Написать пост

Fukurokudzu


Господа, вопросец есть.

анамнез. к сожалению, ничего не понимаю в автозвуке =( в перспективе хотелось бы проапгрейдить штатный звук в Seat Ibiza 2009го года. сейчас стоит голова 1din 4x40вт pioneer, но штатные колонки на громкости чуть выше средней начинают дребезжать. в кабине 2 пищалки в стойках, 2 колонки в передних дверях - средние частоты, и 2 колонки в задних дверях - басы.

желаемое. хотелось бы получить более-менее приемлемый звук, адекватный бас без фанатизма. слух у меня не абсолютный, но музыку слушать люблю, а штатной акустики явно не хватает.

вопрос. что делать и кто виноват? я так понимаю, смотреть нужно в сторону усилителей и сабвуферов, но знаний категорически не хватает. по каким критериям искать? стоит ли менять штатные колонки на покупные? нужно ли отдельно прокладывать шумку и не пострадает ли гарантия на машину? как закрепить саб в багажнике, чтобы его не колбасило? какова примерная цена вопроса "под ключ"? что можно почитать об автозвуке в целом, без особых технических заморочек?
2 комментария 1нравится 1избранное
Boomburum
  • Boomburum
    16 ноя 2011 в 13:14
    Если честно, пока не встречал на автокадабре спецов по автозвуку, но надеюсь, рано или поздно они появятся )
    Я бы поступил так: прочитал примитивную теорию по этой теме, чтобы примерно знать, какой объем работы предстоит. Затем определился бы с потребностями - нужны ли всякие док-разъемы, сенсорные экраны и прочие плюшки. Затем прикинул бы примерный бюджет, может быть даже купил какие-то комплектующие. Ну а потом начал бы установку (если позволяют руки, а мне, скорее всего, не позволят), либо приехал бы в соответствующий сервис. Ну и вроде все :)
    • Fukurokudzu
      16 ноя 2011 в 15:13
      ну вот с руками-то у меня тоже большие проблемы... просто тут как раз думал минимальный ликбез получить. подождем еще, мне не к спеху :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.