Написать пост

tion

Вы видите критическую ситуацию на дороге, на которую Вы сможете повлиять. Ваши действия?

Утро. Звенит будильник. Отточенным движение руки, я "прошу" его дать мне еще 7 минут сна, которых (в чем я уверен!) мне так не хватает. Через 7 минут, будильник звенит еще раз, и я понимаю, что больше компромиссов и поблажек не будет. Включаю телевизор и заставляю себя проснуться и заняться утренними процедурами перед выходом на работу.
А по телевизору, на ДТВ, как всегда по утрам идут "Нарушители порядка". Для тех кто не очень в курсе, это передача о погонях полицейских за разными нарушителями. Действия происходят преимущественно в Штатах.
Так вот, то ли выпуск сегодня был специализированный, то ли это случайность, но в большинстве сюжетов, было показано, как рядовые водители подставляли свои машины для предотвращения аварии, либо же для остановки нарушителя.
И вот возник вопрос, как бы поступил я? А как поступит большинство?
Например, вы видите, что соседняя машина несется на остановку или на пешеходный переход, на которой стоят люди. Вы можете подставить свою машину и тем самым изменить траектория несущейся машины, тем самым спасти людей. Но вашей машине, да и вам самим может быть плохо.
Или другой вариант. Вы видите, как какая-то машина уходит от полиции, совершая кучу нарушений ПДД, выезжает на встречу и на тротуар, подвергая при это жизнь окружающих людей опасности. И опять вы можете, подставив свою машину под удар, остановить нарушителя.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.