Написать пост

kay
kay

Итальянцев в России пост

Тут знакомый из Италии приехал. Решил машину поводить по России. Я на пассажирском сидении сижу и комментирую... Тут ты нарушил на 20 евро, тут на лишение до полугода, тут на 40 евро, а вот здесь тебя могли оштрафовать на 125 евро или лишить прав... Один раз после бокала вина решил сесть за руль и был удивлен, что у нас 0 промилле. Часто порывался сигналить. В итоге итальянец сказал, что больше не сядет за руль в России.

P.S. В Италии похабно водят, в частности в центре Рима. Движение там практически ни кем не регулируется. Большинство машин побито, чаще всего на парковках. Никто не вызывает полицию, просто уезжают, ремонтируются по страховке, но чаще всего вообще не ремонтируются после легкого ДТП. И вроде бы все довольны. Водить самодвижущуюся повозку разрешено при 0.5 промилле, в Англии вообще до 0.8. Есть один нюанс, эти правила действуют только на водителей со стажем более 2-х лет, иначе - большой штраф, но не лишение.
5 комментариев нравится избранное
  • renic
    18 июл 2011 в 11:59
    Оказывается, все эти психи на наших дорогах — итальянцы. Ну теперь-то всё понятно.
  • kay
    18 июл 2011 в 12:00
    Вот тут подробнее о промилле в Европе: www.alkometer.ru/article_info.php?articles_id=9
  • Delfi
    18 июл 2011 в 15:08
    Помниться в школе еще ездили в тур в Италию. Так там в той же Флоренции основной вид транспорта — мопеды. Не представляю как там на машинах между ними ехать. Со всех сторон, ездят как хотят. Ходить страшно иногда.
  • Vasiliska
    18 июл 2011 в 15:10
    В греции так же ездят как хотят.
    Так что у нас еще все хорошо. главное иностранцев выгнать и будет вообще прекрасно
  • ktulhufhtagn
    18 июл 2011 в 23:11
    и пусть канает!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.