Написать пост

dusze

А что Вы постоянно возите с собой?

Цель - а вдруг что лишнее таскаю?

Верхний багажник - запаска, доски(зимой)
Багажник - ведро(15 литров), домкрат, топор, знак АА, аптечка, ящик с инструментом (все от часовых отверток до паяльника) и запасными деталями(в основном - запасные лампы, предохранители,провода, болты, саморезы и пр.), лопата штыковая, лопата для снега(зима), ГСМ (10 литров бензина, по литру тормозухи, тосола, масла для двигателя), 3 литра воды (2 полторашки), WD-40, силиконовая смазка, запас старых газет, спичек и сухого горючего, рулетка 10 метров, незамерзайка 5л (зима), одеяло + полотенце.
Салон - огнетушитель (2 литра), монтировка, вода питьевая(1 литр), карты города и области, инвертор 150 ватт, стакан, фонарик.
Подкапотный бардачок - воронка, запасные ВВ провода, свечи, набор рожковых ключей, набор головок + вороток, запасные бачки торм/сцеп, чистая ветошь, компрессор, баллонник, веревки, скотч алюминиевый.

Фух, вроде все =)

Жду тухлых помидоров с криками "На фига?!"
13 комментариев 8нравится 7избранное
shelekhov
koshkarjov
zion
Nickitus
Sysanin
diereq
pomkaster
Leviathan
  • fishca
    12 окт 2011 в 14:45
    Как ты все это помещаешь в багажник нивки? ;) Вожу с собой ящик с инструментом и только самое необходимое на каждый день.
  • vkirstya
    12 окт 2011 в 14:52
    если каждый день по бездорожью гоняешь,то в принципе все нужно. А на каждый день и езды по обычным дорогам многое можно вынуть.
  • Rai
    12 окт 2011 в 15:00
    Да, список впечатляет. Я кстати с собой вожу пачку одноразовых ложек - теперь в дальнем пути можно купить йогурт, поесть, ребёнка покормить. А так ничего кроме штатного набора + необходимых по ПДД мелочей. Ну и мультитул всегда в кармане.
  • alex-pupkin
    12 окт 2011 в 15:07
    у меня в уазике с тентом чревато что-либо хранить, так забыл набор инструментов в багажнике через неделю смотрю уже умыкнули, тент сзади открыли. А на покатушки берётся готовая еда, резиновые сапоги и болотники, тросов по больше(альпинистский трос 12мм купленый на строительном рынке по 30 метр себя не плохо показал), ручная лебёдка, канистра бензина, топор таёжный Тигр(как показала практика деревья им рубятся вполне не плохо, а вот ручка оказалось дерьмо, надо новую), 5л воды, нетбук, GPS коммуникатор с генштабовскими картами, лопатка сапёрная, набор инструментов, если бы инвертор на 1кВт не сгорел при странных обстоятельствах тоже бы брался с собой, гидравлический домкрат, всякие такелажные скобы(они же шаклы). Ещё много чего надо докупить, но надо сначал железную крышу поставить и сдохшый задний мост поменять.
  • basilduty
    12 окт 2011 в 16:09
    В основном гоняю на дальняк. Форик. В багажнике помимо стандартного (запаска, компрессор, домкрат, набор ключей) - Канистра 10л, трос, инвертор 200W, плед, WD40, пару литров моторного масла, светоотражающая жилетка, набор шампуров, сухое топливо, топор, набор резинок с крючками, провода для прикуривания, огнетушитель. Зимой еще щетка и лопата. Все это удобно рассовывается по нишам. В салоне - навигатор, радар-детектор, всевозможные зарядки, фонарик, нож (литерман), набор предохранителей, набор лампочек, плёнка-спасатель (фигня такая металлизированная серебро/золото) очень удобная штука, дубинка "аргумент", набор карт. Вроде всё )
  • pomkaster
    12 окт 2011 в 16:30
    Самое важное - это конечно стакан).
  • dusze
    12 окт 2011 в 16:35
    @fishca у меня 31-я =)
  • dusze
    12 окт 2011 в 16:39
    @basilduty Кстати, да, провода для прикуривания и щетка(зима). Под сиденьем. А вот "по нишам" рассовать все не получается. Лопата на электромонтажных скобах на спинке заднего сиденья, все остальное запихнуто в ведро и просто болтается по багажнику. Думаю монстрячить крепления из хорошей липучки по бокам багажника (знак, домкрат, топор и т.д.)
  • basilduty
    12 окт 2011 в 17:03
    @dusze. Да геморно это, специальные крепления..... Купи лучше сетку, или сумку жесткую. Я так шмот возил в ШНиве, сумка с барахлом, а уже сумка резинкой принайтована в багажнике. Кстате, когда гонял на ШНиве (из первых) у меня реально четверть багажника запчасти занимали ))) Особенно мне полюбился диодный мост.... И самое главное - советую обзавестись светоотражающей жилеткой, а то ночью на трассе машину то видно, а вто тебя ходящего вокруг - нет.
  • Sysanin
    12 окт 2011 в 17:22
    я пока ещё не полный привод, но багажник забит на 70% инструментами всего вида, не хватает только газового ключа, но для мелкого ремонта дома - хватит) фонарики, молотки, мачете, огнетушитель, аптечка. пара наборов инструментов, два домкрата, деревяшки, металлические балки (для рычага, если что), лопата, насос, воды пару литров, масло двигателя, кпп, тормозуха и т.п. водка (в гигиенических целях), и ещё пакеты всякого ненужного гавна, но по-моему, если что - оно всегда нужно, это гавно) ну и ещё запчасти некоторые, меняющиеся время от времени) а ещё целая коробка предохранителей, проводки, контактов ) вроде всё )
  • Nickitus
    12 окт 2011 в 20:55
    Джек, траки, запаска, сменный комплект одежды, резиновые сапоги, трансмиссионка, тосол, 20 литров горючки, 2 троса, корозащита, 2 комплекта инструментов, мангал, шампуры, вода, плитка, кружка, подставки под машину, кучка запчастей, нож, монтировка, кувалдометр (маленький) и чего-то еще, щас не припомню)))
  • shirixae
    12 окт 2011 в 23:09
    Сразу видно тазовода! :)
  • dusze
    1 13 окт 2011 в 11:00
    @shirixae не тазовода, а предусмотрительного человека.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.