Написать пост

tuttonegro

Такси в Нью-Йорке



Нью-Йорские компании NYC Taxi и Limousine Commission выбрали модель Nissan NV200 как основной автомобиль для таксопарка в Нью-Йорке на ближайшие 10 лет. С виду кэб выглядит довольно интересно, но еще интереснее - внутри.


На заднем сиденье довольно просторно, особенно стоит отметить большое пространство для ног. Автомобиль будет оснащен 2-х литровым двигателем. Для пассажиров предусмотрена зарядное мобильное устройство с розеткой 12V и двумя USB слотами.



UPDATE от @lafredo: Такси Nissan будут собираться на мексиканском предприятии бренда в городе Куэрнавака. По предварительной информации, стоимость каждого автомобиля составит 29 тысяч долларов, а общая сумма контракта достигает миллиарда долларов.

Помимо "Ниссана", в конкурсе на поставки автомобилей для таксопарка Нью-Йорка также боролись компания Ford и турецкий автопроизводитель Karsan.
4 комментария 6нравится 6избранное
vans239
ken-ra
Ronki
vovka2012
tuttonegro
intrepid
  • Leviathan
    18 ноя 2011 в 02:08
    Да, хорошее, практичноe такси. Но в памяти все равно останется Checker Cab:



    Ну и конечно Ford Crown Victoria:

  • lafredo
    18 ноя 2011 в 04:53
    Неплохой космолет для такси.
    Нарыл еще информации о нем:
    Такси Nissan будут собираться на мексиканском предприятии бренда в городе Куэрнавака. По предварительной информации, стоимость каждого автомобиля составит 29 тысяч долларов, а общая сумма контракта достигает миллиарда долларов.

    Помимо "Ниссана", в конкурсе на поставки автомобилей для таксопарка Нью-Йорка также боролись компания Ford и турецкий автопроизводитель Karsan.
    • tuttonegro
      18 ноя 2011 в 13:39
      Спасибо! Добавил в пост, если вы не против
      • lafredo
        18 ноя 2011 в 15:32
        Ну ты брось, конечно не против :) Я просто сразу вспомнил такси в Китае... с решетками между передними и задними сиденьями :)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.