Написать пост

XEOn8

Что-то новенькое у нас отчибучивают со страховкой и ТО

Мне тут попалась на глаза такая ссылка на новость. Прочитал и если честно ничего не понял. Там не приведено никаких ссылок на законы, вообще ничего.. но меня гложат некоторые сомнения, что какие-то основания журналюги наверняка имели для публикации подобного рода. Особенно учитывая прошедшие слухи о том, что процедуру прохождения ТО могут делегировать страховым компаниям.

Я достаточно далёк от понимания устройства и схемы работы нашей законодательной системы, поэтому не могу самостоятельно разобраться что к чему, где смотреть и как трактовать.. что имеет силу, а что нет. Поэтому прошу здесь присутствующих, которые "в теме" хотя бы в кратце прокомментировать, как мне это трактовать.

Меня больше всего насторожило то, что в данной статье говорится только о страховых полюсах сроком на год. Вкратце опишу свою ситуацию. Я должен был проходить ТО в марте, но в связи с несколько затяжным ремонтом ТО я не проходил. Как потом выяснилось - его продлили для всех, у кого он закончился в 2011м, а посему я как и многие обрадовался халяве(?) и продолжил не пользоваться авто :) Полисы я по ряду причин на год не покупаю, вот и последний на пол года у меня за время простоя закончился. Сейчас буду брать на 3 месяца. Отсюда вопрос - как эта ситуация, описанная в статье скажется на таких странных как я пользователях краткосрочных полюсов? Ведь там говорится только о годовых.. Заранее премного благодарен.
5 комментариев нравится избранное
  • 1l1
    09 июл 2011 в 09:18
    Заключай ОСАГО сейчас на любой срок с окончанием действия в 2012 году и тогда истекший ранее талон продолжит действие до окончания страховки.
    Самый выгодный вариант.
    В остальной части закон вступает в силу с 01 января 2012
  • vlad
    09 июл 2011 в 11:06
    Полюс бывает северный, южный и краткосрочный.
    А говорить о том как оно будет до тех пор пока не опубликована окончательная редакция закона глупо. Завтра могут вообще ОСАГО отменить, а послезавтра — сделать обязательным КАСКО.
  • Timur1976
    09 июл 2011 в 14:50
    Автор, исправь, а то глаз режет твой северно-южный :)
  • Timur1976
    09 июл 2011 в 14:53
    @Timur1976 такое простительно старой бабушке или дедушке, но не молодому человеку/парню/мужику etc. Про ТО я тоже как-то в непонятках. Одни говорят, что можно ездить с талоном, который истекает в этом году. Другие, что надо ехать на пост, и менять его на новый, до 2012 года. Третьи говорят, ну вас нафиг, я спать пошел :)
  • lexxor
    10 июл 2011 в 08:20
    @Timur1976 Третьи всегда правы :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.