Написать пост

kay
kay

Мини пост-отчет Европа 2011

Первая часть

Уже дома, добрался до компьютера. В Европе к нему не было времени подходить, слишком насыщенные были дни.

Сегодня утром приехал домой. Пока развозил по домам друзей, почувствовал себя европейцем в России. А именно: настолько огромные пространства, что машины и дома кажутся игрушечными вдали. Мои ощущения можно передать лишь подобием игры в детстве в машинки, когда представляешь себя их водителем.



Дороги... Я даже представить не могу, как, КАК??? можно допустить такое качество дорог? Да, М7 для большинства россиян является автобаном, да что говорить, первый раз когда я въехал на М7, мне казалось, что я в Европу попал. Сейчас же въехав на М7 после М1 ужасался. Поток едет 130 км/ч, левая полоса местами за 160 км/ч. Причем, если заехать на правую полосу, то тебя начинает штормить. Если ехать по левой, то постоянно приходится притапливать, а в населенных пунктах тормозить до 80-90 (за эту скорость даже гаишники с радарами не тормозят). После Европы никак не мог отучиться перестраиваться на правую полосу. Руки сами машину ведут, но как только въезжаешь на правую полосу для грузовиков - тут уж разум берет верх, приходится перестраиваться на левую и топить вместе с потоком (качество асфальта на правой полосе отвратительно). Крейсерские 120 км/ч мало кто едет, на правой полосе либо тошнят грузовики со скоростью 80-90 либо колымаги. Еще был в шоке от того, что кто-то додумался двуполосную федеральную дорогу проложить через населенные пункты. Ну нахрена??? Дороги в Ульяновской области от Чувашии до Сурского просто омерзительны. Ямы метр на метр, после ям грузовики с аварийками, пара эвакуаторов со встрявшими машинами. Хорошо я эту дорогу знаю - обошлось.

В этом году единение с Европой прошло намного сильнее, скорее всего потому-что я не ездил по платным автобанам (хотя ездил, но только по Франции и чтобы быстрее доехать до конечного пункта), а по проселочным дорогам. А по бесплатным ты насквозь впитываешь и культуру, и природу, и архитектуру, и манеру вождения местных.

На данный момент готово ускоренное в 25 раз видео от Ульяновска до Ллоре Дель Мар в Испании, осталось наложить приятную музыку, чтобы смотреть это под баночку пива. Протяженностью около 2-х часов. Буду выкладывать на ютуб в течение недели, т.к. аплоад на ADSL отвратный. Но для ценителей природы рекомендую подождать еще больше, т.к. в приоритетах стоит видео по бесплатным дорогам Франция-Монако-Италия-Австрия. У нас в горах Италии чуть бензин не закончился, причем заправок на 40 километров нет. Зато виды превосходнейшие.

Фото опять не прилагаю. Всё будет в подробных отчетах, но попозже.

P.S. Да! Я проехался по Монако, а в частности по трассе Формулы-1 =) Даже в том самом туннеле, через который проходит трасса. Мурашей на теле поимел чуть более чем медведь, севший в муравейник %)
6 комментариев нравится избранное
  • Nichegoneponimay
    12 июн 2011 в 23:48
    Без обид. Скучно без фото…
  • kay
    13 июн 2011 в 00:13
    @Nichegoneponimay Не хныкай, скоро всё будет в ажуре ) Тут именно первые мысли о въезде на Родину написал )
  • Nichegoneponimay
    13 июн 2011 в 00:17
    @kay «хныкать» и скучно, немного разные вещи, привыкай-ты на Родине.
  • Angol
    13 июн 2011 в 10:23
    @Nichegoneponimay Есть такое, но первые впечатления тоже интересно, пока не притупились
  • Korak
    13 июн 2011 в 11:44
    @Nichegoneponimay Двухчасовое видео исправит ситуацию :)
  • kay
    13 июн 2011 в 16:12
    @Dimon-RUS96 Автобаны хорошие. А вот обычные дороги похожи на ухоженные наши )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.