Написать пост

intrepid

Замена масла в дифференциале: Intrepid, Concorde, 300m

DIY
В некоторых моделях крайслеровских коробок емкости для масла и дифференциала разделены (в переднеприводных конечно), насколько мне известно, у платформы LH2 на всех коробках передач емкость дифференциала находится отдельно. Регламент замены масла в дифференциале по сервис мануалу (таблица "А", щадящие условия эксплуатации) 15000миль, масло только гипоидное (минеральное) 80W90 или 75W90. На заливной пробке как правило находится бирка с маркировкой масла.

Итак , что нам понадобится: гипоидное масло (80W90 или 75W90) я использовал Mobil Mobilube HD 80W90 1л (по мануалу необходимо залить 0.95 литра) , ключ/головка на 18 для заливной пробки и обычный 4-х гранник для сливной.
Дифференциал находится у правого (пассажирская сторона) переднего колеса. Обычно для заливки масла рекомендуют снимать правое колесо, но в таком случае достать заливную пробку не очень удобно, новое масло при таком способе заливают через шприц. Я выбрал немного другой способ, загонял машину на яму, и без снятия колеса откручивал пробку, места хватает.

Перед самим процессом замены, немного разогреваем масло проехав несколько километров. Первым делам пробуем открутить заливную пробку, если заливная открутилась без проблем беремся за сливную, предварительно подготовив емкость в которую сольем старое масло. В моем случае старое масло слилось за 5 минут. Закручиваем сливную пробку. Так как все манипуляции я проводил без снятия колеса, был подготовлен обычный садовый шланг длиной 1.5 метра, который был проведен между двигателем и воздушным фильтром в заливное отверстие, масло заливал через небольшую лейку. Заливать необходимо до момента, когда масло потечет через край заливного отверстия. Вот собственно и все.

p.s. первый пост)
1 комментарий нравится избранное
  • logman
    25 апр 2012 в 19:34
    Крайне занятно ))) учту...
    Случайно наткнулся на клуб :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.