Написать пост

Task

Я, Жена, Пыж 107))

Ура, ура!! Я женился!!!))
Этот мой счастливый пост будет про наше с женой свадебное путешествие и немного сумбурный, потому что я мегасчастлив))


В общем, начну свой рассказ с момента, когда мы очухались от свадебной суеты через 3 дня после свадьбы, аэропортского похмелья и 3,5 перелета на прекрасном острове Крит.
Скажу честно, летел первый раз, и ощущения своеобразные)
Пара часов на автобусе и мы наконец то оказались в тихом местечке, в стороне от шумных многолюдных, плохопляжных приморских городков. Шикарное на самом деле местечко так то. Такого моря я не видел никогда. На самом деле оно было 3х цветное, и главное песочек!! Я мог сравнивать только с Черным морем, но как то оскорблять море местное не хочется таким сравнением)

Суть да дело, провалявшись на пляже 2 дня, встретились с нашим гидом, узнали цену экскурсий и на свой страх и риск решили исследовать нашу половину острова сами (надо отметить, что сам остров всего то километров 350 в длину, а в ширину вообще маленький)
Легкость на подъем наша была обусловлена еще и тем, что там на Крите у нас работали гидами друзья, а до них надо было ехать всего то километров 15 в близлежащий городок Агиос Николас (пишу на свой манер название).
Узнав у гида, что есть возможность заказать машину прямо у него (цена надо сказать была конечная+чуть чуть подороже, чем у всяческих многочисленных левых контор на улицах, но зато контора то была проверенная и стопудовая) мы благополучно стали выбирать. Я, как человек, измученный русским автопромом, выбрал уютного Пыжа 107го и тут же расстроился немного, потому что понял, что дорог то местных не знаю и с чем столкнутья на городской машинке придется-непонятно, но раз выбрал то отступать поздно. Глаз ложился и на Смарт, но цена кусалась. Гид нарисовал нам все самые крутые маршруты на карте (за что ему огромное спасибо!).
Итак, на следующий день в 9:20 утра, с опозданием на полчаса, к нам приехал агент. Стали оформлять страховку. Подводных камней не оказалось, единственное чего боялся-до необходимых и указанных во всех брошюрах 2х лет я не дотягивал, однако машину оформили спокойно. И вот, нам были вручены ключи от черного малыша-пыжа.
Позавтракав, мы отправились на заправку в деревеньке и залили бак аж на 50 евро (по 1,70 евро за литр). Я конечно подохерел от таких цен, но Европа ж чо... Жена была штурманом и надо отметить ориентировалась отменно. Мы не заблудились ни разу!
Об ощущениях от вождения: Очень странные....долго привыкал к сцеплению и к маленькому движку, привык только через пару часов. Машинка была с пробегом аж около 150 000 км, но бодро прошла все испытания и не подвела.

нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.