Написать пост

Tros

Lexus is250, платные парковки и плохая карма

С покупкой машины на 500 тысяч подороже, чем была бывшая, возникла мысль, что глупо продолжать парковаться под окнами, и надо бы подыскать хоть сколько-нибудь охраняемую стоянку. Скорее даже не для защиты от угона, а для того, чтобы обезопасить себя от «мастеров парковки», т.к. старую мою машину постоянно затирали на парковке возле дома.

Первая платная парковка была возле моего дома, я на неё давно положил глаз. Но во-первых на ней очередь на свободные места, во-вторых цена не очень сладкая 200р\сутки. За неимением других вариантов постоял я на этой парковке пару дней (пока многие были в отпусках и парочка временно свободных мест была) и отправился с товарищем на поиски свободных мест на районных стоянках и в гаражных кооперативах. И о чудо! На одном из заборов такой стоянки мы увидели табличку «есть свободное машиноместо». Зашли, договорились, я приехал поставил машину. Ну думаю всё, теперь спокойно буду жить, и цена более-мение приемлимая (150р\сутки, но мне по непонятным причинам за 130р\сутки согласились сдавать место), и ходить не очень от дома далеко, и место согласились сдавать на постоянной основе. Придя однажды вечером на стоянку (нашёл у себя дома AUX кабель, решил проверить как работает) обнаружил я вот такую картину:

Позвал охранника, спросил, как мог вежливо, как так получилось? На что получил ответ, что он только что из отпуска, что до этого был другой сменщик, но он тоже ничего не знает и вообще «мы машины только спереди осматриваем». Видеонаблюдения, естественно, тоже нет у них. Потом у охраны начались фантастические версии, одна из них заключалась в том, что у меня в машине создалось давление, и это давление изнутри мне разбило стекло. Подкреплялась эта гипотеза тем, что «тут у одного субарика такое было уже однажды». Не найдя другого выхода позвонил с мобильника 002, вызвал наряд. После часа ожидания наряд приехал. Охранник с безумным взглядом бегал и предлагал следователю посмотреть какие-то бумажки типа списка дежурств и схемы парковочных мест. Следователь сказал, что ему это не интересно, и что стекло мне разбили, другой вопрос – чем. Поиски инородных тел в машине и вокруг неё успехом не увенчались. В итоге поехал в отделение, написал заявление и пошёл спать. По определённым причинам КАСКО я не делал при покупке, а стекло менять надо, решил поставить неоригинал фирмы XYG. Обошлось оно мне в 3,5 т.р. плюс 1,5 т.р. установка. Разницы по функционалу нет: радио ловит хорошо, отогревает тоже хорошо. Единственный минус, когда под углом на стекло снаружи смотришь в солнечную погоду, иногда видны точки от прокаливания. В общем приклеил я стекло, в возбуждении уголовного дела мне пришёл письменный отказ, машину решил парковать пока на той же стоянке на том же месте, тем более на руках уже были билеты на поезд в Ростовскую область. И вот за 2 часа до поезда прихожу проверить машину перед уездом и нахожу у себя на бампере вот что:


На вопрос к охраннику он сказал, что без понятия откуда это взялось, мол, вчера вечером обход делал – не было. Я ему припомнил фразу «мы машины только спереди осматриваем», и что «если тебя кто затрёт, хотя у нас такого не бывает, то будем мирно решать с владельцами». Ну предложил я ему решить, тем более, что каждый стоит на своём месте, а я стою в конце парковки и там вариантов не так уж и много. Охранник позвонил старшему смены, над чем-то поржал и предложил мне вызывать ДПС. Я ему ответил, чтоб он и вызывал, и побежал на поезд. Приехав через 2 недели мне сказали, что я занимаю чужое место, и что буквально сегодня-завтра приедет постоянный владелец этого места. Я попытался намекнуть, что договаривался я с вами на постоянной основе, но внятного ответа так и не последовало.

Теперь машину ставлю напротив стоянки «с плохой кармой». Стоит там 100р\сутки, один сменщик, 10 машиномест и при парковке он каждому помогает.
2нравится 1избранное
Tros
andrew-ua
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.