Написать пост

donriga

Для чего нужны курсы по экстремальному вождению

Глубоко заблуждаются те, кто считает, что вождению автомобиля в России легко можно научиться, не посещая автокурсы и не прибегая к помощи профессиональных инструкторов. Вождению – да, можно. Но для того чтобы уверенно чувствовать себя за рулём любого автомобиля и в любую погоду ездить по городу, обычных навыков не хватает.

Посещая специальные автокурсы по экстремальному вождению, вы научитесь не только крутить "баранку", вы научитесь управлять автомобилем в экстремальных условиях! А они у нас сплошь и рядом: на каждом метре пути в любое время года. За примерами ходить далеко не надо.

Вы слышали о пресловутых "подснежниках"? О тех, кто садиться за руль автомобиля только весной и использует его исключительно для поездок на дачу? Чем не экстремальная ситуация? Да не каждый каскадёр сумеет без потерь выпутаться из абсолютно непредсказуемых ситуаций, которые "подснежники" создают в весенне-летний период. И если вы не закончили автокурсы – катастрофы не миновать!

А гололёд, с которым российские автодорожники успешно борются, но он таки никуда не исчезает? А мокрый асфальт? А русское авось, с которым вообще бороть невозможно? Словом, любая поездка по городу связана с риском для жизни.

Специализированные автокурсы помогут вам овладеть всеми приёмами вождения автомобиля в экстремальных условиях. Да что там говорить, после обучения на автокурсах и практики на российских дорогах, вы можете смело себя заявить на подмостках Голливуда, в качестве каскадёра!
2 комментария 1нравится 1избранное
donriga
  • Rai
    18 окт 2011 в 11:19
    Мне кажется, что главное в этих курсах - ледяная трасса и фишки. Остальному можно научиться самому после серии экспериментов и небольшого количества теории, которую можно найти и прочитать. Вот только где бы достать такую трассу, чтобы доступно, в удобное время и на своей машине?
  • donriga
    18 окт 2011 в 14:32
    @Rai скоро можно будет ездить по льду)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.