Написать пост

captainpro

Гаражные запиратели

Навеено постом Дворовые автозапиратели

У друга была такая ситуация. Приехал как-то он после работы поставить машину в свой гараж. Гараж у него в гаражном кооперативе, охраняемый. Охраники очень часто подрабатывают, запуская чужие машины на ночь. Так вот, какой-то умный "запиратель", поставил свой крузак перед его воротами.

У друга была тогда Q7. Охраник пытался дозвониться по оставленному "запирателем" телефону, но бесполезно. Абонент недоступен. Тупо выключил мобилу и на всех насрать. А друг был гендиректором транспортной компании. Оставлять машину на улице не хотелось, а ехать на платную тем более. Он делает просто. Вызывает 3 газели с фирмы. Благо ехать не далеко. Ставит свою машинку спереди "запирателя" и газели берут их в коробочку. Утром звонок от охраника. Пришел "запиратель" и брызжет слюной, рвет и мечет, не может уехать на работу. Друган сказал сейчас придет. Позавтракал, умылся и пришел минут через 40. Потом ещё ждали когда приедут водители газелей. На все слюновыделения ответ простой. Я же не мог оставить свою дорогую машину просто так на улице. В гараж въехать не получилось, ты не дал,вот и пришлось "огороживать". В результате "перекрыватель" потерял часа 2-3, пока его выпустили из коробочки. Так что иногда заперев, можно потерять кучу времени. У меня перед гаражом тоже частенько ночуют машинки, но никогда такого не было, чтобы я приехал и не мог заехать в гараж. Охраники или откатывали машины вручную или приходил водитель. Обычно первое. И всем хорошо. Охраники зарабатывают денюжку, у водителя машина под охраной. А моя под тройной. Сам гараж, охраники и машина перед воротами :)
23 комментария нравится избранное
  • Vasiliska
    22 июн 2011 в 11:14
    Так что иногда заперев, можно потерять кучу времени.
    Ездаки по обочине в надежде быстрее всех, тоже теряют кучу времени
  • Despod
    22 июн 2011 в 11:18
    А друг был гендиректором транспортной компании
    После этих слов, я подумал, что он кран вызовет и машину на гаражи поставит. Жаль, что так не сделал.
  • olek
    22 июн 2011 в 11:19
    Ну, вообще-то виноват полностью охранник кооператива.
    Чувак, что запер гараж встал на указанное место и заплатил за услугу деньги. Он в принципе не при чем.
  • captainpro
    22 июн 2011 в 11:20
    @Despod Был бы гендиректором строительной компании, так бы и сделал :) Он человек веселый и с чувством юмора у него все в порядке :)
  • captainpro
    22 июн 2011 в 11:23
    @olek С него вину тоже снимать нельзя. Охраник его предупреждал, что приедет хозяин гаража и придется отъехать. Он ему оставил телефон, но выключил его, как пришел домой. Сказал типа он разрядился.
  • olek
    22 июн 2011 в 11:25
    @captainpro Так может он действительно разрядился, а человек только с утра это заметил, не?
    Когда меня парковали подобным образом — то ставили у гаражей, которыми явно не пользуются или чётко говорили — до 8-ми утра машину надо убрать.
  • Rai
    22 июн 2011 в 11:31
    @captainpro Охранник не будет ставить машины перед гаражом человека, без его на то согласие. Если это не так, то виноваты члены кооператива, что распустили охранников.
    Если человек давал согласие на то, что перед его гаражом будут ставить, то рано или поздно такое должно было случиться.
  • captainpro
    22 июн 2011 в 11:32
    @olek Ему предложили поставить в другом месте, возле контейнера с мусором, но он отказался. Сказал, что подойдет. Ему и время примерное сказали. Мне бы стало интересно, почему не звонят и я бы проверил мобилу на предмет разрядки.
  • captainpro
    22 июн 2011 в 11:36
    @Rai Я лично не запрещаю. Только прошу, чтобы не впритирку к воротам. Главное чтобы калитка открывалась. Ставлю в гараж редко. Иногда приезжаю, чтобы что-то взять или положить.
  • Rai
    22 июн 2011 в 11:37
    @captainpro А я бы не разрешил, но меня никогда и не спрашивали :)
    Если уеду на месяц, тогда предупрежу, что можно ставить.
  • leonov
    22 июн 2011 в 11:57
    Что это получается, машина друга вместе с газелями заперли еще пару гаражей?
  • Nichegoneponimay
    22 июн 2011 в 11:59
    @leonov Да. А если бы людям из запертых гаражей срочно понадобилось выехать, пришлось бы ждать 2-3 часа. Чувак же с чувством юмора.
  • captainpro
    22 июн 2011 в 12:10
    @Nichegoneponimay не пришлось бы. В соседнем гараже стоит москвич 2140. Хозяин дедуля, который уже на нем не ездит. А в двух других автосервис. Там перегородка почти полностью снесена, получился один, но просторный. Интересный вопрос, я как-то не допер у него спросить про это. Есть подозрение, что у него были ключи от всех газелей.
  • Nichegoneponimay
    22 июн 2011 в 12:13
    @captainpro Шерлок подсказывает, что если бы были ключи-водителей не пришлось бы ждать…
  • horses
    22 июн 2011 в 12:15
    А чего так сложно водитель Q7 поступил? Можно было же подцепить и оттащить немного, чтобы можно было заехать. А вообще за такое нужно яйца охранникам откручивать — это они подрабатывают, какого хрена другие должны страдать?
    Я считаю охранники виноваты в первую очередь — если хочешь скалымить, то пусти, покажи куда встать, если уверен, что никому не помешает. А если помешала — то это уже проблема опять же охранника — хоть на руках относи.
  • captainpro
    22 июн 2011 в 12:22
    @Nichegoneponimay Зная друга, могу только сказать, что если водитель сказал «Прости братан, херня вышла. Виноват.» Возможно и не ждали бы. А я так понял, что он ещё быковать стал. Возможно по-этому и ждали.
  • captainpro
    22 июн 2011 в 12:25
    @horses Это было бы очень просто. :) И не в его стиле.
  • captainpro
    22 июн 2011 в 12:36
    @Nichegoneponimay А с чувством юмора у него действительно порядок. В прошлом году, на 1 апреля он мне гуашью номер сделал бело синим :) Причем, знал засранец, что машина стоит задницей к подъезду, и подойдя к ней, я не увижу передний номер.По-этому покрасил только передний. Узнал я об этом, когда на посту ДПС тормознули. Подумал сначала, что меня гайцы разводят, 1 апреля же. Когда увидел, поржали вместе. Но краску пришлось смыть :)
  • Ald
    22 июн 2011 в 16:20
    @olek Знач надо было того охранника подпереть другими охранниками, чтобы с работы домой уйти не мог.
  • bullauge
    22 июн 2011 в 20:53
    @Vasiliska Ага. После обочинной пыли ведь на мойку заехать надо.
  • bullauge
    22 июн 2011 в 20:55
    По идее после такого косяка охранника надо увольнять для профилактики.
  • leonov
    23 июн 2011 в 07:07
    @captainpro Охранник туповат или тоже с чувством юмора? Почему поставил машину напротив гаража, которым пользуются, а не к москвичу, которым не пользуются?
  • komun1st
    23 июн 2011 в 09:47
    @bullauge всем
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.