Написать пост

Sysanin

Камеры фиксации на дорогах города Зеленограда

Сегодня ехал по панфиловскому проспекту, ~100км\час, и взгляд мой прыгнул на нечто новое, висящее на столбе в районе остановки октябрьская, сразу сообразил что это камера :( пичалька конкретная. а вот что вещает интернет на этот повод:
В районе автобусной остановки «Октябрьская» на Панфиловском проспекте установили вторую камеру автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.
Как сообщил Инфопорталу член окружной комиссии по улучшению условий движения транспорта и безопасности дорожного движения Константин Антонович, монтаж камеры закончился в пятницу, 14 октября, около 14:30. Она будет фиксировать нарушения скоростного режима автомобилями, следующими по Панфиловскому проспекту в сторону Ленинградского шоссе. Практически в этом же месте должна появиться еще одна камера, нацеленная на встречное направление движения — к станции Крюково, однако, когда именно ее установят, пока не известно. На данном участке проспекта действует ограничение скорости 60 километров в час.

Напомним, что до конца октября в Зеленограде планируют установить как минимум шесть-семь комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, точнее скоростного режима и правил проезда перекрестков, движение на которых регулируется светофорами. Первая такая камера появилась в среду, 12 октября, на Панфиловском проспекте перед светофором у остановки «Дом мебели» в направлении к Ленинградскому шоссе. Помимо Панфиловского проспекта камеры планируют повесить на Солнечной аллее и Центральном проспекте (в частности, у остановки «Детский мир»), однако полный список адресов их размещения пока не известен.

Все зеленоградские камеры будут связаны с Центром автоматизированной фиксации административных нарушений в области дорожного движения при столичной ГИБДД, который 1 октября начал оформлять постановления по административным делам, «инициированным» автоматическими приборами фотовидеофиксации нарушений ПДД.


Третью камеру автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения в Зеленограде устанавливают нав Панфиловском проспекте напротив корпуса 1101:

Как сообщил корреспондент Инфопортала, камеру монтируют на мачте освещения со стороны 11-го микрорайона в ста метрах до пересечения проспекта с Филаретовской улицей. Система будет фиксировать нарушения скоростного режима автомобилями, следующими по магистрали в сторону станции Крюково. Здесь действует ограничение скорости 60 километров в час.

Напомним, что несколькими часами ранее еще одна камера была установлена в районе автобусной остановки «Октябрьская» (Дворец творчества). Она контролирует скорость транспортного потока в сторону Ленинградского шоссе.

Самая первая камера автоматической фиксации нарушений ПДД появилась 12 октября на Панфиловском проспекте перед светофором у остановки «Дом мебели» в направлении к Ленинградскому шоссе. Всего до конца октября в Зеленограде планируют установить как минимум шесть-семь таких комплексов, которые будут фиксировать скоростной режим и правила проезда регулируемых перекрестков. Помимо Панфиловского проспекта камеры повесят на Солнечной аллее и Центральном проспекте (в частности, у остановки «Детский мир»), однако полный список адресов их размещения пока не известен.


© источник инфы из тырнета есть netall

Так что вот такие дела, дорогие автолюбители. Мне вот лично больше всего интересно, будет ли сразу отсечка после 60-65км/час или всё-таки можно со спокойной душой ехать 80? Ведь дорога позволяет, особенно когда свободно. Понятное дело что 100-110 теперь не стоит испытывать :)
3 комментария 1нравится 1избранное
Sysanin
  • JustPriest
    14 окт 2011 в 20:22
    Пичаль,пичаль.
  • devart
    16 окт 2011 в 16:39
    ну вот, приехали :(
  • RazorIv
    19 окт 2011 в 16:37
    теперь покатушек ночью по Панфиловскому не будет(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.