Написать пост

KaMaToZzz

МотоТТрофи - Алушта

Цель мероприятия: привлечение молодежи к здоровому образу жизни; популяризация технических видов спорта в Украине; повышение общей культуры мото-движения;

Что такое «мотоТТрофи»? Это - более 100 лет истории дерзкого и яркого мото-проекта для сильных и смелых! Без ограничений по возрасту, профессионализма, статусу и другим условностям.

Жизнь дорожным мотоциклетным гонкам была дана в далеком 1907 году. Тогда, из-за запрета проведения гонок на общественных трассах Великобритании, организаторы выбрали извилистую трассу, проложенную по улицам и дорогам скалистого острова Мэн (Великобритания). На протяжении 70 лет, эта гонка была престижным состязанием чемпионата мира. На отрезок 60,6 км выходили именитые спортсмены и боролись за золото мира. Коварная трасса за всю историю ТТ унесла жизни свыше 200 мотоциклистов. Но, тем не менее, эта гонка была и остается в сердцах истинных мотоциклистов символом мотоспорта.

Да, оригинальные состязания Tourist Trophy, возродить сложно, но пока будут существовать наследники дорожных гонок, пульс легендарного ТТ будет биться.

Сегодня традиции дорожных мотоциклетных гонок продолжаются на трассах в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и у нас в Крыму. У нас в Украине соревнование носит название «мотоТТрофи».

Давно преодолев экспериментальный рубеж, проект «мотоТТрофи» вот уже восьмой раз подряд, своим стартом откроет мото-сезон в Украине. Статус соревнований – любительский. На трассу в равных условиях, выходят бороться как профессиональные пилоты, так и аматоры. Эта интрига приковывает внимание не только зрителей и прессу, но и подзадоривает не профессиональных гонщиков проявить себя на фоне именитых спортсменов и громких титулов.

С каждым годом в соревнованиях принимают участие все большее количество гонщиков, причем популярность «мотоТТрофи» понемногу приобретает статус интернационального, выпуская на старт пилотов других государств.

События на трассе освещаются средствами массмедиа (радио, телевидение, газеты, журналы).

Поддержку организаторам, по давним традициям, оказывают такие бренды как: JBL, «Cигарный дом Фортуна», «Мотомания», Red Bull, R-race, KTM, Yamato.

После соревнований состоится награждение победителей и закрытая вечеринка для спортсменов, гостей, спонсоров и организаторов «мотоТТрофи 2011».

Место проведения: Крым, город Алушта, гора Демерджи.
Организатор: Андёнов Сергей и Компания.

Источник
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.