Написать пост

Molodec
Нужно тут на время вписать человека в страховку ОСАГО, какая процедура что для этого нужно ? Я так понимаю нужно с его правами придти в страховую? Или какая то другая процедура ? Да и вообще нужно ли идти в мою страховую, можно в другую ? короче ай нид хелп!
6 комментариев нравится избранное
  • Ald
    24 окт 2011 в 17:32
    страхователь лично едет в страховую (гыгы). для удобства можно сделать копию прав, но достаточно, чтобы данные тебе продиктовали по телефону. в зависимости от страховой, количества уже вписанных и т.д. это может стоить не больших денег или вовсе бесплатно быть.
  • gugglegum
    24 окт 2011 в 17:36
    Нужно идти в страховую, где был приобретен страховой полис КАСКО и у них узнавать что им надо. Скорее всего, если у человека, которого вы хотите вписать, стаж вождения больше, чем стаж у уже вписанного водителя с самым маленьким стажем, то на стоимость страховки это не повлияет. Если же стаж меньше, то наверно нужно будет доплатить, но как рассчитать сумму доплаты с учетом частичного истечения срока страхования -- это они должны решить. В другую страховую за этим идти нет никакого смысла. С кем договор страхования заключаете -- к тем и ходите, другие страховые вам не помогут. Другие страховые могут предложить вам разве что купить дополнительно их страховку. Для вписывания дополнительного человека скорее всего понадобится скан или фотография его прав. Личное присутствие человека обычно не требуется. Но все это лучше уточнять в страховой, т.к. это от них зависит.
  • Molodec
    24 окт 2011 в 17:39
    @gugglegum я там исправил КАСКО на ОСАГО. Извиняюсь попутал.
  • gugglegum
    24 окт 2011 в 17:42
    @Molodec Всё, что я написал про КАСКО в той же мере справедливо и для ОСАГО.
  • lafredo
    25 окт 2011 в 16:41
    @gugglegum В мае вписывал отца к себе в Осагу (переоформлял на год), денег взяли 0, т.к. были соблюдены все их условия (стаж > 3 лет, возраст > 22 лет и что-то прочее). Но дружище недавно загадали 2 т.р. - хотел вписаться к брату (у него стаж
  • gugglegum
    25 окт 2011 в 17:28
    О боже, теперь они вообще отключили экранирование HTML... :(((
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.