустил, материться стала, тут зеленый, я отпустил. И куда ж ей надо было? До магазину, кошке вискас купить...
  • gormet
    08 фев 2012 в 17:03
    А я бы водителей убивал бы за такой идиотизм. Ну видит - зебра впереди, правый ряд остановился, нет бы сбавить скорость. Я после того, как сам чуть не сбил так человека по неопытности - лишний раз проторможу, чем потом буду виновен в смерти человека.
    А пешеходам желаю смотреть по сторонам и носить в кармане тяжелый тупой предмет - в лобовое таким сракерам кидать.
    • gorbashov
      08 фев 2012 в 22:17
      Тоже дошло только опосля.... Нет, я конечно знал, что если тормозят ряды то что-то есть. Но разок на вернадке чуть не попал. Пешеходный переход метров за 20-30 до светофора. и обычно ряды замедляются начиная с крайнего левого. ну я в крайний правый и ушел, чтобы проехать пораньше. а они оказывается пешехода пропускали. абс трещит... а пешеход- мужик лет 40-ка встал по среди моей полосы и смотрит. успею я оттормозится или нет... успел метра 3-4 осталось запаса. так что теперь если передо мной кто тормозит, торможу вместе с нем. а не перестриваюсь в другой ряд...
    • ride
      08 фев 2012 в 23:34
      не всегда видно зебру. знак вообще редко видно. правый ряд может тупить просто потому, что там кто-то паркуется или выезжает, или просто вторым рядом стоят. даже если притормозить (с 60 до 40 например) пешеходу всяко пиздец. ну не успею я за 3 метра остановиться. не надо тяжелых предметов. нужно просто быть внимательным на дороге.
  • rammer
    08 фев 2012 в 17:48
    Водитель к сожалению не всегда видит зебру и тупо забивает, часто из-за ситуации на дороге он знак то и не видит, а когда видит уже поздно. Потому переходя дорогу надо внимательно пешеходу контролировать ситуацию, он же рискует погибнуть или пострадать, а большинство пешеходов тупо прутся вперед, их то уже пропускают.
    А с идиотизмом пропускать пешеходов где не поподя тоже сталкивался, один пропускает в правом ряду например, а кто в левом ничего не понимает из его маневра и бац, пешеход вылез, бац - он уже летит перед капотом.
  • ExSoviet
    08 фев 2012 в 19:16
    Старые песни о главном, но для пешеходов и водителей будет поучительно. Блядь, как же заебал ваш дабстеп, в каждом видео саундтреком.
    • kwin
      08 фев 2012 в 22:13
      всё лучше под дабстеп
  • Nikee
    08 фев 2012 в 20:55
    Всегда притормаживаю, если соседний ряд начинает тормозить, даже если нет пешехода.
  • ErAtev
    08 фев 2012 в 23:18
    Пешеход является участником дорожного движения, только многие пешеходы об этом просто не знают или просто забивают на это.
  • xDemon
    08 фев 2012 в 23:54
    После этого видео понял почему все их кеглями называют... Очень наглядно...

    Хотя пешеходы меня поражают: после введения этого закона идут даже не смотрят.. Даже не учитывают, то что у водителя могут быть проблемы с тормозами или еще что-то..
  • mvcdev
    09 фев 2012 в 07:55
    Ага, на остановках еще автобусы нужно осторожно объезжать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.