Написать пост

Sysanin

Я использую ... ?!

Своеобразный опрос об использовании навигаторов, статистика скажем так :)
как создать опрос - так и не понял, поэтому будет в следующей форме с комментариями:
1. Вид используемого навигатора - мобильный (на мобильном устройстве), портативный (отдельно купленное устройство), на ноутбуке, встроенный в машину, и т.п.
2. Программа, используемая для позиционирования.
3. Почему именно так? +\- и на что хотелось бы заменить, при возможности или все устраивает!?
Начну с себя:
Использую навигатор на мобильном, ПО Garmin и Яндекс.Карты (за границей при путешествиях использовал Google Maps - они в этом плане за бугром более адаптированны+удобный поиск кафешек\магазинов\ достопримечательностей поблизости - что всегда спасало :) ) Гармин более удобный для меня в дальних поездках по РФ - т.к. трафика не требует и вполне приемлемое позиционирование с очень доступным интерфейсом. Яндекс карты использую сугубо по Москве+пробки, куда уже без них :)
Из альтернативных навигаторов - был опыт общения с Навителом: ужасно не понравился, при многополосной дороге постоянный тупняк, и сам интерфейс не порадовал - проложить маршрут или найти улицу в городе - для меня было чем-то сверхсложным после гармина\яндекса\гугла. :) поэтому в будущем вряд ли буду использовать навител)
Чем же хорош навигатор на мобильнике - всегда с собой, это пожалуй единственный плюс, не считая того, что не надо разоряться на отдельное оборудование. Ну и небольшой бонус - наличие интернета от сотового оператора, без дополнительных махинаций.
Из минусов хочу отметить - что всё-таки это мобильник, и никуда тут не денешься, порой приходится вглядываться и это зачастую может напрягать. Поэтому всегда хочется чего-то большего, в плане дисплея.
В будущем естественно планирую покупать отдельную платформу под GPS навигатор (а может и ГЛОНАСС? :) кто знает )
Делитесь и вы своим опытом использования систем позиционирования!
10 комментариев 2нравится 2избранное
Molotov
Sysanin
  • MAXXL
    12 окт 2011 в 20:12
    1. портативный 2. iGo Primo 3. Пробовал разные программы, но по удобству интерфейса, дизайну и юзабилити iGo остается для меня лучше остальных программ. А с тех пор как выпустили карты для России другие проги не использую совсем, хватает сборки iGo с возможностью переключения между картами TeleAtlas/Navteq/локальные производители
  • Sysanin
    12 окт 2011 в 20:37
    @MAXXL а какая модель портативного, если не секрет!? :)
  • RazorIv
    12 окт 2011 в 22:14
    1 портативный Explay Pn980TV и мобильный 2 iGo Primo, Yandex пробки 3 При покупке навигатора выбирал что бы можно было легко поменять навигационную систему. Стандартный Навител не понравился(слишком замороченный интерфейс), а в iGo, я считаю, самый продуманный интерфейс и так же очень большой функционал. А так же поставил только одну навигационную систему и на нее есть карты всего мира. Яндекс пробки используются с телефона при разъездах по городу.
  • phoen
    12 окт 2011 в 22:58
    использую портативный навик. И как ни странно из всего испробавнного больше всего понравился навител + их же карты. Во всяком случае везде где был - не подводили. Ну есть и минусы конечно - убогий и тормозной интерфейс, отсутствие многих современных примочек. Сейчас перелез на igo с картами tomtom Калугу вроде знают неплохо, огорчает лишь отсутствие подписи номеров домов.
  • REWRET
    12 окт 2011 в 23:41
    Мобильный (nokia 5230), использую яндекс и навител. Навител помоему лучший навигатор для москвы. а яндекс для пробок, так как привык.
  • sevgik
    12 окт 2011 в 23:56
    1 Портативный планшет Samsung galaxy Tab (1010) 2 Yandex. иногда навител 3 Яндекс всегда везде нормально работает - показывает. ему пофигу как ты едешь. Минус -для перепрокладки маршрута надо жать кнопку. С диспелеем в 7" навител пользовал только в роуминге. По Украине пробовал ездить через таможню "Чертково" в г.Донецк. Прокладывал 4мя прогами: igo - нет половины дорог. Навител и Google им все равно на качество покрытия, завели в такие районы и места, что не каждый местный житель бывал, убил опорный подшипник. Яндекс - реально помог. к сожалению нет оффлайн режима - итог: долг 500р. за день карт.
  • sevgik
    12 окт 2011 в 23:58
    samsung *p1000 (c симкой)
  • WIllyVel
    13 окт 2011 в 01:59
    city guide на своем htc. Не вижу смысл держать два гаджета: мобильный и навигатор, стремлюсь минимизировать их количество. Тем более, что отвечают всем моим требованиям.
  • pjslot
    14 окт 2011 в 11:47
    1. мобильный 2. ситигид 3. смешная цена лицензии, идеальный сервис пробок по питеру, мнгновенные корректуры карт по закрытиям дорог/новым знакам и тд, предупреждение о засадах дпс в реальном времени.
  • espro
    05 ноя 2011 в 12:35
    iPhone 4 + navigon eu10 честно купленный по акции всего за 50€. Работает как часы :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.