Написать пост

kupec123

Главная дорога. 08.10.2011

Описание выпуска вы найдете под видео.



Приятного просмотра!



Сегодня в программе:

Направо? На красный! Этот поворот разрешен во многих странах Европы, в Америке, и даже на Украине! Экономит время и уменьшает заторы. Но стоит ли разрешить такой манёвр нашим водителям? Почему эксперты - против? Расследование программы.

Осторожно, бензин! Десятки машин встали на ремонт, после заправки сомнительным бензином. Что мы заливаем в топливные баки? Можно ли спасти мотор и получить компенсацию за дорогой ремонт? Специальный репортаж «Главной дороги».

Бензин со специями. Какой бензин выбрать – обычный или улучшенный? Даёт ли фирменное топливо прибавку к мощности и стоит ли переплачивать 1,5 рубля за каждый литр? Ведущие программы Андрей Федорцов и Денис Юченков купили несколько видов топлива, измерили мощность и расход на специальном стенде и выяснили, стоит ли верить рекламе.

Рейд по «мигалкам». «Мигалок» стало меньше. Всю прошедшую неделю сотрудники ФСБ, полиции и Федеральной службы охраны отлавливали на столичных улицах машины с незаконными мигалками. Кто попался в сети силовиков? Шоссе в никуда. На дороге каждый поворот может стать неприятным сюрпризом. Особенно ночью и в тумане. Под Калугой Т-образный перекресток превратился в настоящее кладбище. Куда исчезает дорога? Наш специальный репортаж.

Hyundai Tucson. Частая и дорогая замена ремня ГРМ. Малый срок службы деталей подвески.. Насколько надежен этот народный кроссовер? Выбираем подержанный Hyundai Tucson – на рынке, полигоне и в сервисе!

Конкурс ПДД. Можно ли свернуть перед кольцевой развязкой? Ответ на предыдущий вопрос и новое задание от «Главной дороги». И, как всегда, ответы на ваши вопросы, самые серьезные аварии и последние автомобильные новости!

Ссылка на прошлый выпуск
16 комментариев нравится избранное
  • DimmaK
    08 окт 2011 в 21:13
    По мне так лучше бы сделали сравнение 92 и 95. А то всегда мучаюсь в выборе чем заправиться. А на наших провинциальных заправках все равно улучшенного нет. Кстати может кто подскажет или ссылку даст на эту тему?
  • zloe
    09 окт 2011 в 01:39
    перекресток под калугой лично видел. чистое поле, прямая дорога, знаки начинаются метров за 50. по правилам там можно ехать 90. думаю 3 плаката «ПИЗДЕЦ!» за 1000м, 500м и 250м и ограничение скорости перед перекрестком решили бы проблему, но всем похуй ибо рашка.
  • espro
    09 окт 2011 в 02:38
    @zloe Если по дороге часто ездишь — должен уже знать про это место, а если редко — так на навигаторе же видно, что перекрёсток… вообще не понимаю в чём там проблема.
  • zloe
    09 окт 2011 в 02:47
    @espro какой нафик навигатор? увидел знак что там калуга и поехал
  • Chevava
    09 окт 2011 в 02:55
    @DimmaK Заправься и узнаешь что лучше. Что за машинка?
  • Phaeton
    09 окт 2011 в 03:38
    @DimmaK в другой передаче, не помню название, было тестирование, хотя немного не идеальное — отправили 2 логана из москвы в питер, одного на 95, другого на 92… тот, что на 95 схавал меньше на столько, что при пересчете в денежном выражении оказался выгоднее, ну и прибавка в мощности опять же что касается погрешности, то пересрать факт можно как 2 пальца об асфальт — все водят по-разному, да и есть куча других факторов типа открытых окон, клмата и тп… так что хз
  • Phaeton
    09 окт 2011 в 03:42
    @espro если я езжу там очень редко, то это не означает, что я буду пользоваться навигатором в поездке, нахуй он мне, если я знаю дорогу… а вот проебать поворот в тумане темной ночью могу, как это и сделали все герои этого перекрестка
  • Buran
    09 окт 2011 в 11:21
    Ездил на Украине немало, там пешеходов пропускают намного чаще, чем у нас («у нас» == «в Москве»). А в Киеве так кажется вообще _всегда_ пропускают. Поэтому на Украине и стрелки зеленые эти введены лет 6 или 7 уже.
  • approvazione
    09 окт 2011 в 12:00
    @Phaeton Случаем, не эта: video.yandex.ru/users/llionet/view/340?
  • Buran
    09 окт 2011 в 12:28
    @Phaeton Я думаю, что черти из этой передачи на глазок все измерения делали, и в спешке. 5 раз сливать бензин они задолбались бы при проверке каждой марки бенза. Если бы сливали бензин, они бы обязательно это показали в передаче, так как это был бы большой плюс их кредиту доверия.
  • formula
    09 окт 2011 в 13:41
    @Buran плюсанул за знак равенства :)
  • espro
    09 окт 2011 в 14:53
    @zloe Ну хз, если днём я еду не в очень знакомое место — может еще и обойдусь без gps, но если ночью или в плохую погоду — надо в любом случае подстраховать себя. Тупо лучше видно что тебя ждёт впереди. А скилл «быстро смотреть на карту и не улететь на встречку» развит еще с детства благодаря всячиским автосимам и аркадам.
  • Phaeton
    09 окт 2011 в 18:15
    @approvazione ага, она самая)
  • zloe
    09 окт 2011 в 18:56
    @espro в заМКАДье GPS практически не встречается. разве что кто-то из нерезиновой с ним едет.
  • DimmaK
    09 окт 2011 в 19:53
    @Chevava Машинка — Приора, пробовал заправлять и тем и другим разницы не почувствовал, вот и интересно чем же лучше.
  • DimmaK
    09 окт 2011 в 20:47
    @approvazione Спасиб, теперь понятно что лить)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.