Написать пост

donriga

Как не заснуть за рулём

ЧИФИРЬ
Объем: 1,5 литра
Состав: 15 пакетиков чая «Липтон», термос с кипятком, 50 г сахара
СОСТОЯНИЕ
Путаю поворотники, забываю глянуть в зеркала перед перестроением. Выпиваю с получасовым интервалом четыре чашки дегтярного напитка.
ЭФФЕКТ
Глаза от горечи становятся круглыми, начинает ощутимо подташнивать. Заедаю чифирь сухариками, которые сами по себе хорошее средство борьбы со сном. Кое-как добираюсь до Питера, выпив по пути весь термос, и сразу же засыпаю до 20.30.

TRUCK POWER
Объем: 0,25
Состав: концентраты апельсинового, лимонного, морковного сока, экстракт гуараны, витамины С, Е, провитамин А, кофеин
СОСТОЯНИЕ
Смертельно уставшего человека, которому надоел этот марафон. Руки подрагивают, не могу попасть окурком в пепельницу, не могу слушать громкую музыку. Выпиваю две банки TRUCK POWER.
ЭФФЕКТ
Нулевой.

ADRENALINE RUSH
Объем: 0,25
Состав: таурин - 381 мг, кофеин - 34 мг, D-рибоза, L-карнитин, витамин С, гуарана 2 мг, витамин В6, фолиевая кислота
СОСТОЯНИЕ
Начинаю останавливаться через каждые 30 минут. «Адреналин» пью без остановки, банку за банкой. По опыту употребления этого напитка знаю, что только так можно догнать свое психическое состояние до легкого возбуждения.
ЭФФЕКТ
Лечу над дорогой, ловко объезжаю ямы. Разгоняюсь до 120 - 130 км/час.

+ BATTERY
Объем: 0,33
Состав: вода, сахар, мальтодекстрин, лимонная кислота, таурин - 4000 мг/л, кофеин -106 мг/330 мл, ниацин, пантотеновая кислота, В6, В2, В12, гуарана.
СОСТОЯНИЕ
Резко отключили мозг, но, на счастье, дорога пуста. Кажется, что машина с трудом пробирается через плотную среду. Боковым зрением замечаю какие-то глюки: дорожные знаки вспыхивают, как костры, на пустом шоссе появляются фигуры экзотических животных.
ЭФФЕКТ
«Батарейка» не дает видимого эффекта. Останавливаюсь, пытаюсь заснуть - не получается. Сбрасываю скорость до 40 км/час, ищу магазин.

RED DEVIL
Объем: 0,25
Состав: лимонная кислота, таурин, кофеин, фруктовый краситель, витамин С, витамин РР, витамин В5
СОСТОЯНИЕ
Не могу удержать машину на ровной прямой дороге!

MAGIC MAN
Объем: 0,25
Состав: вода, сахар, таурин - 30 мг, кофеин - 24 мг, витамин С, ниоцин, пантотеновая и фолиевая кислота, В6, лимонная кислота
СОСТОЯНИЕ
К четырем часам начинаю сползать в вялое и сонное состояние. По опыту знаю: выбраться обратно будет сложно. Дорога начинает раздражать своей бесконечностью, ямами, отсутствием фонарей, караванами фур.

Энерготоник «Зажигалка»
Объем: О,33
Состав: очищенная вода, лимонная кислота, экстракт гуараны. Комплекс витаминов - 163% от дневной нормы Основа «Энергия»: состав засекречен производителем, один из основных компонентов - кофеин (93 - 120 мг) Цена: 21 руб. 30 коп.
СОСТОЯНИЕ
Выехал в ночь, спал мало - нервничал. А в машине беременная жена на последнем месяце и двухлетняя дочь. Проскочил самый опасный для вождения период сумерек без допингов. Но к полуночи появились первые признаки усталости - «песок в глазах», кратковременная потеря контроля над дорогой.
ЭФФЕКТ
Рот растягивается в самопроизвольной улыбке, волосы сами шевелятся. Ехать просто в кайф, рулю и улыбаюсь своим мыслям.

БЕШАИН
Состав: 2 пакетика растворимого кофе, литр кока-колы.
СОСТОЯНИЕ
Полная опустошенность. Смешиваю компоненты, и у меня получается бутылка коричневой пены. Этим коктейлем снимают психическую зависимость у наркоманов, употребляющих наркотик «первитин».
ЭФФЕКТ
Мне значительно лучше.
По крайней мере я способен перестраиваться на дороге и совершать обгоны. Уже приехав домой, заснуть смог только в три часа дня - бешеный коктейль держал меня в своих лапах и не отпускал...
5 комментариев 4нравится 4избранное
wayfarer
Boomburum
donriga
Angol
  • Boomburum
    15 окт 2011 в 20:09
    Может хоть немного отформатировать пост, выделить споосбы болдом, например? А то я пару раз во время скролла текст терял :)
  • donriga
    15 окт 2011 в 20:32
    Редактор дает мало возможностей) Но добавил
  • Timur1976
    16 окт 2011 в 14:55
    Дал маме свою машину на время. Когда взял у нее поездить, обнаружил конфетки. Жена попробовала - кислые говорит, но вкусные. Решили, что мама их юзает, чтобы не уснуть, хорошо тонизирует и взбадривает.
  • Delfi
    21 окт 2011 в 09:00
    Пить по несколько банок энергетиков - опасно для сердца однако...
  • nimotasen
    16 мар 2012 в 17:30
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.