Написать пост

zhegulov

Вопрос про компенсацию при ДТП

21 ноября случилось ДТП, задним ходом в мою машину въехал РАВ4 и скрылся.



Вызвали ГАИ, оформили все чин чинарем. 2 месяца водителя "искали", в результате закрыли дело, выписали постановление про ДТП и дали адрес и телефон(городской) владельца РАВ4, им оказалась женщина(вероятно, супруга того водителя), с которой до недавнего времени не удавалось связаться, так как она не проживает по данному адресу, там живут ее родители. Провели экспертизу(перед экспертизой выслали телеграммой с уведомлением приглашение владельцу). Уведомление подписано, но владелец на экспертизу не явился. Ремонт произвели из собственных средств.

Недавно наконец-то удалось выйти на владельца и компанию, в которой он страхуется. Страховая компания зачем-то требует от меня при обращении предъявить ВУ, хотя я в том ДТП был свидетелем, и на тот момент прав у меня вообще не было. На вопрос, а зачем собственно этот документ, внятного ответа не получил.

Претензию в страховую понесу я, поскольку имеется ген.доверенность на машину, владелец по занятости пока не может обратиться сам.

Зачем им мое ВУ, которым я на момент ДТП не обладал, и вообще был пассажиром?

Есть ли какие-либо перспективы получить компенсацию спустя 9 месяцев?
3 комментария нравится избранное
  • Primarius
    30 июл 2011 в 12:44
    Обратитесь в РСА ( www.autoins.ru/ru/index.wbp ).
  • komun1st
    30 июл 2011 в 14:37
    единственное что могу сказать — это срок давности по иску 3 года
  • Boomburum
    30 июл 2011 в 21:41
    Хз, у меня в брата тоже въехали и скрылись — остался лишь сфотографированный номер чувака. Оказалось, что он там у кого-то ее взял покататься, то ли купил как-то криво… не помню ( Но как бы там ни было — все это уже были тёрки страховых компаний, а мы просто наблюдали со стороны за всем происходящим, машину потом бесплатно починили за счет чужой страховой.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.