Написать пост

Angol

Такси и наше любимое..

Вот пока самого не коснулось, к закону о такси как-то пофигистично относился. Сейчас негодую.
Ситуации бывают разные, и иногда все мы такси пользуемся. Проблем с заказом такси, чтобы свою жопу отвести нет. Но вот если надо отвезти ребенка, тут начинается самое веселое. Многие таксовозы детское кресло не предоставляют в принципе, например желтое. Кто-то предоставляет за доп. деньги (+200р), кто-то возит детей с 3-х лет, но это не профильное их направление. Были также маленькие фирмы, которые были ориентированы на перевозку детей. Одним из них я пользовался, пока машины не было. На удобном минивэне забирал из роддома, пользовался услугой "поездка к врачу" (туда-обратно, час ожидания, фиксированная цена).
И вот назрела необходимость опять так прокатиться на такси. Звонил, искал других.. телефоны не отвечают. Может и совпадение, но мне кажется, что это связано с получением лицензии. Если так, то в очередной раз правительство убило у кого-то свой маленький бизнес, а меня лишило удобной услуги. Жаль.
4 комментария нравится избранное
  • C00LM4N
    31 авг 2011 в 22:30
    Это печально.
  • Timur1976
    01 сен 2011 в 03:15
    Хотя сегодня утром, шел на работу, видел нескольких «шабашников», которые тусовались на автобусных остановках. Видать, им закон по барабану, подходить уточнять не стал, на работу торопился :)
  • Angol
    01 сен 2011 в 08:29
    @Timur1976 Да, у метра знакомые лица стоят, только фонарик с шашечками убрали
  • Timur1976
    03 сен 2011 в 17:22
    @Angol Наши таксисты даже не палятся, стоят с шашками. И да, можете считать меня нарушителем закона о такси. Я 1 сентября подвез девушку с ребенком до автовокзала :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.